Глаголица• 01 августа 2020

Мамы расскажите как вы отлучали от груди малышей? Я уже не могу,висит всю ночь

Ребенку 9 месяцев,днем грудь не берет вообще,а ночью крах,Просыпается по 5-6 раз за ночь и просто висит на груди,у меня вся спина уже болит,спать на одном боку,и грудь всю рассосал уже,не могу,трусит аж всю каждую ночь,не высыпается никто,если грудь не даю дичайшая истерика
Помогите спасите,поделитесь опытом,желательно подробно,везде читаю,что нужно плавно,но совсем не понимаю как это сделать
Дюйм оф о4ка• 01 августа 2020
Дайте соску.

Клин_Кляйн• 01 августа 2020
Не давать грудь и все. Поплачет пару ночей. Кормите на ночь и преланацщ воду.
С первым ребенком клеела лейкопластырь, но ей было больше года.
Со вторым экстренно пришлось отлучать из-за стоматологической операции и приема лекарств. Ночью плакал сильно, на следующую пару раз, потом вообще спал не просыпаясь до утра.
Главное, не сдавайтесь. Решили отлучать - не терзайте ребенка
автор Глаголица • 01 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Дайте соску.
Выплевывает ночью,днем спит с соской,давала ночью воду вместо груди,он попьет и дальше орать
Намакушка• 01 августа 2020
Я отучила плавно, никуда не спешила. Начала в 1.3, в 1.5 окончила. Убирала одно кормление примерно раз в 2 недели. Сначала утреннее, потом дневное и вечернее. Ночное в последнюю очередь. В последние пару недель ночью кормила только один раз, и наконец настал момент когда дочь проспала всю ночь не просыпаясь.
ПодругаМужа• 01 августа 2020
Кормите на ночь. Давайте ночью кашу из бутылки. Носите на руках. А вы думаете как - извини нет и ребенок спит дальше? Не в 9 же месяцев.
Техпаспорт на медузу• 01 августа 2020
ЗАчем вы изначально кормили грудью?
Кормили бы смесями не было бы таких проблем.
Подруга кормит смесями, уже 1.6 все ок.
Жабры жабы• 01 августа 2020
Ну если отлучать, то подберите смесь и кормите на ночь смесью.
Ночью соску.
Можно одно кормление ночью оставить.

Скорее всего зубы беспокоят и он вас вместо соски использует.
Давайте грудь, если понимаете что голоден, а не по каждому писку.
Неделю помучаетесь и переучить.

Мое мнение - здоровая и спокойная мама прежде всего!..
Жабры жабы• 01 августа 2020
Вообще это проблема ГВ по требованию новомодного.
Когда нет интервалов и советуют совать грудь по каждому писку. Потом мучаются мамы.
Раньше с роддома был режим кормления у детей. С ночным перерывом кстати.
Жабры жабы• 01 августа 2020
Ответ дляГлаголица
Не надо воду
Не приучайте к ночному питью воды или компота.
Кормите на ночь и одни раз ночью.
Или на ночь смесь и рано утром следующее кормление

оксюморон• 01 августа 2020
Ответ дляНамакушка
Я тоже так,но ночные убирала в конце, и это было не в 9 месяцев,а в 1,5 года
Дюймовочка• 01 августа 2020
Так он голодный скорей всего. Я кормила почти до 2, но ночных кормлений после полугода было 1-2.
Языката Хвеська• 01 августа 2020
В пятницу лучше всего это делать, если у мужа выходные в сб и вс. Будете работать в паре. На ночной сон и все ночные просыпания качать по очереди, лежать, гладить, убаюкивать, что угодно, но не менять на другой вид еды в бутылке или воду потому что потом будете греть/подносить бутылочки по ночам, а не спать. Это делать с каждым просыпанием каждую ночь, есть шанс, что в пн муж пойдёт на работу уже выспавшимся, так как ребёнок начнёт спать всю ночь. Это конечно не истина в последней инстанции, но у нас было именно так
Задолбулька• 01 августа 2020
Ответ дляЖабры жабы
точняк. Их забирали в отдельную комнату, а мамы лежали по 6 человек в палате и ждали, когда привезут на кормление.
А то, ишь, выдумали, гуманизм какой-то...кормить их еще когда хотят... есть должны строго по расписанию военного коммунизма!
Шкала Радости• 01 августа 2020
с обоими отлучила от груди резко, со старшим после первой ночи, когда он не проснулся ни разу за ночь. Со вторым просто решила в 1 год, что достаточно, перешли на бутылку с компотом, потом перестали давать компот, только вода, потом и бутылку убрали. Как только перестала кормить грудью, а потом и бросили бутылку - спать начал всю ночь не просыпаясь
Отблеск мысли• 01 августа 2020
Говорила что молочка нет уже взрослый. Но можно подержать. Так и засыпал.
Та никада в жизни• 01 августа 2020
Отлучала почти в 2 года. Просто отдала папе в другую комнату. Две ночи и все гуд. Намазала соски зеленкой и днем показывала, что болит. Неделю ходил проверял днем и все. До этого спал со мной. Ночью самообслуживался. Я даже не просыпалась.
Хочу в БАНю• 01 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Не факт, що голодний, може спека, може зуби.
Намакушка• 01 августа 2020
И наверно ещё рано. Если хотите убрать груть то введите смесь хотя бы до года.
язззззь!!!• 01 августа 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Вы-это я?!
Только с самым младшим отлучение было более длительным,неделю муж с сыном ночевали на даче,уж очень тяжело он сдавался(ему было 2г.,1,5 мес.).Днем был со мной,то так нежно тулился ко мне,ручку клал на грудь,носиком утыкался,но я не сдавалась, соски в зеленке,’сиси заболели’,всё!

Та никада в жизни• 01 августа 2020
Ответ дляязззззь!!!
Вы-это я?!
Мой руку на грудь до трех лет клал)))) Эх, так скучаю по тому времени. Уже 10 скоро.
язззззь!!!• 01 августа 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Зубы 100%,малыши,не сосущие пустышку ,так себя обезболивают.
Приму в дар• 01 августа 2020
Мої на грудях не висіли , вночі не їли , починала поступово завершувати годування з введенням прикорму і до 9 міс згортала повністю
язззззь!!!• 01 августа 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Дааааа,мой тоже,хоть подержатся
Наша врач смеялась и всегда говорила,что,Ох! эти мальчики,когда рождаются,им нужна сися и ,когда вырастают,тоже
Моему 8,очень нежный мальчик.
Зато девчонки у меня огонь
Та никада в жизни• 01 августа 2020
Ответ дляязззззь!!!
Дааааа,мой тоже,хоть подержатся
Моему 8,очень нежный мальчик.
Зато девчонки у меня огонь
Мой тоже нежный и ласковый, до сих пор перед сном спинку чешу. Так, видимо, жене и передам из рук в руки))) При этом он таки огонь. Земля под ним горит. А еще он оооочень обаятельный и умеет этим пользоваться. Какая-то природная черта. Психолог малолетний, всегда знает, когда рожицу состроить, глазками стрельнуть))) А старший бука. Вообще не ласковый с рождения. Сам себе на уме, учеба, учеба и еще раз учеба.
ЯспАкойнаЯ• 01 августа 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
так я чула, що начебто вже придумали термосики і нагрівачі якісь, щоб не бігати ночами. накалампуцькав звечора - і воно стоїть собі тепленьке.
ЯспАкойнаЯ• 01 августа 2020
читала, що у дитини є ПОТРЕБА смоктати і дуже важливо цю потребу задовольнити, інакше виросте неврівноважена людина. тому радила б вам давати дитині суміш і соску. бо сіська ж теж не казьонна, щоб ото на ній всю ніч висіти.
язззззь!!!• 01 августа 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Блиииин,наш такой же,я в культурном шоке!!!Мы его называем ’маленький дипломат’,знает когда,что и как сказать.Умеет с малявок комплименты сделать и не глупые,а уместные.Умеет остроумно шутить,знает,когда промолчать.Вобщем классный пацан ,наше маленькое счастье,кстати наш четвёртый,поздний,сюрприз-нежданчик;))
Бывает же такое
Та никада в жизни• 01 августа 2020
Ответ дляязззззь!!!
Бывает же такое
Да да да)))) Я считаю, что это абсолютно врожденное качество. Оно либо есть, либо нет. Именно с пупенку умеет и знает как себя вести. С яслей ржем. Все открытые уроки проходили с его участием. Он еще и разговаривать не мог, никто ничего не понимает, но очарованы все. А тот рад стараться, рот не закрывался)))
Фамильная фондюшница• 01 августа 2020
Знаєте, зараз мене будуть називати яжмама і т. д але 9 місяців це період коли в дитини ріжуться зуби, багато нових емоцій і забрати зараз в неї найкраще заспокійливе це по дурному, перелягайте вночі на різний бік, через дня 3-5 все прийде в норму, в самої дитина 10 міс, і все було так само як у вас
язззззь!!!• 01 августа 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Точно,врождённая интеллигентность и сообразительность!Может мы с вам родственники?