nikolzar• 30 ноября 2013

Сколько спит ваш ребенок?

Моей дочке 1 год 1 мес,отлучились от груди 3 недели назад.Днем спит 1 раз 1 час,ночью спит 7 часов,при чем просыпаясь 3 раза за ночь.А как спит ваш ребенок?Что нужно,чтобы ребенок спал всю ночь,не просыпаясь?
Menjka• 30 ноября 2013
Моей 11 месяцев. Ночью просыпается каждые 2 часа. но укладываю к 10 вечера, просыпается окончательно в 8-9 утра. Днем спит один раз 30-60 мин.

Улыбчик• 30 ноября 2013
моей год и четыре.... может ни разу не проснутьс, а может и 4 раза...нервная сис-ма еще не зрелая + могут зубки идти периодически до двух лет точно....
Аноним ФЕЯ• 30 ноября 2013
для ее возраста спит мало,может что от груди отлучили. Некоторые мамы говорили,что стресс получил ребенок и перестал спать после отлучения от груди... На уличке долго активно гуляете? что- беспокоит я думаю, или всегда так спала?
Gleva• 30 ноября 2013
Моя дочка в таком возрасте ночью спала отлично с 10 до 8 без просыпаний, но я правда практически с рождения ночью не кормила, она не просила и я не настаивала. Днем спала два раза по 25 минут. Ближе к двум годам дневной сон стал около 1,5 часа, зато испортился ночной /спать стали без памперса/
автор nikolzar • 30 ноября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
отлучила потому,что ночью просыпались каждые 15 мин,зубки коренные лезут уже 2 мес,очень медленно
Тенюшка• 30 ноября 2013
Ответ дляMenjka
Моя дочь в 11 мес спит днём 2 раза - первый сон 80мин или 120мин, второй сон 40 или 80мин. Ночной около 12 часов, просыпается чаще всего 2 раза, но иногда и чаще (если стресс днём, зубы и т.д.)
автор nikolzar • 30 ноября 2013
Может стоит подавать что-нибудь успокоительное?пробовали нормакинд по назначению врача,но эффекта никакого,перестали пить

Тенюшка• 30 ноября 2013
Ответ дляnikolzar
А как проходит день? Мультики, прогулки, активные игры?
Хриzантема• 30 ноября 2013
нам 9 мес. на грудном вскармливании. днем спит первый раз 1- 2 часа и второй раз 1 - 2 часа. если в каляске на улице - может по 3 часа спать. на ночь ложимся в девять - десять. может просыпаться каждые два часа, но не разу не спали всю ночь. утро начинается в 7 - 8 час
автор nikolzar • 30 ноября 2013
Ответ для- Julia -
да
Фифачка• 30 ноября 2013
нам 1.4 года. но за последние месяцы изменилось только то что сама его перевела на один сон так как дочек из сада надо забирать в 17.00 а когда спали 2 раза то он в это время спит. так вот сейчас спит с 13-14.00 до 17.00 ночь почти без просыпаний с 22.00 и чуть позже старшие мешают и утром до 8.00 а в вашем возрасте спали 2 раза днём по 2-2.5 часа и всю ночь.у меня трое детей и Бог миловал с рождения я не знала с ними безсонниц. иногда если болели могли просыпаться но это не были всеночные бдения.