Настя Снежок Воля• 31 июля 2020
Ребенок обрывает обои!!!
8 месяцев, только ползать нормально научился. Подползает к стене и ковыряет, а потом отрывает. Что делать? Объяснять рано, наказывать тем более. А он понял, что получается и по всей квартире пробует(
Борщец• 31 июля 2020
ну вот а говорят что только животные портят ремонт
по теме подрастет и переклеите а лучше покраска
или у вас съем?
Настя Снежок Воля
• 31 июля 2020
Ответ дляБорщец
или у вас съем?
Нет своя)
Дюйм оф о4ка• 31 июля 2020
У меня тоже отрывал. Потом делали ремонт. Но я это предвидела, поэтому до рождения ремонт не делали. А после того, как немного подрос ребенок и потерял интерес к обоям)
Масяня Я• 31 июля 2020

какая прелесть) Моя ещё в 7 лет иногда доколупывала стенку, там обои, шпаклёвка и стенка гипсовая, так проколупала пальцем воронку глубиной 5 см)))
Лет в 5 спрашиваю чем делала? И она прячет ручки за спинку и говорит ,,ничем, ногтем,, не ну сколько там того ногтика у ребенка))) а дыряга в стене конкретная)))
А вот недавно смотрели орел и решку про Тибет, так это оказывается методика такая есть, там боевые монахи на пальцах стоят, вот)))
Ничего не делали, объяснять пытались, пластилин подсовывать, ааа... Вы главное следите чтоб ребенок не ел отковыренное)))
Ну и можно по низу вагонку прибить.
Настя Снежок Воля
• 31 июля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Ничего не сделаете. Разве что панели какие-то клеить по низу.
Он не только по низу рвёт. На диване становится у бортика и тоже самое. Это же сарай будет((
Планшетница• 31 июля 2020
Моя по всей квартире пообрывала обои. Жду когда немного подрастёт и будем делать ремонт.
Настя Снежок Воля
• 31 июля 2020
Ответ дляМасяня Я

Ну и можно по низу вагонку прибить.
Спасибо
Сосулька• 31 июля 2020
можете завести еще щенка, чтобы два раза обои не переклеивать
В одной квартире маладшая пообрывала, в новой щеночек углы уже погрыз... И оба любимые блин
Настя Снежок Воля
• 31 июля 2020
Старший никогда обои не трогал, а тут как ураган. Кота за хвост, обои поотрывал, и ползком на кухню в миску с водой к коту.
Мстящий за Зайца• 31 июля 2020
У меня трое) я детскую в целостности помню моментами)) после старшего, так вообще в стенах дыры были)
Чай не пью, только кофе• 31 июля 2020
Хм... я когда маленькая была, мама оставила меня с отцом! Он уснул! А я помыла обои!
Мама пришла... спрашивает отца.., куда он смотрел, а он в ответ... где она воду взяла? )) Мама отвечает: догадайся!
Правильно, куда дотянулась тем и помыла! ( в унитазе) Поэтому, когда дочь мелкая была, ремонт специально не делали. Как чувствовала! Пообрывала все, что только смогла оборвать! ))
Мама Карло• 31 июля 2020
Я дождалась когда малому 9 исполнится и начала делать ремонт. До этого почти 9 лет жили в хаосе,терпели..
Кактус из кожезаменителя• 31 июля 2020
Прикольно. У меня не ковыряли и не рисовали по обоям. Однажды только диван (новый! У родителей к тому же), я чуть не поседела, как увидела. Но маркеры были на водной основе, отмыли:)
Кактус из кожезаменителя• 31 июля 2020
Ответ дляМама Карло
Шо, до 9 рисовал?! Ну ладно в 2-3 года
Мама Карло• 31 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Шо, до 9 рисовал?! Ну ладно в 2-3 года
Да не только рисовал, он пластилин по стенам раскатывал.Сколько ни ругала,все равно в тихаря то кусок обоев оторвет,то пластилином вымажет
Леди_на_драндулете• 31 июля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
и мои оба обдирали. теперь местами обои заплатками
Кактус из кожезаменителя• 31 июля 2020
Ответ дляМама Карло
«Раскатывал»
Моя тоже, когда рисует с импрессией, потом бывают брызги краски на стенах:). Но умышленно - ни-ни, не было такого никогда. Т.к. рисовать ей ещё 5 классов художки, я сильно не парюсь точками на обоях :)
Мама Карло• 31 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
«Раскатывал»
Еще,кстати,мел-дьявольское изобретение
Кактус из кожезаменителя• 31 июля 2020
Ответ дляМама Карло
Еще,кстати,мел-дьявольское изобретение
Крошил?:)
Слабый пол• 31 июля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Дайте ему бумагу какую-то, пусть рвет!
Я своим давала журналы из бонприкса :)
Показывала как рвать и они рвали только их. Мы на съеме жили, т.ч. портить обои было нельзя :)
Я своим давала журналы из бонприкса :)
Дюйм оф о4ка• 01 августа 2020
Ответ дляПффф 100%
Моя маленькая прелесть
класс!
Вот даже не ругала бы ))))
класс!
Вот даже не ругала бы ))))
Пффф 100%• 01 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Моя маленькая прелесть
класс!
Вот даже не ругала бы ))))
класс!
Вот даже не ругала бы ))))
Я тоже ржала и бежала за телефоном)