Без комплексов• 31 июля 2020
Полезные и бесполезные вещи для новорожденных
Всем привет! Скоро рожать, осенью. Делаю покупки по тихоньку. Хочу узнать о полезных и бемполезных покупках. Что вам пригодилось, а что нет? У меня просто нет опыта. В интернете масса всяких принадлежностей для ребенка, не хочется лишнего накупить. Что нужно на первое время для ребенка? Сколько нужно вещей на 2-3 дня (чтоб каждый день не стирать), ребенка нужно по мере загрязнения передивать (спрыгнет, может памперс протечь) или 2-3 раза стабильность в день передивать? В чем гуляли на улице, нужен комбинезон или одеялко или конверт? Может я задаю глупые вопросы, просто хочу купить заранее, но и чтоб лишней одежды не оставалось, так как одежду придется каждый месяц покупать, потому что ребенок будет расти. Что скажете по поводу кокона спальника, укачивающего центра, развивающего коврика? Поделитесь любой информации, что вам пригодилось, а что нет с преобретенных покупок вами от 0 до 1 года? Спасибочки! 😉
БЦАшка• 31 июля 2020
Одяг найзручніше бодіки з ручками і ніжками як на мене.
І кріселко з 0 місяців. Можна саме просте, не обов’язково за всі гроші центри. Головне, щоб ви могли перенести його з собою на кухню або куди вам треба
Заместитель автора• 31 июля 2020
Что мне пригодились Из современного-шезлонг, вот просто.спасение было-ставила на кухне на стол, и он за мной следил, мы с ним разговаривали. У меня был простой, АВС. Кокона не было, дети спали со мной
Жена сына• 31 июля 2020
Для меня, самым бесполезным приобретением оказалась присыпка. Но каждый раз я зачем-то её снова покупала. Шапочками тоже не пользовалась.
Краля-Галя• 31 июля 2020
Очень полезная вещь спальный человечек где низ сделан как длинная юпка и стягивается , чтобы сменить ночью памперс то не приходится растегивать бодики , получается быстро и оперативно
вот нашла, третья картинка
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4385951.html
вот нашла, третья картинка
Заместитель автора• 31 июля 2020
Ответ дляЖена сына
А на улицу без шапок как?
Краля-Галя• 31 июля 2020
дорожный коврик для пеленания, очень удобно
https://www.kidstaff.com.ua/tema-30085077.html
Жена сына• 31 июля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
А на улицу без шапок как?
Летом не одевала, а в прохладную погоду, безусловно, но обычную, как у взрослых, а не на завязочках, советского образца.
Королева Сарказма• 31 июля 2020
Так, ну это лично наш опыт а вообще дети и мамы все разные)).
Не пригодилась люлька на кроватку, от силы 2-3раза в ней полежал по 5минут. И европеленками типо гусенички не пользовалась, мне было неудобно брать, неудобно кормить в них.
Из того что в роддом. 20пеленок одноразовых мне было мало. На род зал ушло ок 10ти. То на мячь то на кровать то на пол то на кресло, и меняла.. ребенку на столик... муж еще докупал.
По одежке, было жарко, ноябрь, топили сильно(, мы и батарею закрывали.. мне понадобились человечки, само удобно. Примерно 6шт на 3дня и слюнявчики 6шт.
Для дома не пожалела что был заранее куплен укачивающий центр качеля на кухню. Я могла спокойно готовить кушать! И моя ляля под присмотром.
Гнездо мне не особо понравилось, я постоянно боялась что ребенок как то повернется и уткнется в бортик лицом.. кароче токо так, положить и наблюдать, на первый месяц/два. Тоже практически не пользовалась.
По одежде на улицу, купила комбез конверт. На рост 68. И вот в нем откатала с ноября по апрель. Тепло до +10ти, ложила в одном тонком человечке, прохладно до 0, теплый человечек с носочками, холодно, до -10 еще один велюровый человечек. Все). А, ну и шапуля шлем, т.к. все накупленные шапки на завязках давили и орал в них....а шлем ок), два было, тонкий и флисовый и плюс на мороз капюшон от комбеза глубокий. Одевала на улицу за пару минут.
Ну и еще по памперсам, не набирайте много 1ку и 2ку. Очень быстро растет первый месяц два. Я продавала потом новые паки по пол цены))).
Тюрюнь_Тюнь• 31 июля 2020
Из ненужного: соски, бутылочки, подогреватели и прочие штуки для кормления. Настраивайтесь на ГВ, они не нужны вообще.
Одежда - да, по мере загрязнения, на прогулку/с прогулки. 56 размер оказался сразу мал.
Чёрти Шо• 31 июля 2020
Бесполезно - развивающий коврик, косметика (кроме судокрема), ползунки, распашонки, коконы, стерилизатор, кроватка.
Полезное - шезлонг, бодики, человечки особенно на молнии, пеленки, коляска, молокоотсос, Слинг-шарф до 5 месяцев, потом эрго-бейби рюкзак Хип сит, горка для купания.
Краля-Галя• 31 июля 2020
по поводу слинга - просто отрез длинный батиста шириной 60-70 см завязать узлом на спине и достаточно
Блинчик Мой• 31 июля 2020
Автокресло-в нем забирали с роддома, оно одевались на шасси коляски, в нем малыш разглядывал все вокруг.
Ползунками, штанишками, шапками не пользовались. Пользовались бодиками и человечками. Соска не пригодилась. Развивающий коврик дали в бебибоксе.
Педиатр из германии советовал если кожа у младенца сухая при купании в ванночку добавлять пару капель детской олийки.
Нужная вещь плотик для купания или паралоновая губка-медведь кто что больше любит. На него ложиш ребенка, головка выше, ее не надо придерживать, у мамы свободны две руки, и лежать удобнее чем просто на дне ванной.
Ходунками не пользовались и не покупали.
Бепантен мазь-хорошая под подгузник.
Я не тону• 31 июля 2020
Ответ дляЧёрти Шо
А почему кроватка бесполезно?
Я не тону• 31 июля 2020
Кокон, ходунки, манеж, стерилизатор, распашонки, ползунки, детские масла это все лишнее. По одежде все зависит от ребенка, мои двое очень срыгивали, переодеваю постоянно
тянитолкайка• 31 июля 2020
Имела неограниченные возможности финансово, покупала все-все-все:) Реально маст хев - шезлонг, переносили его по дому, хорошая коляска, брала Буга бу, она и по песку и по снегу, стокке кенгуру и сумка для мамы, шарф для кормления грудью, какой-то голландский, стокке стульчик для кормления, игровой коврик с каруселькой, томми типпи посуда и слюнявчики, пеленки коконы Ну и косметика Веледа для мамы и ребенка, брала всю линейку, все использовали и ванночка из Голландии с подставкой, продаю:))) и пинетки Угг Австралия.
Изподтишка• 31 июля 2020
Дитяче ліжечко - хіба іграшки туди скидала чи прання.. багато одягу було лишнім. Купувала комбезик для вулиці, то теж не користувалась, бо дитина дико кричала в ньому.. замотувала у байкову ковдрочку і в конверт. Так і купи дитина трималася, руками не махала, засинала миттєво і процес ´одягання-роздягання´ був максимально швидким.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 31 июля 2020
С первым ребенком скупала все, шо дурная. Сейчас третий. Реально ничего не нужно особо. Ванночка ок бэби с держателями на ванну классная. Ребенок купается, я в ванной убираю. Мобиль, защита на кровать не понадобились. Молокоотсос стоит в коробке, не понадобился. Развивающий коврик, пару раз играл ребенок.
Ответ длямиссДавеча
А я не пеленаю. Дети быстро привыкают. Сейчас вот 4 мес, спокойно спит, переворачивается и на бочок если надо.
Люблю кетчуп• 31 июля 2020
Ответ длямиссДавеча
а спал где ребенок?
АсобеннАя• 31 июля 2020
Залежить від людини і як хто пристосувався, в кого які поняття. Я, не залежно від стану одягу, змінювала його 2 рази: зранку і ввечері після купання, а також по необхідності, якщо забрудниться. Також у дітей була дуже чутлива шкіра, тому давала 20-30 хв на повітряні ванни між зміною підгузків, в цей час дитина лежала на килимку, зверху клейонка і пелюшка (в день забруднювалося близько 10 шт, хоч я і не пеленала). Тобто у мене було пелюшок 30 і мені не було багато.
Якщо є можливість, то і автокрісло треба і шезлонг або гойдалка, мобілі, килимок з дугами, крісло для годування, манеж. Мені все було зручно і все знадобилось, ліжечко, пеленальна дошка на ліжко.
З речей не знадобилися пелюшки на липучках і мішки для сну не користувалися попитом.
Найзручніше чоловічки сліпи, але влітку ними не користувались зовсім, було дуже жарко, в основному боді влітку були, а в інший час було зручно.
Изподтишка• 31 июля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вдома також не пеленала, а от на вулицю перші місяців 2 отак замотувала і було дуже зручно.
Люблю кетчуп• 31 июля 2020
Ответ длямиссДавеча
Зі мною спала дитина.
а, ну автор может с мужем спит
Изподтишка• 31 июля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
а, ну автор может с мужем спит
Знаєте, я точно не була прихильником спільного сну і була переконана, що я так не робитиму! Але реальність виявилася зовсім інакшою. Кілька днів і ночей у стані зомбі і я спала разом з дитиною. Інакше тоді не спав ніхто, у тому числі чоловік. Із завершенням гв дитина успішно почала спати окремо.
Люблю кетчуп• 31 июля 2020
Ответ длямиссДавеча
ясно, для наоборот, пара дней совместного сна адом были....