03 августа 2020

Мягкое стекло для письменного стола (мое разочарование)

Купили дочке не дешевый стол.. хотелось бы чтоб прослужил подольше
Стол белый, мы часто рисуем красками..
Сразу стал вопрос чем бы защитить стол, чтоб он дольше оставался таким же красивым.

Выбор пал на мягкое стекло - отзывов не видела, только рекламу ((
Заказала под размеры стола. На вид идеально - как обычное стекло (только не надо переживать, что ребенок его чем-то треснет ..)
"Материал: 100% ПВХ, гибкий, мягкий, 100% прозрачный. Прозрачный при интенсивном использовании 5-7 лет, не тускнеет
Толщина: 2 мм."

Но есть у меня к нему претензии.. вот и думаю... это я чего-то не знаю, может не правильно что-то делаю.. или это реалии мягкого стекла и у всех так.

1. Если что-то поставить на стекло - образуются серые пятна под предметом.. (делаем уроки и мягкое стекло прилипает к столу - эти серые пятна по всему столу) - стоит слегка приподнять мягкое стекло от стола и эти пятна сразу исчезают
Вот как будто там какая-то влага есть между столом и стеклом, но уже много раз вытирала стол бумажной салфеткой - нет там влаги!

2. Дочка часто рисует - Гуашь - она не вытирается полностью с мягкого стекла.. (( она как будто въелась в него.. пробовала мыльным раствором убрать следы краски - не уходит, другой химией - стремно тереть по силикону. (Если есть идеи чем можно смыть - буду очень благодарна)

В общем пользуемся им 2 месяца - а оно уже не радует (( прям жалко выкинутых денег ((
Кто еще себе такое приобрел, поделитесь своими впечатлениями!
Посудомойка 03 августа 2020
Зачем покупать дорогой стол и трястись над ним?
Посудомойка 03 августа 2020
Парта Fundesk, все отмывается от красок до фломастеров.
Фокус-Покус 03 августа 2020
в местах соприкосновения силикона и стола эти ’серые пятна’ можно попробовать силикон обезжирить, спиртом, к примеру, кстати краски им же можно оттереть попробовать.
Веснушка 03 августа 2020
у меня в детстве было обычное стекло, не думаю что его можно чем-то разбить, и более просто в уходе точно.
Инстагра_мерша 03 августа 2020
Это наверное лист пластика, а не стекло.
Раньше на столы использовали листы оргалита. В школах у учителей такие лежали на столах. Но не два мм толщиной, а около сантиметра.
Крем для арбуза 03 августа 2020
а как вы клеили стекло к столу?
ДелайКак_Я 03 августа 2020
жидкое стекло, обычная толстая клеенка. и приклеивается к столу, как обычная клеенка, под которой появляются завоздушины и получаются серые пятна, потому что она прозрачная, их видно. любой химией можно протереть вашу жидкую клеенку, и все ототрется. стол красивый, беленький, конечно жалко испортить, хочется, чтобы оставался ухоженным. я бы накрывала все это обычной клеенкой, пока дочка рисует, потом снимала бы. и в остальное время стол и жидкое стекло, как дополнительная защита от царапин, и всего остального
ЧукИГеки 03 августа 2020
а зачем вообще на стол стекла, клеенки ложить?
у нас парты фан деск и меалюкс - с 4х и с 5 лет у двух детей - ттт , все целое , все отмывается, пытались испортить - все отмыла, оттерла
автор Леди_в_ночи 03 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
в местах соприкосновения силикона и стола эти ’серые пятна’ можно попробовать силикон обезжирить, спиртом, к примеру, кстати краски им же можно оттереть попробовать.
Нет, не оттирается краска и серые пятна после обезжирования не уходят ((
(попробовала на уголке)
Без Баяна 03 августа 2020
Ответ дляВеснушка
у меня в детстве было обычное стекло, не думаю что его можно чем-то разбить, и более просто в уходе точно.
Оргстекло называлось
автор Леди_в_ночи 03 августа 2020
Ответ дляВеснушка
у меня в детстве было обычное стекло, не думаю что его можно чем-то разбить, и более просто в уходе точно.
вот тоже склоняюсь что надо стекло положить и забыть про проблему ((
Веснушка 03 августа 2020
Ответ дляБез Баяна
Оргстекло называлось
наверное) очень удобно было
Хотя у меня у старшего парта и кресло меалюкс, мылом все отмывается.
Бабулька 03 августа 2020
блин, купить стол и поставить его в сервант, руками трогать заперещено. вот так єта ситуация выглядит :(

я внимательно прочла, и в самом конце, надеясь увидеть реально дорогой стол открываю фото... и обалдела! стол из дсп (самый дешевый материал) и кромка нанесена так себе.

пользоваться силиконом на столе не очень приятно - он липнет к рукам, дает лишние ощущения прохлады и влажности. сочувствую ребенку.

если стол настолько для Вас драгоценный, купите еще одну поверхность - мебельный щит или фанеру и положите поверх белого стола. предварительно обрезать по размеру белой столешни.
когда творчество с гуашью перестанет интересовать ребенка - снимите и выбросите верхнюю часть ;)
МамОмужа 03 августа 2020
Автор, просто перестаньте обращать внимание на такие пустяки.
Бабулька 03 августа 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
вот тоже склоняюсь что надо стекло положить и забыть про проблему ((
для начала себе на рабочий стол положите обычное стекло и попробуйте на нем писать и работаь за компом ;) расскажите потом нам о личных впечатлениях :)))
автор Леди_в_ночи 03 августа 2020
Ответ дляКрем для арбуза
а как вы клеили стекло к столу?
никак.
просто положила сверху стола..
Веснушка 03 августа 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
вот тоже склоняюсь что надо стекло положить и забыть про проблему ((
возможно так будет проще. Ребенок школьного возраста уже ж понимает, что например поднимать стекло одному не надо) если что-то случайно уронит - вряд ли оно разобьется, не молоток же. У меня стекло не ездило, а лежало крепко + еще удобно было под низ запихивать всякие календарики и расписание уроков. Да и как по мне все равно экологией (но если ваше ничем не воняет, то думаю там тоже с экологией все ок)
Веснушка 03 августа 2020
Ответ дляБабулька
для начала себе на рабочий стол положите обычное стекло и попробуйте на нем писать и работаь за компом ;) расскажите потом нам о личных впечатлениях :)))
а что не так? у меня стеклянный стол, мне удобно.
Крем для арбуза 03 августа 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
никак.
просто положила сверху стола..
насколько я знаю, его нужно приклеить водой.
Дикая Роза 03 августа 2020
У нас стол и мебель из дсп в детской.Цвет стола ваниль,т.е.светлый.Все оттирается и ручка и фломастеры и краски.Много раз младшая именно малевала ручкой.Ручку удаляю жидкостью для снятия лака.Столу уже 6 лет,все ок.
_Твоя_подруга 03 августа 2020
У нас такое уже пару лет.
Как только теряет вид - выбрасываю и покупаю новое.
_Твоя_подруга 03 августа 2020
Ответ дляКрем для арбуза
насколько я знаю, его нужно приклеить водой.
Не нужно ничего клеить.
Бабулька 03 августа 2020
Ответ дляВеснушка
а что не так? у меня стеклянный стол, мне удобно.
у меня в глубоком детсве был кратковременный опыт со стеклянным столом:
он холодный, брррр
он громкий/звонкий
на нем не пишет шариковая ручка, если листик один по толщине
к нему липлун локти, потому что потеют без доступа воздуха

мну уже 40. и сейчас, при воспоминании, у меня мурашки по коже и сводит зубы.
Муууумие 03 августа 2020
Я одна не поняла проблемы? Купили стекло, что бы защитить стол и тут появилась проблема как сохранить это стекло. Ну купите для этого стекла, стрейч пленку и обмотайте ею свое стекло вместе со столом или как выше написали, поставьте свой стол в сервант!
Веснушка 03 августа 2020
Ответ дляБабулька
блин, купить стол и поставить его в сервант, руками трогать заперещено. вот так єта ситуация выглядит :(

я внимательно прочла, и в самом конце, надеясь увидеть реально дорогой стол открываю фото... и обалдела! стол из дсп (самый дешевый материал) и кромка нанесена так себе.

пользоваться силиконом на столе не очень приятно - он липнет к рукам, дает лишние ощущения прохлады и влажности. сочувствую ребенку.

если стол настолько для Вас драгоценный, купите еще одну поверхность - мебельный щит или фанеру и положите поверх белого стола. предварительно обрезать по размеру белой столешни.
когда творчество с гуашью перестанет интересовать ребенка - снимите и выбросите верхнюю часть ;)
да нормальный у автора стол. А все эти защиты и пр - это не столько из-за ’жалко стол’, сколько ’нет времени покупать новый или заморачиваться ремонтом’. У меня на кухне дорогой деревянный, покрытый лаком белого цвета. Я вот тоже не заморачивалась, из-за младшего даже коврики под тарелки не стелила. В итоге там уже есть пятна, не такие прям заметные, но есть...и меня это раздражает каждый раз когда я протираю стол.
Вот что с ним делать? Каждые полгода покупать новый стол по цене целой кухни? Или покупать какое-то дешевое дсп и без сожаления выбрасывать? или может придумать какую-то блин защиты?)
Но ее нет же) стекло на кухне меня будет раздражать еще больше, чем пятна)))
буреЛОМКА 03 августа 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
вот тоже склоняюсь что надо стекло положить и забыть про проблему ((
вы этот стол купили на 20 лет пользования,что так трясётесь?
вам здесь уже посоветовали застилать бабушкиной клеенкой,а для гостей снимать.
кстати,пульт от телевизора тоже в пленку замотайте))
автор Леди_в_ночи 03 августа 2020
Ответ дляМуууумие
Я одна не поняла проблемы? Купили стекло, что бы защитить стол и тут появилась проблема как сохранить это стекло. Ну купите для этого стекла, стрейч пленку и обмотайте ею свое стекло вместе со столом или как выше написали, поставьте свой стол в сервант!

дело не в сохранении мягкого стекла, а в неоправданных надеждах на него
Муууумие 03 августа 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи

дело не в сохранении мягкого стекла, а в неоправданных надеждах на него
свою функцию стекло выполняет? Стол не испорчен красками, царапинами?
Крем для арбуза 03 августа 2020
Ответ для_Твоя_подруга
Не нужно ничего клеить.
нашла в интернете.
- Перед укладкой мягкого стекла необходимо очистить поверхность стола от пыли грязи и жировых загрязнений.
- Расположите отрез мягкого стекла максимально ровно и подрежьте его острым строительным ножом или ножницами по форме стола. Длинные ровыне резы удобно делать с помощью металлической линейки.
- Налейте в опрыскиватель чистую воду ( желательно отфильтрованную или дистиллированную ) обильно смочите поверхность стола. Допустимо просто вылить необходимое количество воды на поверхность стола.
- Подготовленную выкройку положите на стол и выровняйте.
- Мягким резиновым шпателем ( водосгоном) или тряпочкой, разглаживая от центра к краю, выгоняйте воду до получения максимального прилегания материала к поверхности стола.
Веснушка 03 августа 2020
Ответ дляБабулька
у меня в глубоком детсве был кратковременный опыт со стеклянным столом:
он холодный, брррр
он громкий/звонкий
на нем не пишет шариковая ручка, если листик один по толщине
к нему липлун локти, потому что потеют без доступа воздуха

мну уже 40. и сейчас, при воспоминании, у меня мурашки по коже и сводит зубы.
ой ну пряям какой-то хорор описали)
Сейчас сижу за стеклянным столом, ничего не липнет, не гремит (это же не кухонный стол с посудой).
Про листик...мне и на обычном деревянном не удобно писать. Всегда подкладываю что-то.
Дети тоже за моим любят что-то делать. Главное его не разбить) Но по идее каленное стекло не должно так легко биться.