Nadiyka_g• 30 ноября 2013

Я не хочу чтоб мой ребенок жил в такой стране. МАМЫ что мы можем сделать?

Реально - раньше я бы пошла, я бы протестовала, я бы была на майдане. Я в шоке от того, что просиходит. Я шоке от того, как много людей продолжают быть безразличными.

Свергнуть власть можно только массовым, очень очень массовым протестом. Но я на митинг не пойду - другие приоритеты сейчас. Просто сидеть и смотреть? Или что-то сделать?

Я готова собраться и выйти с ребенком на улицу (не на Майдан, где безопасно...,), раздавать листовки,  призывать всех не оставаться безразличными ради будущего наших детей? Я не хочу ЧТОБ МОЙ РЕБЕНОК РОС В ТАКОЙ СТРАНЕ. Я хочу что-то сделать.

Я шоке еще от того, что пишу. Я вообще аполитичный человек, и меня всегда волновала только моя семья, а о политике не думала никогда.
Страхованная• 30 ноября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Вот вы жили в СовеТСком союзе, а как писать название, не научились))) Еще и репрессии приплели...капец..с кем спорить?
Ошибку видела, случайно так написала
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляHelenawww
На его месте , любой, кто не входит в провластную структуру, будет идеальной кандидатурой по сравнению с моральный уродом!!!

Я не спец в политике, это факт, но у меня есть глаза и достаточно мозгов, чтобы понять, что ЭТОТ - самое большое зло, раз он организовал ночной геноцид против мирных демонстрантов, против своего же народа!!!

Все конец, можете комментировать, отвечать больше не буду.
+100
По-чьей то логике.выходит пускай бандит и дальше рстается только потому ,что идеального кандидата не удалось найти.А без бандита НИКАК низззя до тех пор,пока достойный найдется?
Не за Будка• 30 ноября 2013
всім небайдужим - друкуйте та вішайте на двері під’їздів, завтра збір, багато хто взагалі не в курсі що відбувається
Пончик Солнечный• 30 ноября 2013
Ответ дляКаРаКаТиЦа
+100
Блин, к сожалению...
Страхованная• 30 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
’Да! Девочки, представляете, Янукович честное слово никаких приказов не давал!! Он хороший! А вы такие гадости про него говорите, фуу!!’
Страхованная, ви сама себе почитайте, та з мозку воду відкачайте. Беркуту мабуть Руслана людей бити наказала..
Никто не говорит что он такой хороший, как Вы выражаетесь, а всего лишь речь о том что это игра и может они там все сговорились и посмеиваются, а народ простой страдает
Пончик Солнечный• 30 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
А я думаю, что Янукович как всегда не подумал своей головой, а послушал советчиков...типо Путина и т.д.
Чу Ча• 30 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
Люди, ну вникните хоть немного в это все, это игра не ужели не видно, кому то выгодно что б вышли протестанты , а потом вот таким ужасным способом их разогнать что б еще больше бунта поднять против Януковича, неужели Вы думаете что это он отправил беркут для разгона?????Ни кого не научила Оранжевая революция???что тогда была умелая игра что б продвинуть свою марионетку, что сейчас.Ну реально стояли на майдане за Ющенка и что стало лучше???Почему нашему народу так легко промыть мозги????
А те кто пишут что в Совецком Союзе лучше было, вообще жуть, а на самом деле сколько людей пострадало от наговоров, стукачества, репрессий , а в материальном плане разве жили лучше чем сейчас, помалкивали-да, потому что боялись
Вы в маразме? беркут без без ведома президента разгоняет людей? хоть не говорите никому.
И да, 5 лет назад жить было намного лучше и легче.
Трактор Вика• 30 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
А для меня не жуть.
Мое детство - это детство в совке. И каждый отпуск мы всей семьей по месяцу отдыхали на море. И это было не в напряг для семейного бюджета. При том что мои родители оба рабочей профессии, з\п были по тем временам небольшие. Каждые выходные все лето мы ездили в парк на аттракционы на целый день. Завтракали, обедали и ужинали в кафе.
А сейчас мне чтоб поехать на море на 2 недели, нужно откладывать и экономить целый год, причем что я получаю не самую маленькую з\п для нашего города. Поход в парк с дочкой - минимум 500 грн + еда с собой потому что в кафе дорого.
Бесплатное образование, бесплатная медецина. Соцпакет и соцзащита.
Не знаю как где, а я работая на гос предприятии на больничный не могу пойти нормально.
У меня родственника в Беларусии. Там народ на Лукашенка чуть ли не молится. Уровень жизни офигенный. И без евросоюза.
А наша ненька незалежна 20 лет в гавне сидит. Потому что все у власти только себе карманы набивают и воруют по черному.
И пофиг кто будет. Кучма ,Кравчук ,Ющенко ,Янык, Юля - все одинаковые. Что, у Яныка одного дачи в Крыму на землях отобранных у детских санаториев? Или у Яныка одного в Карпатах особняки?
Едешь по Западной - посмотри направо дпча Юли ,посмотри налево - дача Ющя, посмотри прямо - дача Яныка. Они друг к другу на чай в выходные ходят, я народ на майданах стоит.
Нет лидера, который наведет порядок в стране. Те что есть - рука ,которая моет другую руку.
Страхованная• 30 ноября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Ну мы все можем что-то думать и строить какие то догадки, но как там оно на самом деле никто нам расскажет и в новостях не покажут увы
Пончик Солнечный• 30 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
та да((
Стиль-Ная КраЛя• 30 ноября 2013
Ответ дляИнтересующая
Вышла на улицу.под подъездом 2 презерватива использованных,во,думаю,Янык с Азировым твари,понакидывали. Иду дальше момо точки где бомжей кормят.Сидят 2 пьяных бомжа.я замедлила шаг-обсуждают что в ЕС нужно обязательно,патамуша их дети должны достойно жить.Интересно было бы увидеть их детей.которые родителей до такого довели отцов,а еще больше,как они сразу изменятся. Пришла на базар-толпа людей-торгуют-покупают,работают.вобщем.

Автор.идите,я даже вам тормозок сложу. Только учтите,то что вы делаете,по Конституции уголовно наказуемо-массовые протесты и подстрекательство.

Лично я никуда не пойду и близки не пущу,хочу чтоб у моих детей,в такой плохой.как вы говорите.стране были родители,желательно оба. эмигрируйте,в Сомали,например,или ЦАР,там за газ платить не нужно
100%
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляИнтересующая

что с Вами?Вы хоть читаете ЧТО пишете???
Страхованная• 30 ноября 2013
Ответ дляТрактор Вика
А для меня не жуть.
У меня родственника в Беларусии. Там народ на Лукашенка чуть ли не молится. Уровень жизни офигенный. И без евросоюза. А наша ненька незалежна 20 лет в гавне сидит. Потому что все у власти только себе карманы набивают и воруют по черному. И пофиг кто будет. Кучма ,Кравчук ,Ющенко ,Янык, Юля - все одинаковые. Что, у Яныка одного дачи в Крыму на землях отобранных у детских санаториев? Или у Яныка одного в Карпатах особняки? Едешь по Западной - посмотри направо дпча Юли ,посмотри налево - дача Ющя, посмотри прямо - дача Яныка. Они друг к другу на чай в выходные ходят, я народ на майданах стоит. Нет лидера, который наведет порядок в стране. Те что есть - рука ,которая моет другую руку.

Тут полностью с Вами согласна, кто не придет к власти тоже самое будет, как раз про это и пытаюсь сказать что у них там наверное все договорено сегодня ты у власти завтра я.
РозаЛюксен• 30 ноября 2013
Я всьо не читала, не маю часу! Хочу сказати, що коли президент засідав за круглим столом і давав відповіді на запитання, так там пролунало, а що ж робити з мітингами, його відповідь заключалась в тому, що розженем не біда, найшли типу ’проблему’, це я одна чула?????чи ще хтось? І не віриться мені, що хтось, крім Януковича дав таке розпорядження беркуту....Самі подумайте, виходить дії проти влади, за покликом якоїсь особи, хто в нашій країні ше має таке повноваження, роздавати такі накази, щоб виконували без відома президента!
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
вот честное слово-в это верится больше всего,думать вообще ему как то не очень свойственно.а если за спиной у Путина на тумбочке еще и корзинка с баблосиками стояла-у нашего’отца народа’ ,наверное,совсем крышу снесло.
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
а он там не раз сказал,что бы не сомневались-сил и средств у него для этого хватит.
Бабушка мороз• 30 ноября 2013
Ответ дляКаРаКаТиЦа
не хочу ВЫЖИВАТЬ,лучше один раз пожалеть о том,что попытался что то сделать,чем всю жизнь жалеть о том,что не сделал.Я ПОЙДУ.
НО....
Девочки!Большая -ОГРОМНЕЙШАЯ-просьба ко всем.Давайте больше не выяснять кто правильно думает,кто неправильно,не оскорблять друг друга,не оскорблять страну и наш народ,не навязывать никому СВОЮ точку зрения.НАМ ВСЕМ жить в этой стране!Спасибо!
Вот это правильно! Надоело читать, какой Донецк быдлятник и т.п. И как во всем виновата Восточная Украина. Зачем же так? Зачем переходить на личности? Мы одно государство, одна страна!!! Как бы не банально звучало, но нужно начинать с себя. Лично для меня недопустимо делить страну, поливать всех оскорблениями и искать виноватых.
Сейчас промышленные регионы ’воют’ не меньше остальных, а возможно и больше. И не стоит сейчас заявлять - ’а зачем же голосовали за Яныка’.. Голосовало за него не мало, но такая здесь агитация велась. Но, также, я уверенна, что много голосов было подтасовано.
А вообще, в таком бардаке, как в нашем государстве-кто бы ни пришел к власти, все равно будет плохо...
Интересующая• 30 ноября 2013
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это я не вам писала-вы не поймете.
Пончик Солнечный• 30 ноября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Так никто и не имеет , Беркуту может давать приказы только президент.
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляАННА__
Да ни в чем не виноват ни Донецк,ни Днепропетровс,ни Луганск.Простым людям там сейчас еще хуже,чем нам-там РЕАЛЬНОлюди боятся.посмотрите на сегодняшний митинг в Харькове-не успели эти козлы митинг завершить,в пять сек на плошади митингующих не осталось...Неужели не понятно?
Бабушка мороз• 30 ноября 2013
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мне все понятно. Слежу не за первой темой. И неоднократно натыкалась на достаточно грубые высказывания в сторону Донецка и донецких. И говорю о том, что нельзя так!!!
Вредняжка• 30 ноября 2013
Хосподи.... Бабоньки, да угомонитесь ли вы вообще?? сколько можно перемывать, перетирать? ну вот чесно - оно вам надо?? такое ощущение, что лишь бы о чем потрындеть.
’Мамы, что мы можем сделать??’ Да ничего! Не смешите народ..........
Пойти с ребенком на Майдан? ну отправь туда мужа в эту мясорубку.
Без вас все решили, решают и будут решать. Неужели еще не всем ясно?
taevka• 30 ноября 2013
Маразм крепчает, только что приехала с каравана, муж грузит пакеты в багажник, дети 13 и 7 лет помогают мужу, я в стороне с подругой курю, подходит эта кретинка к мужу с листовкой черно-белой и начинает на него нависать-приходите, ждем, возьмите листовочку и бла-бла-бла.... муж грит спасибо не надо, эта овца подходит к детям и начинает им пихать листовки, дети идите с родителями на мероприятие, будет весело, уговаривайте их (нас) а если родители не захотят то ты (старшей) бери друзей и одноклассников и приходи сама... ну тут я ей и подрассказала думала порву идиотку.
Фифачка• 30 ноября 2013
то, что это заранее продуманный кем-то сценарий - это 100%. но только нам выбирать, как жить дальше! каждый сделал свой выбор. Я например всегда была против Яныка и его политики и не изменю себе в этом!
и тоже жила в СССР. Но так как было уже не будет и союз с Россией не будет союзом в прямом понимании этого слова, это будет рабство на Россию.
а вообще, девочки, посмотрите сериалы Карточный домик и Босс! и если в америке так происходит, то что же говорить о нас(
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляАННА__
да глупые так говрят,как и те,что говорят,что Киев ’в шоколаде’.Мы все- вся страна в глубокой ж...В шоколаде только всякие курченки(или как их там,я о таких даже никогда раньше не слышала),которые за 2 года 2 млрд.’честным’ трудом заработали.Да ’талантливые стоматологи’,заработавшие сотни миллионов, наверное,на том,что повыдергивали по зубу у каждого жителя страны....
Интересующая• 30 ноября 2013
Ответ дляtaevka
Ну как же вам не стыдно?Где ваша гражданская сознательность? Почему не пожертвовать детьми и мужем,да и что там говорить,собой любимой ради светлого будущего?
Хуже всего,что подростков агитируют,у которых гормоны играют и агрессию девать некуда,идиоты .короче.
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляtaevka
Да, и таких идиотов хватает,которые не понимают,что НИКТО НЕ ДОЛЖЕН рисковать жизнями ДЕТЕЙ.
Бабушка мороз• 30 ноября 2013
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Обидно, что таких ’глупых’ очень много...
medvedica• 30 ноября 2013
Ответ дляФифачка
А чем будет союз с ЕС? Рабством на ЕС.
А вот где будет лучше Украине - под каблуком России, или под каблуком продвинутой Гейропы очень спорный вопрос.. А то ,что страна не может быть незалежной уже за 20 лет понятно стало. Разве что президента пригласить из какого нибудь другого государства.
Очень добрый аноним• 30 ноября 2013
Ответ дляmedvedica
А чем будет союз с ЕС? Рабством на ЕС.
У страны должна быть хоть какая-то стратегия куда идти и к ему стремиться, но этого не наблюдается: 2 года готовились к ассоциации и за неделю до через министра объявили о приостановке. Это нормально?