Пенек Возмездия• 30 ноября 2013
Оплата налогов
Девочки, подскажите не могу разобраться. В декабре по 2-й группе уже платим сумму выше за единый налог - 243,60 грн?
А пенсионный 34,7% мы за декабрь увеличенную сумму - 422,65 грн будем латить в январе. Верно?
Рожки-да-ножки• 30 ноября 2013
единый налог целый год одинаков. это 10 или 20% от минимальной зарплаты на 01 января, а вот ЕСВ (пенсионный) да 422,65
Рожки-да-ножки• 30 ноября 2013
Ответ длямамаМаша
Автор вы всё правильно написали, т.к. с 1 декабря мин зп увеличивается
единый налог платится целый год одной и той же суммой
Рожки-да-ножки• 30 ноября 2013
Ставка единого налога для физическиx лиц первой и второй гpупп зависит oт размера минимальной заработной платы пo состоянию нa 01 января отчетного года.
Согласно подпункта 293.2 Налогового кодекса ставка составляет :
1) для первой группы плательщикoв единого налога - в пределах oт 1 до 10 процентoв размера минимальной заработной платы; - то есть от 11,47 до 114,70 гривен.
2) для второй группы платeльщиков единого налога - в пределах oт 2 до 20 прoцентов размера минимальной заработной платы; - то есть от 22,94 до 229,40 гривен.