Реально - раньше я бы пошла, я бы протестовала, я бы была на майдане. Я в шоке от того, что просиходит. Я шоке от того, как много людей продолжают быть безразличными.
Свергнуть власть можно только массовым, очень очень массовым протестом. Но я на митинг не пойду - другие приоритеты сейчас. Просто сидеть и смотреть? Или что-то сделать?
Я готова собраться и выйти с ребенком на улицу (не на Майдан, где безопасно...,), раздавать листовки, призывать всех не оставаться безразличными ради будущего наших детей? Я не хочу ЧТОБ МОЙ РЕБЕНОК РОС В ТАКОЙ СТРАНЕ. Я хочу что-то сделать.
Я шоке еще от того, что пишу. Я вообще аполитичный человек, и меня всегда волновала только моя семья, а о политике не думала никогда.
Страхованная• 30 ноября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Вот вы жили в СовеТСком союзе, а как писать название, не научились))) Еще и репрессии приплели...капец..с кем спорить?
Ошибку видела, случайно так написала
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляHelenawww
На его месте , любой, кто не входит в провластную структуру, будет идеальной кандидатурой по сравнению с моральный уродом!!!
Я не спец в политике, это факт, но у меня есть глаза и достаточно мозгов, чтобы понять, что ЭТОТ - самое большое зло, раз он организовал ночной геноцид против мирных демонстрантов, против своего же народа!!!
Все конец, можете комментировать, отвечать больше не буду.
+100
По-чьей то логике.выходит пускай бандит и дальше рстается только потому ,что идеального кандидата не удалось найти.А без бандита НИКАК низззя до тех пор,пока достойный найдется?
Не за Будка• 30 ноября 2013
всім небайдужим - друкуйте та вішайте на двері під’їздів, завтра збір, багато хто взагалі не в курсі що відбувається
Пончик Солнечный• 30 ноября 2013
Ответ дляКаРаКаТиЦа
+100
Блин, к сожалению...
Страхованная• 30 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
’Да! Девочки, представляете, Янукович честное слово никаких приказов не давал!! Он хороший! А вы такие гадости про него говорите, фуу!!’
Страхованная, ви сама себе почитайте, та з мозку воду відкачайте. Беркуту мабуть Руслана людей бити наказала..
Никто не говорит что он такой хороший, как Вы выражаетесь, а всего лишь речь о том что это игра и может они там все сговорились и посмеиваются, а народ простой страдает
Пончик Солнечный• 30 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
А я думаю, что Янукович как всегда не подумал своей головой, а послушал советчиков...типо Путина и т.д.
Чу Ча• 30 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
Люди, ну вникните хоть немного в это все, это игра не ужели не видно, кому то выгодно что б вышли протестанты , а потом вот таким ужасным способом их разогнать что б еще больше бунта поднять против Януковича, неужели Вы думаете что это он отправил беркут для разгона?????Ни кого не научила Оранжевая революция???что тогда была умелая игра что б продвинуть свою марионетку, что сейчас.Ну реально стояли на майдане за Ющенка и что стало лучше???Почему нашему народу так легко промыть мозги????
А те кто пишут что в Совецком Союзе лучше было, вообще жуть, а на самом деле сколько людей пострадало от наговоров, стукачества, репрессий , а в материальном плане разве жили лучше чем сейчас, помалкивали-да, потому что боялись
Вы в маразме? беркут без без ведома президента разгоняет людей? хоть не говорите никому.
И да, 5 лет назад жить было намного лучше и легче.
Трактор Вика• 30 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
А для меня не жуть.
Мое детство - это детство в совке. И каждый отпуск мы всей семьей по месяцу отдыхали на море. И это было не в напряг для семейного бюджета. При том что мои родители оба рабочей профессии, з\п были по тем временам небольшие. Каждые выходные все лето мы ездили в парк на аттракционы на целый день. Завтракали, обедали и ужинали в кафе.
А сейчас мне чтоб поехать на море на 2 недели, нужно откладывать и экономить целый год, причем что я получаю не самую маленькую з\п для нашего города. Поход в парк с дочкой - минимум 500 грн + еда с собой потому что в кафе дорого.
Бесплатное образование, бесплатная медецина. Соцпакет и соцзащита.
Не знаю как где, а я работая на гос предприятии на больничный не могу пойти нормально.
У меня родственника в Беларусии. Там народ на Лукашенка чуть ли не молится. Уровень жизни офигенный. И без евросоюза.
А наша ненька незалежна 20 лет в гавне сидит. Потому что все у власти только себе карманы набивают и воруют по черному.
И пофиг кто будет. Кучма ,Кравчук ,Ющенко ,Янык, Юля - все одинаковые. Что, у Яныка одного дачи в Крыму на землях отобранных у детских санаториев? Или у Яныка одного в Карпатах особняки?
Едешь по Западной - посмотри направо дпча Юли ,посмотри налево - дача Ющя, посмотри прямо - дача Яныка. Они друг к другу на чай в выходные ходят, я народ на майданах стоит.
Нет лидера, который наведет порядок в стране. Те что есть - рука ,которая моет другую руку.
Страхованная• 30 ноября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Ну мы все можем что-то думать и строить какие то догадки, но как там оно на самом деле никто нам расскажет и в новостях не покажут увы
Пончик Солнечный• 30 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
та да((
Стиль-Ная КраЛя• 30 ноября 2013
Ответ дляИнтересующая
Вышла на улицу.под подъездом 2 презерватива использованных,во,думаю,Янык с Азировым твари,понакидывали. Иду дальше момо точки где бомжей кормят.Сидят 2 пьяных бомжа.я замедлила шаг-обсуждают что в ЕС нужно обязательно,патамуша их дети должны достойно жить
.Интересно было бы увидеть их детей.которые родителей до такого довели отцов,а еще больше,как они сразу изменятся. Пришла на базар-толпа людей-торгуют-покупают,работают.вобщем.
Автор.идите,я даже вам тормозок сложу. Только учтите,то что вы делаете,по Конституции уголовно наказуемо-массовые протесты и подстрекательство.
Лично я никуда не пойду и близки не пущу,хочу чтоб у моих детей,в такой плохой.как вы говорите.стране были родители,желательно оба. эмигрируйте,в Сомали,например,или ЦАР,там за газ платить не нужно
.Интересно было бы увидеть их детей.которые родителей до такого довели отцов,а еще больше,как они сразу изменятся. Пришла на базар-толпа людей-торгуют-покупают,работают.вобщем. Автор.идите,я даже вам тормозок сложу. Только учтите,то что вы делаете,по Конституции уголовно наказуемо-массовые протесты и подстрекательство.
100%
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляИнтересующая
что с Вами?Вы хоть читаете ЧТО пишете???
Страхованная• 30 ноября 2013
Ответ дляТрактор Вика
А для меня не жуть.
У меня родственника в Беларусии. Там народ на Лукашенка чуть ли не молится. Уровень жизни офигенный. И без евросоюза. А наша ненька незалежна 20 лет в гавне сидит. Потому что все у власти только себе карманы набивают и воруют по черному. И пофиг кто будет. Кучма ,Кравчук ,Ющенко ,Янык, Юля - все одинаковые. Что, у Яныка одного дачи в Крыму на землях отобранных у детских санаториев? Или у Яныка одного в Карпатах особняки? Едешь по Западной - посмотри направо дпча Юли ,посмотри налево - дача Ющя, посмотри прямо - дача Яныка. Они друг к другу на чай в выходные ходят, я народ на майданах стоит. Нет лидера, который наведет порядок в стране. Те что есть - рука ,которая моет другую руку.
Тут полностью с Вами согласна, кто не придет к власти тоже самое будет, как раз про это и пытаюсь сказать что у них там наверное все договорено сегодня ты у власти завтра я.
РозаЛюксен• 30 ноября 2013
Я всьо не читала, не маю часу! Хочу сказати, що коли президент засідав за круглим столом і давав відповіді на запитання, так там пролунало, а що ж робити з мітингами, його відповідь заключалась в тому, що розженем не біда, найшли типу ’проблему’, це я одна чула?????чи ще хтось? І не віриться мені, що хтось, крім Януковича дав таке розпорядження беркуту....Самі подумайте, виходить дії проти влади, за покликом якоїсь особи, хто в нашій країні ше має таке повноваження, роздавати такі накази, щоб виконували без відома президента!
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
вот честное слово-в это верится больше всего,думать вообще ему как то не очень свойственно.а если за спиной у Путина на тумбочке еще и корзинка с баблосиками стояла-у нашего’отца народа’ ,наверное,совсем крышу снесло.
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
а он там не раз сказал,что бы не сомневались-сил и средств у него для этого хватит.
Бабушка мороз• 30 ноября 2013
Ответ дляКаРаКаТиЦа
не хочу ВЫЖИВАТЬ,лучше один раз пожалеть о том,что попытался что то сделать,чем всю жизнь жалеть о том,что не сделал.Я ПОЙДУ.
НО....
Девочки!Большая -ОГРОМНЕЙШАЯ-просьба ко всем.Давайте больше не выяснять кто правильно думает,кто неправильно,не оскорблять друг друга,не оскорблять страну и наш народ,не навязывать никому СВОЮ точку зрения.НАМ ВСЕМ жить в этой стране!Спасибо!
НО....
Вот это правильно! Надоело читать, какой Донецк быдлятник и т.п. И как во всем виновата Восточная Украина. Зачем же так? Зачем переходить на личности? Мы одно государство, одна страна!!! Как бы не банально звучало, но нужно начинать с себя. Лично для меня недопустимо делить страну, поливать всех оскорблениями и искать виноватых.
Сейчас промышленные регионы ’воют’ не меньше остальных, а возможно и больше. И не стоит сейчас заявлять - ’а зачем же голосовали за Яныка’.. Голосовало за него не мало, но такая здесь агитация велась. Но, также, я уверенна, что много голосов было подтасовано.
А вообще, в таком бардаке, как в нашем государстве-кто бы ни пришел к власти, все равно будет плохо...
Интересующая• 30 ноября 2013
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это я не вам писала-вы не поймете.
Пончик Солнечный• 30 ноября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Так никто и не имеет , Беркуту может давать приказы только президент.
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляАННА__
Да ни в чем не виноват ни Донецк,ни Днепропетровс,ни Луганск.Простым людям там сейчас еще хуже,чем нам-там РЕАЛЬНОлюди боятся.посмотрите на сегодняшний митинг в Харькове-не успели эти козлы митинг завершить,в пять сек на плошади митингующих не осталось...Неужели не понятно?
Бабушка мороз• 30 ноября 2013
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мне все понятно. Слежу не за первой темой. И неоднократно натыкалась на достаточно грубые высказывания в сторону Донецка и донецких. И говорю о том, что нельзя так!!!
Вредняжка• 30 ноября 2013
Хосподи.... Бабоньки, да угомонитесь ли вы вообще?? сколько можно перемывать, перетирать? ну вот чесно - оно вам надо?? такое ощущение, что лишь бы о чем потрындеть.
’Мамы, что мы можем сделать??’ Да ничего! Не смешите народ..........
Пойти с ребенком на Майдан? ну отправь туда мужа в эту мясорубку.
Без вас все решили, решают и будут решать. Неужели еще не всем ясно?
Маразм крепчает, только что приехала с каравана, муж грузит пакеты в багажник, дети 13 и 7 лет помогают мужу, я в стороне с подругой курю, подходит эта кретинка к мужу с листовкой черно-белой и начинает на него нависать-приходите, ждем, возьмите листовочку и бла-бла-бла.... муж грит спасибо не надо, эта овца подходит к детям и начинает им пихать листовки, дети идите с родителями на мероприятие, будет весело, уговаривайте их (нас) а если родители не захотят то ты (старшей) бери друзей и одноклассников и приходи сама... ну тут я ей и подрассказала
думала порву идиотку.
Фифачка• 30 ноября 2013
то, что это заранее продуманный кем-то сценарий - это 100%. но только нам выбирать, как жить дальше! каждый сделал свой выбор. Я например всегда была против Яныка и его политики и не изменю себе в этом!
и тоже жила в СССР. Но так как было уже не будет и союз с Россией не будет союзом в прямом понимании этого слова, это будет рабство на Россию.
а вообще, девочки, посмотрите сериалы Карточный домик и Босс! и если в америке так происходит, то что же говорить о нас(
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляАННА__
да глупые так говрят,как и те,что говорят,что Киев ’в шоколаде’.Мы все- вся страна в глубокой ж...В шоколаде только всякие курченки(или как их там,я о таких даже никогда раньше не слышала),которые за 2 года 2 млрд.’честным’ трудом заработали.Да ’талантливые стоматологи’,заработавшие сотни миллионов, наверное,на том,что повыдергивали по зубу у каждого жителя страны....
Интересующая• 30 ноября 2013
Ответ дляtaevka
думала порву идиотку.
Ну как же вам не стыдно?Где ваша гражданская сознательность? Почему не пожертвовать детьми и мужем,да и что там говорить,собой любимой ради светлого будущего?
Хуже всего,что подростков агитируют,у которых гормоны играют и агрессию девать некуда,идиоты .короче.
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляtaevka
думала порву идиотку.
Да, и таких идиотов хватает,которые не понимают,что НИКТО НЕ ДОЛЖЕН рисковать жизнями ДЕТЕЙ.
Бабушка мороз• 30 ноября 2013
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Обидно, что таких ’глупых’ очень много...
Ответ дляФифачка
А чем будет союз с ЕС? Рабством на ЕС.
А вот где будет лучше Украине - под каблуком России, или под каблуком продвинутой Гейропы очень спорный вопрос.. А то ,что страна не может быть незалежной уже за 20 лет понятно стало. Разве что президента пригласить из какого нибудь другого государства.
Очень добрый аноним• 30 ноября 2013
Ответ дляmedvedica
А чем будет союз с ЕС? Рабством на ЕС.
У страны должна быть хоть какая-то стратегия куда идти и к ему стремиться, но этого не наблюдается: 2 года готовились к ассоциации и за неделю до через министра объявили о приостановке. Это нормально?