03 августа 2020

Коронавирус) мама советует бежать к семейному

Всем привет! Сразу же скажу, не отношусь к секте "мы все умрем". Симптомы себе не придумываю и их не ищу в интернете.
Дано: плохое самочувствие как при ОРВИ, болит кишечник, морозит, чуть пекут глаза, насморка нет, ничего не течет, но нос как бы опухший, заложен, запахи чувствую. Горло болит самую малость. Вчера была температура 37.3. Сегодня температуры нет. Но самочувствие не очень.
Поговорила с мамой по телефону. Говорит на работу не идти, к семейному бежать. Зачем заражать и подставлять коллектив.
Разве это корона? Я в этом ничего не понимаю, читала, что многие ей переболеют и не почувствуют.
Я себе думаю, что это обычная простуда, попала под очень сильный ливень. К семейному не хочу идти, температуры нет, кашля нет.
Это я халатно отношусь?
показать весь текст
автор Попижёновна 03 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
Мій чоловік лікар, перехворів коронавірусом, багато його колег перехворіли або зараз хворі. При короні нема ознак ГРВІ. Є сильна втома, може тіло ломити сильно, голова боліти, але, ні горло не болить, ніс не закладає (може в когось на 1 день), кашлю не було при двосторонній пневмонії.
Дякую, можна заспокоїтися)
Рекламама 03 августа 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Болит горло, морозит, заложен нос, субфебрильная температура.
Пусть это кондиционер.
А если корона и ваш сильный организм перенесет ее легко, то в контакте с другим человеком вы можете просто его убить - вы же не знаете, какое у него хроническое заболевание может быть.

Что бы делала я? Изолировалась и сдала не ПЦР (у них высокий процент лажи), а ИФА - IgМ. Он и дешевле.
Зачем автору расходы на сдачу кучи анализов, может это обычное ОРВИ. А вот люди с хроникой, если хотят поберечь себя, пусть сидят дома. Максимум, что должна автор, носить маску в людных местах
100% 03 августа 2020
Ответ дляПопижёновна
Так я не пойму почему это сразу же корона? Кашля нет
Как раз сегодня читала, что больной с пораженными на 75% легкими может чувствовать себя абсолютно нормально. И без всякого кашля.
автор Попижёновна 03 августа 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Вы сидели в танке все время, а незнакомые люди должны вас просвещать? При короне пневмония может проходить без температуры и кашля, не только при ней, конечно, но люди не успевают лечиться и некоторые попадают в реанимацию чз недельку. Тяжело тест сдать? Или мы должны вас убеждать тут, что это корона или наоборот, что не она, к чему вы больше расположены, судя по всему
Это что каждый раз нужно тест делать, если горло заболит?
Королева спама 03 августа 2020
Никуда не ходить! Позвонить семейному, описать симптомы, спросить что делать. Скорее всего, после ливня, у вас действительно простуда. Но ходить только после консультации семейного.
А вот у дочери советчицы, у которой обоняние пропало, может быть и не простое ОРВИ.
МЧСница 03 августа 2020
Сделайте ПЦР, узнаете точно)))
автор Попижёновна 03 августа 2020
Ответ дляТАЗератти
это не корона, только таким переболели все. Длится 4 дня, хреново очень, но быстро проходит
Спасибо. У меня сотрудница с кабинета была с похожими симптомом. Думала, что это у нее аллергия
Мама Чели 03 августа 2020
просто к врачу обратитесь, вам скажут что делать?
МЧСница 03 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Может, корона. Может, нет. Может, пронесет...А может, ваша коллега в возрасте умрет. Или коллега заразит родителей, бабушек-дедушек. Все может быть.
Но вам же все равно? Это же не ваша зона ответственности, правда? Какое вам до этого дело, если вам за самоизоляцию не платят? Селяви
А вы теперь при каждом насморке ПЦР делаете?
автор Попижёновна 03 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Может, корона. Может, нет. Может, пронесет...А может, ваша коллега в возрасте умрет. Или коллега заразит родителей, бабушек-дедушек. Все может быть.
Но вам же все равно? Это же не ваша зона ответственности, правда? Какое вам до этого дело, если вам за самоизоляцию не платят? Селяви
Просто думаю, нужно различать ситуации когда нужно паниковать, а когда нет.
Поел мороженко, посидел под кондером и сразу же тест бежать сдавать?
фрау Гитта 03 августа 2020
Ответ дляМЧСница
А вы теперь при каждом насморке ПЦР делаете?
Если пцр стоил 100 грн то можно было б делать при любом чихе
А у нас макарошки 03 августа 2020
Ответ дляОлленка
Нет, не на таких, у нас в большинстве гос. структур ЗП состоит из ставки и ежемесячной премии в % (всё официально через бухгалтерию) и если ты болеешь то начальник просто себе процент повышает, а ставки в нашей стране мизерные.
Сходите на консультацию в бухгалтерию, как рассчитывают больничный. Я тоже работаю в госструктуре, такими фишками не балуются.
автор Попижёновна 03 августа 2020
Ответ дляРекламама
Зачем автору расходы на сдачу кучи анализов, может это обычное ОРВИ. А вот люди с хроникой, если хотят поберечь себя, пусть сидят дома. Максимум, что должна автор, носить маску в людных местах
Маску ношу, на подбородок не одеваю.
Настасья Пицун 03 августа 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Болит горло, морозит, заложен нос, субфебрильная температура.
Пусть это кондиционер.
А если корона и ваш сильный организм перенесет ее легко, то в контакте с другим человеком вы можете просто его убить - вы же не знаете, какое у него хроническое заболевание может быть.

Что бы делала я? Изолировалась и сдала не ПЦР (у них высокий процент лажи), а ИФА - IgМ. Он и дешевле.
Антитела могут выработаться на 14 день, ИФА далеко не всегда покажет
МЧСница 03 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
Если пцр стоил 100 грн то можно было б делать при любом чихе
Иначе определить, корона это или нет, нельзя.
автор Попижёновна 03 августа 2020
Ответ для100%
Как раз сегодня читала, что больной с пораженными на 75% легкими может чувствовать себя абсолютно нормально. И без всякого кашля.
Столько информации об этой короне, что не понятно, какие симптомы
А у нас макарошки 03 августа 2020
Ответ дляМЧСница
А вы теперь при каждом насморке ПЦР делаете?
Предлагают острый период пересидеть дома и не переться на работу заражать остальных.
автор Попижёновна 03 августа 2020
Ответ дляКоролева спама
Никуда не ходить! Позвонить семейному, описать симптомы, спросить что делать. Скорее всего, после ливня, у вас действительно простуда. Но ходить только после консультации семейного.
А вот у дочери советчицы, у которой обоняние пропало, может быть и не простое ОРВИ.
Спасибо так и сделаю
МЧСница 03 августа 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Болит горло, морозит, заложен нос, субфебрильная температура.
Пусть это кондиционер.
А если корона и ваш сильный организм перенесет ее легко, то в контакте с другим человеком вы можете просто его убить - вы же не знаете, какое у него хроническое заболевание может быть.

Что бы делала я? Изолировалась и сдала не ПЦР (у них высокий процент лажи), а ИФА - IgМ. Он и дешевле.
Чушь полная. Кроме ПЦР никакой другой тет не покажет, корона это или нет.
МеняАЖтрусит 03 августа 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Болит горло, морозит, заложен нос, субфебрильная температура.
Пусть это кондиционер.
А если корона и ваш сильный организм перенесет ее легко, то в контакте с другим человеком вы можете просто его убить - вы же не знаете, какое у него хроническое заболевание может быть.

Что бы делала я? Изолировалась и сдала не ПЦР (у них высокий процент лажи), а ИФА - IgМ. Он и дешевле.
ИФА igm нужно сдавать не раньше чем на 7 сутки болезни, а то и позже. Раньше - нет антител, а это тест именно на них. В первые дни только ПЦР информативен
МЧСница 03 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Ифа покажет результат, если уже переболел. Это даже на сайте лаборатории написано.
Если человек болеет в настоящее время, то только пцр
ИФА покажет только, что заболевание было вирусной природы и больше ничего.
МеняАЖтрусит 03 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
Мій чоловік лікар, перехворів коронавірусом, багато його колег перехворіли або зараз хворі. При короні нема ознак ГРВІ. Є сильна втома, може тіло ломити сильно, голова боліти, але, ні горло не болить, ніс не закладає (може в когось на 1 день), кашлю не було при двосторонній пневмонії.
Очень даже есть. То что небыло у вашего мужа, не значит, что их нет у всех. Первые дни боль в горле, сухой кашель, нос заложен, но при этом нет особо выделений, очень слегка, очень сильная слабость, температура - это симптомы нашей семьи.
МеняАЖтрусит 03 августа 2020
А зачем идти к семейному, можно просто позвонить и проконсультироваться. Собственно так мы и делаем.
Олленка 03 августа 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Сходите на консультацию в бухгалтерию, как рассчитывают больничный. Я тоже работаю в госструктуре, такими фишками не балуются.
Слава Богу не везде такое творят. У нас начальник департамента считает что если человек не работает то и ЗП его стоит лишить по максимуму (они даже не задумываются что в этот период у человека возрастают затраты на лекарства). Того если терпимо, то все ходят на работу и у кого слабый иммунитет тоже болеют и мучаются. Но сейчас конешно я считаю сразу нужно идти к врачу если приболел (слишком высокие риски, нужно думать и о себе и о других, только сейчас и перестали срезать ЗП так-как сами боятся заболеть короной) Но думаю и сейчас остались неадекватные уникумы которые могут лишить кого-то ЗП (((
автор Попижёновна 03 августа 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Очень даже есть. То что небыло у вашего мужа, не значит, что их нет у всех. Первые дни боль в горле, сухой кашель, нос заложен, но при этом нет особо выделений, очень слегка, очень сильная слабость, температура - это симптомы нашей семьи.
А температура какая?
Добрая свекровь 03 августа 2020
Ответ дляПопижёновна
Это что каждый раз нужно тест делать, если горло заболит?
Дело ваше, если нет хроники с горлом, я бы делала. Ну а вы как хотите...
МеняАЖтрусит 03 августа 2020
Ответ дляПопижёновна
А температура какая?
У всех по разному, от 37 до 38,6
Сестрица Алёнушка 03 августа 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Мне еще семейный говорила, что при короне надо сдавать С-реактивный белок. У всех, кто у нее был, были с повышенным
С-реактивный белок показывает наличие бактериальной инфекции. Я этот анализ сдаю, когда надо точно уточнить нужны антибиотики или нет. Как оно с короновирусом хз.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 03 августа 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
ИФА igm нужно сдавать не раньше чем на 7 сутки болезни, а то и позже. Раньше - нет антител, а это тест именно на них. В первые дни только ПЦР информативен
25% лажи.
igm, igg, igа - точно между ними знаете разницу?
МеняАЖтрусит 03 августа 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
25% лажи.
igm, igg, igа - точно между ними знаете разницу?
При чем здесь igm с ПЦР, о которых я писала ко всем, которые вы перечислили?