Хомяк с пастой• 31 июля 2020
Меня все бесит
Сегодня поймала себя на том, что живу постоянно стрессе. Вечно куда-то бегу, что-то не успеваю, вечно оправдываюсь перед мужем, родными. Я все кому-то что-то должна, например не обидеть свекров, поддержать мужа, воспитывать детей и следить за бытом, не хотеть спасть в 11 часов, чтобы посидеть с мужем иначе он обижается. И ему все равно что младший просыпается в 6 утра.
Я уже ненавижу и готова порвать всех. Ну как настроиться на позитив, улыбаться каждому дню и быть доброжелательной?
КараПузовна• 01 августа 2020
а я таккая же. Меня все зае*али. Завтра родители приезжают, а я хочу всех на йух послать. И так уже 3 месяца
Герцогиня• 01 августа 2020
Ответ дляДядя Жора
Меня тоже все бесят
А меня - больше нет. Закончилась нестись куда-то и быть в каждой бочке затычкой. Научилась давать не больше, чем дают мне в ответ. Плюнула на многие вещи и события вокруг меня и научилась получать удовольствие от всего. Когда начинают доставать - ухожу на балкон, закрываюсь и смотрю на звездное небо...
Хомяк с пастой
• 01 августа 2020
Ответ дляКараПузовна
Ой, у меня все гораздо дольше. Я со вторым в декрете, сыну сейчас 8 мес., оставить его могу не на долго и то если действительно нужно. Если с ребёнком остаётся муж, он засекает время, а потом отчитывает как девочку за каждую пропущенную минуту.
Мама у меня с авторитарным характером, и со свекровью ещё стали хуже отношения.
неДоЖиру• 01 августа 2020
Уехать хочу и никаких вариантов
Все бесит ужасно
И кризис и застой и личная жизнь,и сдохшая карьера и брак , все достало
Все бесит ужасно
Чупокабра• 01 августа 2020
Меньше думайте о ком-то. Больше думайте о себе. Сейчас вы это все еще терпите, а потом начнутся проблемы со здоровьем. Раставьте приоритеты, не гонитесь за всем и сразу. Никто не оценит. Любите себя. Семье нужна здоровая и счастливая мама. Включайте мороз. Ой, уснула, ой забыла, ой не успела.
КараПузовна• 01 августа 2020
Ответ дляХомяк с пастой
8 мес...., бедняга, держись! Моему скоро 3,5 а я как выжатая шкурка выжатого лимона.. Но у меня и бабушек дедушек не было. Вопрос - как вернуть себе радость жизни?
Чупокабра• 01 августа 2020
Ответ дляКараПузовна
Как я Вас понимаю. Сама в такой ситуации. Через полтора месяца на 4.
любименькая• 01 августа 2020
Ответ дляХомяк с пастой
муж охренел, вот честно
КараПузовна• 01 августа 2020
Ответ дляЧупокабра

Кукусики• 01 августа 2020
Ответ дляEsya
Уже людей отпугиваю, в день дружбы никто даже картинку не прислал...
а дружба меряется картинками? автор у меня было столько этих ’друзей’, а когда реально в жизни понадобилась поддержка их всех смыло волной дружбы, больше я подобный интернет мусор ни от кого не принимаю и сама не отправляю
вы устали, и забыли о самом главном человеке - о себе! стресс лечится сном, ребенка в 6 утра вручить мужу 1-10 раз и тогда он поймет, забота о себе в первую очередь! тогда вам хватит сил и настроения на все остальное, и привлекайте мужа в быт , муж не ваш ребенок он тоже должен быть вам поддержкой и заботой, взаимно все должно быть! а не мама лошадь всем должна
свекры взрослые люди, если они обижаются это их право, ваше право вести себя так как вы взрослый человек считаете нужным
Кукусики• 01 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
правильно!
Астоновитесь!• 01 августа 2020
Жить здесь и сейчас здорово помогает для счастья. И думать больше о себе!
psiholog 1976• 01 августа 2020
Для того, чтобы быть добродетельной, нужно научиться предоставлять себе радость и удовольствие. Другими словами, следовать за своими желаниями. Делать то, что делает вас счастливой. Готовить еду, которая вам нравиться, смотреть фильмы, от которых вы получаете удовольствия, слушать любимую музыку, заниматься любимым делом (или хобби). То есть думать, прежде всего о себе, что вы хотите, о своих желаниях. Также всегда учитывать свои интересы, убеждения и ценности. И тогда вы скините ярмо ваших псевдообязанностей, которые вам навязали ’заботливые’ люди. Ещё раз, прежде всего, в любой ситуации, нужно слушать себя, а том, если вам позволят ваши интересы и ценности, прислушиваться к мнению других. Все очень и очень просто. Проще некуда.))))
Хомяк с пастой
• 01 августа 2020
Ответ дляpsiholog 1976
Это не просто. У меня есть собака с нелегким характером, большая, она рыкнула на мужа не легко укусила его утром, вечером он спьяну пошёл с ней мириться, в результате она сильно покусала ему руки. Я создавала здесь тему...
Пёс не простой, но я его люблю, но выбирая между ним и мужем я выбираю мужа. Я его люблю, какие бы идиотские поступки он не совершал, мы почти 20 лет вместе.
Я понимаю что пёс косячному, но просто выбросить, отдать его я не могу, это не в моих правилах. Вот и страдаю уже которую неделю, не сплю ночами, тренирую собаку и жалею мужа.
Как здесь идти за своими желаниями? Как найти псу семью?
psiholog 1976• 01 августа 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Подождите, подождите, в основной теме вы написали, что вас все достало, и спросили, как получать удовольствие от жизни и быть добро желательно. Я дал ответ вполне исчерпывающий. А теперь выясняется, что вы несмотря на то, что вас все бесит, вы мужа жалеете и собаку также жалеете. Я давал рекомендации под одну ситуацию, а сейчас выясняется, что у вас немного другая ситуация... Но даже при таком раскладе, муж и собака не помеха следовать за своими желаниями. Я думаю, муж уже большой мальчик, разберётся....
Хомяк с пастой
• 01 августа 2020
Ответ дляpsiholog 1976
Жизнь складывается из разных ситуаций, это как разноцветная мозаика, в контрой светлый цвет это радость, а темный, ну вы понимает.
Вот эта ситуация с собакеном стала как бы переломной, я посмотрела на свою жизнь и поняла что меня достали все и всё. Я устала от выяснений отношений переговоров и компромиссов, уступок и всего прочего.
Один глупый поступок родного человека способен перевернуть все с ног на голову, я готова была уступать во многом, договариваться, ссориться, мириться, но сейчас чувствую себя загнанной в угол. И эта беспомощность, потеря контроля над ситуацией бесит так что даже слов нет.
psiholog 1976• 01 августа 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Все, впредь вы не участвуете в переговорах-доворняках. Вы просто отпускаете всех и вся и делаете то, что вам хочеться. Пора и для себя пожить. Вы слишком привязаны к мужу, чтобы отпустить эту ситуацию. Но муж - это не ваша вещь. Вы относитесь к мужу, как к своей собственности и поэтому устали от переживаний за него. Поймите что муж - это не ваша собственность. Муж - это взрослый мужчина, который способен разобраться со своими проблемами сам. Муж - это также вполне самостоятельный и свободный человек, у которого есть свои интересы, свои желания, убеждения и ценности. Посему, чтобы не переживать пл каждому поводу, вам следует ослабить контроль и беззаботно заняться собой, своими желаниями. Я вам уже рассказал, что это такое и с чем его едят....