АБВГДейка• 31 июля 2020

У кого очки и большой плюс

У меня астигматизм и дальнозоркость, врач выписала очки +5 цилиндр на одном 2 на втором 2.25. Кто то заказывал с похожими показателями те линзы что более тонкие(забыла название) -- они реально намного тоньше? Почитала про асферические еще и не знаю стоит ли такие заказывать в моем случае. Напишите отзывы.
Семен Семеныч• 31 июля 2020
У меня с астигматизмом два вида линз не подошли, сбивается центровка.
Попробую третий вариант. Если мимо, останутся очки.
автор АБВГДейка • 31 июля 2020
Спасибо, но я видимо не понятно выразилась, в старпосте имелись ввиду линзы - стекла для очков.
Я такая боевая• 01 августа 2020
Ответ дляАБВГДейка
С вашими диоптриями лучше линзы в индексе 1,67 асферического дизайна. Можете рассмотреть линзы Ю.Корея Dagas 1,67.
автор АБВГДейка • 01 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо. А вы цены не подскажите, хоть примерно, на что ориентироваться, я на одном сайте смотрела( корея асферика 1.67) так там вышло на левый 360 на правый 440 - я думала они дороже.
Я такая боевая• 01 августа 2020
Это очень хорошая цена. На многих сайтах подороже будет, в оптиках будет намного! дороже.
автор АБВГДейка • 01 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Так теперь это и смущает))) А с индексом 1.67 без асферики есть линзы, а то я не очень разбираюсь, а у нас в местной оптике сидит девочка-цветочек что кроме цены ничего сказать толком не может.
Я такая боевая• 01 августа 2020
А что Вас смущает? Асферика дает более плоскую линзу и тоньше в середине и не дает эффект рыбьих глаз. Напишите точный рецепт, я еще могу дать информацию по линзам, только попозже.
автор АБВГДейка • 01 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Да теперь смущает что подозрительно низкая цена на том сайте, да и оправу подобрать онлайн можно неудачно.
Рецепт Od sph +5.0 cel +2.25 ax 68 Os sph +5.0 cyl +2.0 ax 118 dp 58
Я такая боевая• 01 августа 2020
Пусть это Вас не смущает, это наоборот для Вас находка, цена хорошая для покупателя, а для продавца очень скромный навар). Вангую, что это или харьковский сайт или изюмский. На киевских сайтах дороже. Линза эта одинаковая хоть на сайтах, хоть в оптике. В онлайне цена будет ниже потому, что многие не рискуют заказывать по интернету, переживают, что не подойдет оправа или просто боятся оплачивать на карту, так как очки под заказ и в любом случае нужна будет предоплата, хоть и частичная. Поэтому и ставят цены на сайтах ниже, по другому не заинтересовать заказчика.
Я такая боевая• 01 августа 2020
Можете отдельно заказать линзы на сайте, а отдельно выбрать в оптике оправу, и при условии, что в оптике согласятся установить ваши линзы. Но они в большинстве своем не хотят, будут говорить, что если лопнет линза при установке, они не отвечают за чужие линзы и т.д., так как оптикам нужно заработать еще и на линзах. Если Вы заинтересованы оптимально сэкономить, но опасаетесь, что оправу можете неудачно выбрать онлайн, то можете оправу купить в оптике и отправить ее на тот сайт, где линзы, Вам там установят и отправят уже готовые очки назад.
Я такая боевая• 01 августа 2020
По другим производителям я Вам напишу в понедельник, сейчас наш склад закрыт. Но уверена, что вариант Dagas 1,67 и по качеству и по деньгам самый оптимальный в среднем ценовом сегменте.
Я такая боевая• 01 августа 2020
И еще, эти линзы будут в 65 диаметре, а центровка у вас маленькая, настраивайтесь на небольшую оправку.
автор АБВГДейка • 01 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо. У меня сейчас в очках размер под линзу примерно 4 на 5 см, и я б не хотела меньше, в примерно такую же могут не стать, да? И линзы все равно менять через полгода-год на +6, вот и думаю. А сайт харьковский, да.
Я такая боевая• 02 августа 2020
Какие на вашей оправе цифры (размеры оправы)? смотрите на внутренней стороне одного из заушников, если они там не стерлись. Есть три цифры, которые означают: первая цифра- ширина линзы, вторая- длина мостика (переносица), третья- длина моста. Эти цифры или через дефис или через квадратик. Всегда производитель указывает эти размеры. Напишите мне, какие размеры указаны на Вашей оправе и я Вам отвечу, встанут ли Ваши новые линзы в такую оправу. А примерно, как Вы пишите, 4 на 5 см - понятие растяжимое, здесь важны миллиметры.
Я такая боевая• 02 августа 2020
Пограничные цифры для Вашей центровки, это ширина линзы 52мм, мост 17мм., и не более, возможно меньше, но не больше. Или надо искать другие линзы 70 диаметра, но я сомневаюсь, что будут такие складские линзы, а заказные ценник выше в несколько раз.
Я такая боевая• 02 августа 2020
Извините , описка ’Есть три цифры, которые означают: первая цифра- ширина линзы, вторая- длина мостика (переносица), третья- длина моста.’ - третья - длина дужек (длина заушников)
автор АБВГДейка • 02 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо, так все расписали.На оправе написано 48-20-140. Пойду на неделе вживую померяю разные оправы и посмотрю может что понравится-подойдет с меньшими чем вы выше написали параметрами
Я такая боевая• 02 августа 2020
Да, Ваша оправа подходит, даже с запасом), еще 5 мм в запасе.
Я такая боевая• 02 августа 2020
Наверное, круглой формы, по размерам вижу)
Я такая боевая• 02 августа 2020
Пусть те оправы, что Вам понравятся, работники оптики померят под Ваши линзы 65 диаметра и центровку 58, чтобы они подходили.
автор АБВГДейка • 03 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ну не прям как у гарри поттера, но почти круглые))) немного под кошачий глаз форма.
Я такая боевая• 06 августа 2020
Ответ дляАБВГДейка
Я должна извиниться за ложную информацию. У DAGAS не будет одной линзы, там где цилиндр +2,25, У них суммарно сфера идет только до +7,00, левая линза есть, а правой нет. Ищите у других производителей. Вероятнее всего, линзы будут заказные и не дешевые.