КАПСЛОЧНИЦА• 03 августа 2020

Черные волосы тонировать в синие. Как?

Кто в курсе)
Имеется черный крашеный волос, крашу черный перламутровый, красивый черно-синий оттенок. Но буквально через 1-2 дня синева уходит. Можно ли поверх затонировать синим, получится ли такой черно-синий оттенок? Но что бы не синий, а как раньше назывался "воронье крыло", только на солнышке, чтобы отдавал....

Спасибо!
Как_б_не_так• 03 августа 2020
Вы хотите один волос тонировать или все волосы?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 03 августа 2020
Ответ дляКак_б_не_так
У меня всего один)

все волосы на голове))
Как_б_не_так• 03 августа 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У меня всего один)

все волосы на голове))
Ну так напишите нормально. Волосы на голове, а не волос. А то ’имеется крашенный волос’
автор КАПСЛОЧНИЦА • 03 августа 2020
Ответ дляКак_б_не_так
ок. написала нормально, а по теме ответ будет?
хотя вполне часто слышу и вижу в написании: волос осветленный, перепаленный волос и т.д. врядли люди об 1 из всей копны говорят)
Как_б_не_так• 03 августа 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну так я вас тоже тут слышу с такой формулировкой, но это не значит, что вы правильно излагаете свою мысль.

На долго такой тонировки вам не хватит. Это тоже самое, что борьба блондинок с желтизной-цвет вымывается. Как вариант, то закреплять краситель оттеночным шампунем и таким же бальзамом.
Как вариант, то тонировать не красителем для этого (они полуперманентные в большинстве), а что то типа Тоники. Синим в чистом виде вы можете натворить на голове бог знает что, если я правильно понимаю, то вы имеете ввиду синий пигмент?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 03 августа 2020
Ответ дляКак_б_не_так

спасибо
Бубль Гум)• 03 августа 2020
Я под Новый год подкрасилась и перебрала в пепельную краску синего пигмента, 3 недели тот синий смывала
Кстати у алфапарф есть сине пепельный ряд красок eos вроде так) 7ms 5 ms. Я пробовала красить на свои у корней темные и выбеленные концы, шо вам сказать я эту синьку еле смыла
Если смешать с чёрным и на 3% окислителе то выйдет что-то или нет)