Не жена• 01 августа 2020

А что бы делали вы?

Мне 30+. Живу в обл.центре. Работаю по будням с 9 до 18 в офисе в женском коллективе. Подруг нет, мужчины тоже. Мама в другом городе за 150 км. Жильё снимаю, машины нет. З/плата нормальная, но аренда много забирает. Пытаюсь хоть по чуть-чуть откладывать (но это Кошкины слезы). Также есть траты на ребенка, который в силу обстоятельств пока живёт у бабушки. Езжу туда 1-2 раза в месяц.

Итак, вопрос: как бы вы проводили своё свободное время (летом, зимой) при отсутствии свободных денег?
Тут как тут• 01 августа 2020
Едьте к ребенку чаще или заберите к себе.
Поля Дяченко• 01 августа 2020
Спорт, чтение книг.
Дюагональ• 01 августа 2020
Наверно, ездила бы к маме и ребенку. А что делать? Денег все равно нет, остаётся общение с родными.
автор Не жена • 01 августа 2020
Ответ дляТут как тут
Езжу так часто, насколько возможно.
автор Не жена • 01 августа 2020
Ответ дляДюагональ
Ездить чаще бюджет не позволяет
Бензопирен• 01 августа 2020
Пр таких вводных поехала бы заграницу заработать на жилье.Или искала в выходные подработку.
Подумывающая• 01 августа 2020
Какое у вас может быть свободное время ?
У вас ребёнок есть !
Бензопирен• 01 августа 2020
И нашла бы жилье подешевле.Вы квартиру снимаете?
автор Не жена • 01 августа 2020
Ответ дляБензопирен
Снимаю. Она и так недорогая. Дешевле не будет
Бензопирен• 01 августа 2020
Ответ дляНе жена
В вашем случае и комнаты в общаге хватило.Вы там только ночуете.
автор Не жена • 01 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
У вас ребёнок есть !
Т.е. у матери свободного времени быть не должно? Только на ребенка?
Бензопирен• 01 августа 2020
Ответ дляНе жена
А почему ребенок не с вами?сколько ему?
автор Не жена • 01 августа 2020
Ответ дляБензопирен
Разница в цене будет минимальная. Хочется и комфорта тоже
Бензопирен• 01 августа 2020
Ответ дляНе жена
Ну на комфорт вы не заработал пока.А так 1000 + в месяц это 400 уе в год
Рябушка Ку• 01 августа 2020
Ответ дляНе жена
Ну если вы видите ребенка 1-2 раза в месяц, то да свободное время нужно тратить на ребенка, а ваше личное время это в будни после 18:00 и выходные когда не ездите к ребенку. Ну это у нормальных матерей так
автор Не жена • 01 августа 2020
Ответ дляБензопирен
А почему ребенок не с вами?сколько ему?
8 лет. Нужно водить в школу. Не буду успевать на работу, а вечером забирать с работы. Ближайшая школа далековато и нужно 2 раза перейти дорогу
автор Не жена • 01 августа 2020
Ответ дляБензопирен
Я жила и в общагах, и с друн квартирантами. Поверьте, здоровая психика тоже немаловажно
Бензопирен• 01 августа 2020
Ответ дляНе жена
Тем более не понимаю,зачем вам целая квартира.А сэкономить можно.И выходные ,когда не ездите к ребенку,подработать.
Бензопирен• 01 августа 2020
Ответ дляНе жена
Да я вижу,вы себя дюбите.Ну ваша жизнь?только вы сейчас нужны ребенку,а через 2-3 года начнется переходный период,вот тогда и будут проблемы.
автор Не жена • 01 августа 2020
Ответ дляРябушка Ку
Так я и спрашиваю: чем заполнить вечерние будет и свободные выходные.
Дюагональ• 01 августа 2020
Ответ дляНе жена
Знаете, у мам, которым некогда нянькаться с детьми, или у ленивых мам, и дети становятся быстрее самостоятельными и более ответственными. Вы бы попробовали вместе жить, и все получилось бы.
Рябушка Ку• 01 августа 2020
Ответ дляНе жена
Я вас не поняла, почему то подумала, что об отпуске
Бензопирен• 01 августа 2020
Ответ дляНе жена
В Каком городе вы?аам на работу на 9.Школы в основном с 8.Вы просто не хотите,вам так удобно.Я могу понять ,когдп мама оставляет ребенка,едет на заработки,заработать на жилье.А вас не понимаю.
автор Не жена • 01 августа 2020
Ответ дляБензопирен
Если бы Вы пожили хотя бы полгода в общаге или с другими квартирантами, тогда бы поняли
автор Не жена • 01 августа 2020
Ответ дляБензопирен
Школа на 8.30. Продлена до 18 часов.
Бензопирен• 01 августа 2020
Ответ дляНе жена
Я в общаге прожила до своих 12 лет и 7 лет взрослой жизни.Понять маму,которая сплавила ребенка,не могу.
Бензопирен• 01 августа 2020
Ответ дляНе жена
Школа на 8.30. Продлена до 18 часов.
Вам удобно так ,как есть.Передо мной вы оправдаетесь,перед собой нет.
автор Не жена • 01 августа 2020
Ответ дляДюагональ
Я не могу отправить ребенка одного в школу. Я поседею, пока он перейдет дорогу и отзвонится
Чики-брык• 01 августа 2020
Ответ дляБензопирен
И я не могу понять. Подруга росла у бабушки, в школу ходила там, а то маме тяжело было, 2 меньших же ещё. Но потом забрали, когда нянька тем нужна была.. Очень выгодно..
Бензопирен• 01 августа 2020
Ответ дляНе жена
Вы можете привести его к 8 и оставить с дежурной,вечером так же.Но вам удобнее другое.