УжеВотДа• 31 июля 2020
Откуда выгоднее уйти в декрет?
Я не работала 5 лет, последняя запись в трудовой это центр занятости. Сейчас беременна. Как выгоднее по деньгам уйти в декрет:
- Проработать на предприятии месяц, уволиться по соглашению сторон и стать в центр занятости и оттуда уйти в декрет.
-Или не увольняться и уйти прямо с предприятия? (это на крайний случай, директор так не хочет ).
Просто в совбезе если стать говорят декретных будет 2000грн.
УжеВотДа
• 31 июля 2020
Ответ дляМульйонерша
С предприятия при минимален. Декретные 12 т
’при минимален.’ не совсем поняла что Вы имеете ввиду
Зубожиння• 31 июля 2020
Выплаты рассчитываются от годовой зарплаты, с которой платились отчисления в соц фонд. Так что выгоднее было не сидеть на попе ровно 5 лет, а работать и не рассчитывать теперь, что вам государство ещё что-то должно за счёт других налогоплательщиков.
УжеВотДа
• 31 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
Автор я не поняла, как вы уйдете с предприятия,если вы не работаете?
устроюсь на месяц,максимум. Директор знакомый, но не в восторге от декретных мест.
УжеВотДа
• 31 июля 2020
Ответ дляЗубожиння
Миленькая, я работала в свое время и из моей зарплаты отчислялись налоги на которые я теперь имею право. Всего доброго.
Цвиринь• 31 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Месяц это испытательный срок. И никто за месяц работы вам декретные платить не будет.
УжеВотДа
• 31 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
Вы не владеете информацией.
Цвиринь• 31 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Моя ж вы бубочка. Вы ещё скажите, что на пенсию имеете право))) сколько проработали то? Года два?
Жена аллигатора• 31 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
будут. и за 2 дня работы будут
Печенюшка• 31 июля 2020
Лікарняний наче рахують за останні пів року. То місяць нічого не вирішить
Цвиринь• 31 июля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
будут. и за 2 дня работы будут
Это если автор в декрет уйдет с предприятия. Устроится беременной и через месяц в декрет. Но это гаденько будет выглядеть конечно. Хотя я заметила, те, кто более менее обеспечены, очень любят подоить государство))) прям неймётся им.
Жена аллигатора• 31 июля 2020
автор . не слушайте их. слушайте меня.
даже если вы хоть 1 день проработает, вам начислять декретные исходя с минималку.
а это около 12, тыс.
плюс запись в трудовой.
плюс стаж
а это около 12, тыс.
плюс запись в трудовой.
плюс стаж
Жена аллигатора• 31 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
Ну автор спросила как выгоднее.
про как справедливее она не спрашивала
Цвиринь• 31 июля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Ну автор спросила как выгоднее.
про как справедливее она не спрашивала
Это точно...
Гага Газу• 31 июля 2020
Ответ дляПеченюшка
рахують за рік, але вистачить і пару днів
УжеВотДа
• 31 июля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
автор . не слушайте их. слушайте меня.
а это около 12, тыс.
плюс запись в трудовой.
плюс стаж
а это около 12, тыс.
плюс запись в трудовой.
плюс стаж
Спасибо! Тоесть первый вариант подойдет?
Жена аллигатора• 31 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Первый вариант уволиться ь
увольнятся не надо.
соева-сысоева• 31 июля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
автор . не слушайте их. слушайте меня.
а это около 12, тыс.
плюс запись в трудовой.
плюс стаж
а это около 12, тыс.
плюс запись в трудовой.
плюс стаж
12 это за год ввплачивают?
УжеВотДа
• 31 июля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Первый вариант уволиться ь
увольнятся не надо.
Уходить в декрет только с предприятия?
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 августа 2020
Ответ дляУжеВотДа
Уходить в декрет только с предприятия?
Да) а после 3-х лет в цз