03 августа 2020

Как можно видеть преступление и не вмешаться?

Почитала про избитую женщину в поезде. Да, она молодец, защитила ребенка. Но, блин, даже здесь все написали, что не вмешивались бы... Вот как?? Если хотя бы три человека подняли крик, ничего бы тот отморозок не сделал. Жить страшно, если окружающим все равно...
показать весь текст
мистерЛяпсус 03 августа 2020
Ответ дляПупс
Ну , с проводницей как раз все понятно - мужик ехал зайцем с ведома и согласия проводницы , побоялась , что уволят и денег пожалела ...
Прочитала уже.
мистерЛяпсус 03 августа 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я не вмешивалась бы. Вызвать полицию - да, обязательно, но оказывать прямое вмешательство я бы не стала. Вытянет такой отморозок нож и что делать? Во мне, например, 50 кг, ну чем я могу помочь в такой ситуации, кроме как стать второй жертвой
Если позвоните в полиции, это уже помощь.
Jhenya_Sh 03 августа 2020
у меня папа вмешивался в разборки и преступления. Сколько раз мы ехали с ним, маленькие с сестрой по нашим семейным делам, и он останавливал машину, хватал дубину и бежал разнимать дерущихся. Затем сдавал их в милицию. Или едем с дачи по трассе Николаев-Одесса, раза три или четыре перед нами попадался пьяный водитель. Мы его догоняли, останавливали и сдавали гаишникам. Папа сам работал в гаи, и нарушителей ловил не только в свое рабочее время, но и в личное. Сейчас же полиция будет стоять рядом и в носу ковыряться, бояться.
Рыжая бестия 03 августа 2020
Ответ дляЗалатавая
Ну .. как бы каждый думает в первую очередь про себя, свою жизнь, детей сиротами оставить никому не хочется. Никто памятник потом не поставит и детей растить не будет.
к сожалению, правда...вот вояки...везде пишут герои, медалями награждают посмертно...а их детей ’поднимать’ государство не будет (смешные льготы и копеечные пенсии максимум), вдов их обеспечивать тоже... у общества эти дети-льготники вызывают только негатив...ведь занимают место чье-то в садике, ВУЗе и т.п.
ДолькиКабана 03 августа 2020
Ответ дляЯ шалунья
Муж бы нашел кому позвонить, чтоб связались с начальником поезда, подняли бы проводниц. К ней бы пришла помощь. Ну и, она бы сидела в своем купе с ребенком. Мужик бы ее не достал
Сколько бы времени прошло? Бежать сразу к проводнице для вас дольше?
Поумничка 03 августа 2020
Ответ дляЯ шалунья
Там же писали, что мужик отпустил ее успокоить сына. Она вернулась в купе, почему не закрылась и не начала звонить в полицию, мужу и т.п....
Да вообще странная история, и тетка странная.
Туда-сюда ходила.
Я шалунья 03 августа 2020
Ответ дляДолькиКабана
Сколько бы времени прошло? Бежать сразу к проводнице для вас дольше?
Это был ответ на то, почему люди к себе ее не пустили и не закрылись. С таким же успехом она могла бы и у себя закрыться.
Бежать к проводнице не дольше, но закрыться - безопаснее.
Пупс 03 августа 2020
Ответ дляПоумничка
Да вообще странная история, и тетка странная.
Туда-сюда ходила.
А как бы поступили вы на ее месте ?
Maya996 03 августа 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Я теж не розумію цьогоОдного разу була свідком як в центрі міста 4 хлопців били одного, той впав на асфальт і просив не бити по голові, крові було багато, це була 17 година, поряд стояли таксисти, вийшов охоронець приват.банку, проходили люди з громадського транспорту , всі дивились і проходили повз, я вела дитину на гурток, було страшно дати зауваження, але я просто не змогла пройти повз, почала кричати на них, визвала поліцію, а вони продовжували, коли підключились інші жінки, то вони втекли, а чоловіки так і стояли,для мене це був шок
У меня братья заступились уже за лежачего. И что? Их же эта толпа и избила. Полиция была, но свидетелей нет. В итоге сотрясение.
Интимная 03 августа 2020
Ответ дляПокорительная
Автор, тут была тема: кого бы вы спасли в пожаре, соседского ребенка или своего домашнего питомца, имущество. Процентов 80 написали, что спасали бы кота или телевизор, блин. Не ребенка...
И что? Где связь с тем, что в старпосте?
Поумничка 03 августа 2020
Ответ дляПупс
А как бы поступили вы на ее месте ?
В купе б ы закрылась, когда он ее отпускал.
Залатавая 03 августа 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да, но завтра точно так же пройдут мимо вас. А преступники знают, что останутся безнаказанными.
Меня повергло в шок то, что проходили мимо избитой до потери сознания женщины в Днепре. Мало того, что никто не остановил избивающего, когда женщина уже лежала га земле без сознания, а избивавший ушел, мимо нее абсолютно спокойно и равнодушно проходили прохожие, которые должны были видеть издалека все происходящее.
А помимо шока что вы лично сделали для этой женщины?
Поумничка 03 августа 2020
Вообще, лучше бы у нас самолетов лоу кост было больше, как в Европе.
Там это основной транспорт.
А не какиу нас, стремные старые страшные, да ещё и медленные поезда.

Шутка ли, поезд Запорожье - Бердянск идет 8 часов 200км.
Пушап Ми 03 августа 2020
Ответ дляТоптунша
Я тоже кстати об этом сразу подумала: как я могу знать что где-то в квартире ребёнок один и его надо спасать. И как в квартиру зайти. Я два раза была в ситуации когда в подъезде был пожар, первый раз на первом этаже, задымление было такое на лестничной клетке, что мы со второго этажа не смогли на улицу спуститься, стояли на балконе, дышали воздухом и ждали пожарку, в квартире дышать нечем было, второй раз на седьмом этаже был пожар и успели пожарные нас вывести, да, я выходила с кошкой в переноске, тоже почти ничего не было видно, как можно ещё кого-то спасать, если сама еле успеваешь со второго этажа выйти на улицу и не задохнуться.
Тут не только героиней надо быть, а ещё и видящей.
Или советчицей
Пушап Ми 03 августа 2020
Ответ дляСмячиком
Как-то быстро они.. сориентировались....
Уже кстати была версия, что это все разыгранная история, слишком уж много вопросов. Еще и пострадавшая то ли телеведущая, то ли актриса бывшая, не помню.
Дикая Роза 03 августа 2020
Ответ дляПупс
Да какая разница - сколько ? Ясно же , что не 19 , раз плакал и звал маму .
мальчику 6 лет.
Залатавая 03 августа 2020
А вообще смешали в теме все - и помощь прямую и косвенную.
Позвонить в полицию, при условии, что агрессор этого не услышит - ради бога. НО: по приезду полиция всегда идет сразу к звонившему, выясняет подробности, и только потом уже разбирается. Тоже толку мало будет, время потеряно.
Все, кто бьет себя в грудь ’я бы помогла, а все остальные несознательные’ - вы реально бы кинулись на зэка трижды сидевшего? Вот прямо хотелось бы на это посмотреть.
Смячиком 03 августа 2020
Ответ дляПушап Ми
Уже кстати была версия, что это все разыгранная история, слишком уж много вопросов. Еще и пострадавшая то ли телеведущая, то ли актриса бывшая, не помню.
Журналистка Интера..

Посмотрела все её фото после этой истории и мне уже кажется, что все синяки у неё в разные дни в разных местах... Более менее совпадает, но если дотошно рассматривать..

Ну это уже совсем... неприлично как-то обсуждать.
Пупс 03 августа 2020
Ответ дляДикая Роза
мальчику 6 лет.
И ? Если бы мальчику было 5 лет или , допустим , 8 , это как-то изменило бы ситуацию ? Если мальчику 8 лет , при нем можно лупасить и тр@ахать маму ?
Покорительная 03 августа 2020
Ответ дляИнтимная
И что? Где связь с тем, что в старпосте?
Если вы ее не видите, то мои объяснения вам и не помогут.
Дикая Роза 03 августа 2020
Ответ дляПупс
И ? Если бы мальчику было 5 лет или , допустим , 8 , это как-то изменило бы ситуацию ? Если мальчику 8 лет , при нем можно лупасить и тр@ахать маму ?
Вы, видимо ником ошиблись.) Я просто написала возраст ребенка, поскольку никто не мог ответить.)))
Пушап Ми 03 августа 2020
Ответ дляСмячиком
Журналистка Интера..

Посмотрела все её фото после этой истории и мне уже кажется, что все синяки у неё в разные дни в разных местах... Более менее совпадает, но если дотошно рассматривать..

Ну это уже совсем... неприлично как-то обсуждать.
Да как-то слишком много дурят нас, при чем топорно дурят.
Смячиком 03 августа 2020
Ответ дляПушап Ми
Да как-то слишком много дурят нас, при чем топорно дурят.
Ну не похожа она на человека, пережившего потрясение, шок и стресс..
Госпожа_тамагочи 03 августа 2020
Ответ дляПоказушница
Уже тыщу раз обсудили. Люди, которые пишут комменты в фб и тут - все бы помогли. А вот те, кто ездят в поездах и ходят по улицам - это какие-то другие люди.
Писать и помочь-разные вещи. На словах все герои
Я Главная 03 августа 2020
А где эти окружающие в той ситуации? Люди спят, ничего не слыша. Да,мужа бы не пустила .там трижды рецидивист
Дикая Роза 03 августа 2020
Ответ дляПушап Ми
Да как-то слишком много дурят нас, при чем топорно дурят.
вообще то отеки в разные дни по разному выглядят.) Ник то не подумал, что ее сняли фото сразу после избиения и после операции на челюсти?)
А вообще женщина молодец, смогла вырваться и при таких ударах не потерять сознание.( И не бояться показать себя и целенаправленно посадить этого урода...
Карапулька 03 августа 2020
Ответ дляМедсестричка
та 100% масса примеров, муж с женой дерутся, кто то вступается и получает люлей от жены, караул кормильца обидели.
У соседа так было. На сл день спасаемая потащила благоверного побои снимать. Больше никого не спасает.
СережкинаЯ 03 августа 2020
Ответ дляПоказушница
Уже тыщу раз обсудили. Люди, которые пишут комменты в фб и тут - все бы помогли. А вот те, кто ездят в поездах и ходят по улицам - это какие-то другие люди.
Те кто пишет - помог, по большей части лицемеры. Говорить не мешки носить. А в стрессовых ситуациях многие вообще впадают в ступор. Я честно, понимая мозгом на ’трезвую ’ голову, скажу что не лезла б, но очень часто поступаю наоборот. Хотя знаю очень много случаев где семьи имеют покалеченные судьбы только из за того, что муж вступился за чужого человека ( смерть или инвалидность). Тут проводников нужно также к ответственности, это их обязанность следить за порядком
и безопасностью пасажиров в вагоне ( но они часто про это забывают). Ну и полиция должна находится в поездах, а ее убрали(
Полиэтиленовый привет 03 августа 2020
Ответ дляПушап Ми
Да как-то слишком много дурят нас, при чем топорно дурят.
Обошлось без Авакова и Кирилла Тимошенко в этот раз
Смячиком 03 августа 2020
Ответ дляДикая Роза
вообще то отеки в разные дни по разному выглядят.) Ник то не подумал, что ее сняли фото сразу после избиения и после операции на челюсти?)
А вообще женщина молодец, смогла вырваться и при таких ударах не потерять сознание.( И не бояться показать себя и целенаправленно посадить этого урода...
Отож... Синяки такие, что непонятно как она вообще подняться смогла, не говоря о том, чтоб быстро бегать да ещё и с ребенком. И преступник странный.. Отпустил зачем то её одну к ребенку...