Попижёновна• 03 августа 2020
Коронавирус) мама советует бежать к семейному
Всем привет! Сразу же скажу, не отношусь к секте "мы все умрем". Симптомы себе не придумываю и их не ищу в интернете.
Дано: плохое самочувствие как при ОРВИ, болит кишечник, морозит, чуть пекут глаза, насморка нет, ничего не течет, но нос как бы опухший, заложен, запахи чувствую. Горло болит самую малость. Вчера была температура 37.3. Сегодня температуры нет. Но самочувствие не очень.
Поговорила с мамой по телефону. Говорит на работу не идти, к семейному бежать. Зачем заражать и подставлять коллектив.
Разве это корона? Я в этом ничего не понимаю, читала, что многие ей переболеют и не почувствуют.
Я себе думаю, что это обычная простуда, попала под очень сильный ливень. К семейному не хочу идти, температуры нет, кашля нет.
Это я халатно отношусь?
СкрипяСердцем• 03 августа 2020
Ай,у дочки тоже самое,что и у Вас,только ещё и обоняние пропало и то не кипешую,под кондиционером сидела.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 августа 2020
Со своей жизнью вы можете делать что угодно, но вообще-то нормальный человек при любом ОРВИ не пойдет чихать на других и разносить свои сопли.
Понимаю, что для вас это новость
Попижёновна
• 03 августа 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Понимаю, что для вас это новость
Так я не чихаю, температуры нет. Под каким мне предлогом сидеть дома?)
Попижёновна
• 03 августа 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Маман паникер, да и я уже не девочка.
А у нас макарошки• 03 августа 2020
Идите к семейному врачу и пусть даёт справку. Для вас пройдёт, как простуда, а для тех, кто в группе риска может закончиться печально.
Сестрица Алёнушка• 03 августа 2020
Ответ дляПопижёновна
Сдать оак и от него отталкиваться.
графиняВишенка• 03 августа 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Понимаю, что для вас это новость
Мне как раз до карантина врач заявила что до 38 температура не повод брать больничный. Сбить и ходить
А с вирусом свплила вообще из поликлиники
Попижёновна
• 03 августа 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Так я не пойму почему это сразу же корона? Кашля нет
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Понимаю, что для вас это новость
А для вас наверное новость что на некоторых работах пол зарплаты срезают за больничный.
Попижёновна
• 03 августа 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Сдать оак и от него отталкиваться.
Спасибо
Попижёновна
• 03 августа 2020
Ответ дляграфиняВишенка
У нас не дают больничный если нет температуры
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 августа 2020
Ответ дляПопижёновна
Болит горло, морозит, заложен нос, субфебрильная температура.
Пусть это кондиционер.
А если корона и ваш сильный организм перенесет ее легко, то в контакте с другим человеком вы можете просто его убить - вы же не знаете, какое у него хроническое заболевание может быть.
Что бы делала я? Изолировалась и сдала не ПЦР (у них высокий процент лажи), а ИФА - IgМ. Он и дешевле.
Пусть это кондиционер.
Кружите меня,кружите• 03 августа 2020
Ответ дляОлленка
Так что теперь, помирать? Рабство какое-то
графиняВишенка• 03 августа 2020
Ответ дляПопижёновна
У меня 37.8 и бронхит. Другой врач наоборот на 10 дней дал больничный
А у нас макарошки• 03 августа 2020
Ответ дляПопижёновна
Я не говорю, что это Корона 100%. Но может быть и она. Сейчас семейный с такими симптомами даже без температуры обязан отправить на анализ.
Попижёновна
• 03 августа 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Пусть это кондиционер.
Температуры нет, горло сегодня тоже практически нет. У меня хронический фаренгит.
Но спасибо за совет
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 августа 2020
Ответ дляОлленка
Для меня не новость дядя, недавно похороненный.
И я не привыкла плевать на окружающих.
ОФФ: я не ответственна за то, что вы работаете на такой работе.
И отвечать могу только за себя.
И я не привыкла плевать на окружающих.
И отвечать могу только за себя.
Попижёновна
• 03 августа 2020
Ответ дляОлленка
Если самоизоляция, то вообще никакой зп
А у нас макарошки• 03 августа 2020
Ответ дляОлленка
На таких, на которых её в конверте получают. И это не повод заражать остальных.
Ответ дляКружите меня,кружите
Как-то, так ((( я о том что некоторые люди немного заболела вынуждены идти на работу чтоб не остаться без ЗП и соответственно заражают других и те тоже мучаются. Но при нынешнем ситуации с короной я считаю обязательно нужно идти к врачу чтоб перестраховаться и обезопасить других.
Попижёновна
• 03 августа 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Да?
Я наоборот слышала, что отправляют, когда дышать не можешь
Чебуратор• 03 августа 2020
Мій чоловік лікар, перехворів коронавірусом, багато його колег перехворіли або зараз хворі. При короні нема ознак ГРВІ. Є сильна втома, може тіло ломити сильно, голова боліти, але, ні горло не болить, ніс не закладає (може в когось на 1 день), кашлю не було при двосторонній пневмонії.
Добрая свекровь• 03 августа 2020
Ответ дляПопижёновна
Вы сидели в танке все время, а незнакомые люди должны вас просвещать? При короне пневмония может проходить без температуры и кашля, не только при ней, конечно, но люди не успевают лечиться и некоторые попадают в реанимацию чз недельку. Тяжело тест сдать? Или мы должны вас убеждать тут, что это корона или наоборот, что не она, к чему вы больше расположены, судя по всему
ЯблокоРаздора• 03 августа 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Пусть это кондиционер.
Ифа покажет результат, если уже переболел. Это даже на сайте лаборатории написано.
Если человек болеет в настоящее время, то только пцр
Ответ дляА у нас макарошки
Нет, не на таких, у нас в большинстве гос. структур ЗП состоит из ставки и ежемесячной премии в % (всё официально через бухгалтерию) и если ты болеешь то начальник просто себе процент повышает, а ставки в нашей стране мизерные.
Схема сыра• 03 августа 2020
Автор обратитесь к терапевту. Если положен вам больничный она даст, если тест положен тоже сделают. Если скажет идите на работу идите - вы сделали все что могли.
Аноним Завхоз• 03 августа 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Сдать оак и от него отталкиваться.
Мне еще семейный говорила, что при короне надо сдавать С-реактивный белок. У всех, кто у нее был, были с повышенным
ТАЗератти• 03 августа 2020
это не корона, только таким переболели все. Длится 4 дня, хреново очень, но быстро проходит
Сиамская сороконожка• 03 августа 2020
Может, корона. Может, нет. Может, пронесет...А может, ваша коллега в возрасте умрет. Или коллега заразит родителей, бабушек-дедушек. Все может быть.
Но вам же все равно? Это же не ваша зона ответственности, правда? Какое вам до этого дело, если вам за самоизоляцию не платят? Селяви