03 августа 2020

Стыдно за условия, в которых живу

Живём на съёме в однокомнатном хруще без ремонта. Растет сын, понимаю, что ему даже друзей пригласить в гости некуда, да и стыдно, наверное, будет. Смотрю на это всё вокруг и самой стыдно, что уже немного за 30, а в жизни, как была жопа , так и есть. Если снимать нормальную квартиру, то на свой угол никогда не насобираем. Вот живёшь надеждой, что надо потерпеть, а годы идут, и как не одно, так другое, покупка квартиры так пока и остаётся только мечтой, а не реальностью. Бывает иногда даже убирать не хочется, потому что куда не загляни - одно старьё, даже новая бытовая техника, купленная нами, не спасает ситуацию. Моешь всё, драешь, а вид как был убогий и страшный , так и остался, потому что менять всё надо , а не просто мыть. Возможно, услышу какие-то советы от тех, кто так жил или живёт до сих пор, возможно, получу хороший пендель.
показать весь текст
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я на пальцах вам объясню. )) Смысл в том, что свою жизнь вы проживаете в сраче. Вы каждый день просыпаетесь в обшарпанных стенах и смотрите на это. А я нет. Я живу в чистоте,за небольшие деньги. Понимаете разницу? Вы теряете время.
ну может...
но мне радости налепленые обои по кривым стенам не принесут
будет то же ощущение звиздеца, только еще и горечь от потраченный впустую денег
Малявка-козявка 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Речь о том, что не все должно быть вау. Должно быть чисто. И если висит просто лампочка Ильича, то мне моя люстра нравится на много больше. Не могут все позволить себе люксовые люстры и евроремонты. Чистоту могут позволить все,без исключения.
Ещё раз. Чистота чистоте рознь.
Срач срачу рознь.
Сделали тут засранок всех у кого нет ремонта
У меня чисто
Ииподобие ремонта
И это не то что хочется
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нормально может так и не наступить. Потому что всегда есть другие расходы, более важные.
ой, это точно (((
бЭйбА 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Вы ошибаетесь. У меня своя квартира, ремонта нет, выглядит ужасно, никого к себе кроме родителей не приглашаем, всё близкие в хороших условиях живут, а мы уже почти два года тут, а денег на ремонт 0. И обои лепить - бредовый совет, когда проводка старая, его все надо крошить до бетона, только потом обои. Так и живём (((
та же фигня. надо проводку менять, делать стяжку, класть плитку на кухне, и потолки в порядок приводить, обои, ладно уже, можно однотонные на кривые стены присобачить. а перед тем куда-то пристроить мебель и найти где жить с детьми на срок ремонта. на все нужны деньги и желание не только мое, но и мужа. а с ним отношения совсем разладились, ему ничего не надо, да и есть теперь куда вкладывать деньги - перепало наследство. так что на словах легко только.
Советничаю тут 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Вас не пугает будущее, что вы совсем без жилья и ребенка ждёт такая же участь? Я тоже иногда хочу на всё забить, снять нормальную квартиру. Но пока не решаюсь, страх метаться по квартирах всю жизнь не даёт покоя.
Вопрос не ко мне, но отвечу. Почему-то очень многие в молодости не задумываются о том, как будут жить в 40+ , кажется, что времени дофигища и как-то само разрулится.
Я не от одного человека слышала: ой, какой же я был дурак, мог квартиру купить, но то-се...
А потом хоба - и тебе те 40+, работать все сложнее, да даже найти работу сложнее, если свой бизнес не создал или не высококлассный специалист.
Чучело сосны 03 августа 2020
Ответ дляНамакушка
В мене теж така плита. Готую все. А ще я помітила, що ті, у кого крута техніка, бояться нею користуватися, щоб не дай Бог не заляпати або не пошкодити. В мене є заможна подруга. В них все дороге в домі. Чоловік схиблений на чистоті, не дозволяє їй ні смажити, ні консервувати. Вже доходе до того, що вона на роботі чисте і смаже рибу (працює в їдальні).
Це ще раз говорить нам про те, що у кожного своє щастя) Щодо плити, днями чогось зламалася духовка 😔 Думаємо таки купити нову плиту))
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Ещё раз. Чистота чистоте рознь.
Срач срачу рознь.
Сделали тут засранок всех у кого нет ремонта
У меня чисто
Ииподобие ремонта
И это не то что хочется
Но мы же обсуждаем тему автора? Из ее рассказа мне нарисовалась картина печальная. Мне не стыдно к себе в гости кого то приглашать.))
Малявка-козявка 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Но мы же обсуждаем тему автора? Из ее рассказа мне нарисовалась картина печальная. Мне не стыдно к себе в гости кого то приглашать.))
Мы уже поняли .
А нам с автором стыдно.
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Это небольшие деньги,которые может позволить себе любой.
тот, кто может себе позволить суммарно 20-30 тыс. выкинуть на косметический ремонт - тот не будет этого делать, а сделает изначально нормальный ремонт
Советничаю тут 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Вы думаете, что очень просто и бюджетно перекрасить неровную стену, на которой местами цемент, местами многолетняя штукатурка, которая сыпется?
Да забейте. Лучше фантазируйте о ремонте в будущей своей квартире.
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Мы уже поняли .
А нам с автором стыдно.
Я пытаюсь сказать, стыдиться не надо, надо работать. Снимать старые обои, штукатурить стены и это ну никак не 20 и не 30 тысяч.
Кофе в лобби 03 августа 2020
Ответ дляДа будет так
можете порекомендовать застройщиков? думаем об этм давно, но никого там не знаем, страшно попасть на лохотрон))
Стикон, Гефест, Кадор, Будова, Одесские традиции, Седьмое небо. Это крупные со много сданными домами, есть куча еще, смотрите хотя бы на lun
Єдина Країна 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Подожду еще вариантов, хотя у нас таких цен нет.))
то советчицам выглядит как в савецкой столовой))
Советничаю тут 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Вы думаете, что очень просто и бюджетно перекрасить неровную стену, на которой местами цемент, местами многолетняя штукатурка, которая сыпется?
Я бы лучше купила несколько классных предметов, например, большое зеркало в резной раме, кованую вешалку, люстру - все с прицелом забрать с собой. И на них взгляд будет отдыхать.
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляЄдина Країна
то советчицам выглядит как в савецкой столовой))
Да ради Бога, пусть будет как в столовой. Дело ж не в этом.
Єдина Країна 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да ради Бога, пусть будет как в столовой. Дело ж не в этом.
моя цена от 1000грн.
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляЄдина Країна
моя цена от 1000грн.
Спасибо,приятно.))
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Сумарно не выйдет. Мне гавно с обсуждениями не надо, я знакома с местной публикой,по мелочи покажу. Шторы,сама пошила, обои.
ну слушайте, вы хитрите
написали про обои за 50 грн
а у самой в квартире капитальный ремонт
ну зачем такое?

у меня например старые деревянные окна
кривые буграми стены и полущенная на потолке краска
вытертый до дыр паркет и старые желтые (когда-то белые) побитые каким-то придурком двери

скажите пожалуйста, мне обои за 50 грн сильно повысят настроение?
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ладно, девочки, никого не хотела обидеть. Повторяю, все в ваших ручках. Вы умнички,захотите красоты,сделаете.
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
скажите? иногда дело даже не в деньгах. Были б мозги и желание не жить в руинах и сраче.
Мы маме 12 лет назад новую кухню купили за 1800 грн (типа Оля, они и сейчас дешевые) - не было денег на хорошую, а кухня ж сразу преобразилась... И до сих пор нормальная, но уже будем ремонт делать и наконец-то подороже поставим.
Всегда дело в деньгах.
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляНетутешня
автор, жить в комфортных условиях -очень важно. Посмотрите на ситуацию по-другому: если вы реально видите сейчас возможность собрать на квартиру, тогда потерпите, важно знать сколько.
Если ваша экономия все равно не позволит купить квартиру лет через 5-7, тогда это не тот путь! Надо снимать более комфортное жилья и уже находясь в гармонии с собой думать о других вариантах. А они обязательно придут.
А если сидеть и стыдиться каждый божий день и думать о том, как жизнь несправедлива - даже с экономией может ничего не получиться(
Вы правы в том, что от внутренней гармонии много чего зависит.
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
ну слушайте, вы хитрите
написали про обои за 50 грн
а у самой в квартире капитальный ремонт
ну зачем такое?

у меня например старые деревянные окна
кривые буграми стены и полущенная на потолке краска
вытертый до дыр паркет и старые желтые (когда-то белые) побитые каким-то придурком двери

скажите пожалуйста, мне обои за 50 грн сильно повысят настроение?
Окна красить. Стены я уже писала,можно фактурные делать,тогда ровнять не надо, все сгладится. Пол муж мой менял своими ручками, все сам. Снимал паркет, стелил ламинат, самый дешовый на тот момент. Лежит 12 лет. Не верьте тому кто скажет что ламинат это плохо.
АгатаХристя 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Это когда грибок стены дожирает и тараканы по стенам толпами бегают, в этом человек может быть счастлив? Есть такое понятие гигиеническая чистота и ее надо придерживаться.
Это когда другой человек придумал про грибок и тараканы. Тогда стыдно. Тому кто врёт. Должно быть
Му ма му ма му 03 августа 2020
Ответ дляГоловная
А кто мешает вам покрасить стены или поклеить свежие обои, купить новый текстиль?
из говна конфету слепить очень сложно. я так понимаю там одно за другое тянет - двери, пол, плитка, окна ...

один раз видела только такое чудо. подруга подруги))) сняла убитую квартиру и сделала из нее табакерку расписную. все поверхности перекрасила и декупаж сделала. хозяева свою мебель просто не узнали.
пол пробковый постелила, текстиль новый повесила и постелила.

потом мы все к ней в квартиру на экскурсию ходили
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Окна красить. Стены я уже писала,можно фактурные делать,тогда ровнять не надо, все сгладится. Пол муж мой менял своими ручками, все сам. Снимал паркет, стелил ламинат, самый дешовый на тот момент. Лежит 12 лет. Не верьте тому кто скажет что ламинат это плохо.
я например паркет снимать не буду, буду реставрировать
он зачуханый, но крепкий и все доски на месте.
муж сам не отреставрирует
во-первых нету машинки специальной, во вторых руки не из того места растут
поэтому с полом мне никак не миновать вопроса нанимать рабочих
стены кривые и бугристые - ок, шпалеры я наляпаю, а что сделать с проводкой? каждая вторая розетка поплавлена, потому что надо медную проводку делать, не сегодня-завтра это вообще нафиг все перегорит

а это огромные деньги, потом эти стены заделыват надо
короче, оно хорошо в теории со стороны говорить, что за 3 копейки можно ремонт сделать

на практике нифига так не получается
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляПетриківна
а может покреативить немного с сыном- взять и перекрасить стены вместе. Например, мне очень нра треугольники....... Для нынешней молодежи ведь дорого-богато совсем не в тренде. Они более практичнее
для такого креатива нужно сначала лазерную шпаклевку сделать, потом идеально все выровнять, зашкурить и так далее
если человек не штукатур, то оплата работы за одну эту комнату будет более 10 тыс.
Тюрюнь_Тюнь 03 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
я например паркет снимать не буду, буду реставрировать
он зачуханый, но крепкий и все доски на месте.
муж сам не отреставрирует
во-первых нету машинки специальной, во вторых руки не из того места растут
поэтому с полом мне никак не миновать вопроса нанимать рабочих
стены кривые и бугристые - ок, шпалеры я наляпаю, а что сделать с проводкой? каждая вторая розетка поплавлена, потому что надо медную проводку делать, не сегодня-завтра это вообще нафиг все перегорит

а это огромные деньги, потом эти стены заделыват надо
короче, оно хорошо в теории со стороны говорить, что за 3 копейки можно ремонт сделать

на практике нифига так не получается
Можно сделать чисто. Посмотрите Таню Лето на ютубе. Я реально очень многому в интернете учусь. Смотрю, девчонки по ночам.
ЭмчЭндЭм 03 августа 2020
немного за 30...
Да живите и радуйтесь!
Еще и ребенок большой уже есть раз друзей приглашать хочет

Еще такая молодуха
Мне вот за 40 и только щас поняла как надо было радоваться жизни 30!
Все здоровы? Впереди еще столько лет молодости!
Дюймовочка 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Можно сделать чисто. Посмотрите Таню Лето на ютубе. Я реально очень многому в интернете учусь. Смотрю, девчонки по ночам.
Спасибо, посмотрю. Но пока я при своем мнении.
Если капиталка сделана, то конечно потом вопрос обновить внешний вид - это копейки.

А когда делать надо от слова ВСЁ - совершенно другое дело (((
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Но мы же обсуждаем тему автора? Из ее рассказа мне нарисовалась картина печальная. Мне не стыдно к себе в гости кого то приглашать.))
В теме были и такие, которые писали, что с ремонтом 80-х годов их всё устраивает и им тоже не стыдно. Каждому своё.