Играю у края• 03 августа 2020

Рак легких

Здравствуйте, девочки((( вчера вызвала скорую папе, неделю не встаёт, стал хуже дышать, лечили сердечную недостаточность и снижали гормоны что бы сделать операцию. За 1.5 недели хуже, врачи были дома всякие, обследования тоже, и кт и мрт и кровь сдавали, в тч и на гормоны, тирозол в дозе 30 пьёт.
Вижу хуже, он больниц дико Боится, за меньше чем сутки попа в крававое месиво, пролежни, купили матрас, лекарства, через час буквально ( вот на глазах все просто) начал бредить ... Мерещится ему что то, то комнату не узнает то видит чужих людей. Много за 4 дня стал спать, не можем к нему дотронуться все болит. Доктор не отвечает ни одна ни другая двое суток, но смс обе читают.
Я вызвала скорую, забрали, нас в сопровождающие не взяли, ни меня ни маму, сказали звоните через 3-4часа.
Сами перезвонили в 22.00 сказали, ковид в нет, пневмонии нет, но у вашего папы рак с метастазами в кости, много подробностей и то что все очень плохо, ни операция ни химия ему не поможет, забирайте домой.
Ночью они дали машину скорой, муж с знакомыми его сопровождали и занесли к маме домой
Спит, все время, будим что бы выпить тирозол, его сказали не бросать. Практически перестал есть, но пьет. Это все за неделю. Началось с 9 июля, отдышка, тяжело дышать, сон нарушен, потом были обследования 11 по 15 июля и кт в том числе где нам ничего не сказали даже(((((

Вопрос сейчас в чем, можно ли кормить, не насильно конечно, чем то детским, пюре фруктовые т. Е жидкое питание, пульмонолог вчера который звонил с больницы советовал спорт питание ещё, а я в этом не соображаю. Говорил о каких то протеиновый коктейлях.

У кого то возможно была ситуация такая, посоветуйте питание пожалуйста. Пье неплохо, а ест плохо, хоть и хочет.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
Воду, компот пьёт хорошо, но вот просит ледяные (((
ага это характерно давайте что просит может мороженое будет или даже лед

Доктор Варвар• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
Что любит уже не хочет, не просит(((( спит все время практически, немного разбужу, дам таблетку, запить, пытаюсь приподнять кричит от боли, они в плечах и ногах оч сильные, выпьет компот с закрытыми глазами и спит(((
Я вас понимаю очень хорошо, у меня мама 2 месяца в подобном состоянии, инсульт очень тяжёлый((( тоже спит, боли сильные...
Спросите у врача за зонд, это не так страшно как звучит, ставят их даже медсестры, это самый подходящий вариант.
Вам конечно лучше у доктора узнавать, он вставляется в ноздрю, что бы потом ему дышать нормально было.
Но у мамы одновременно зонд стоял и аппарат для дыхания, друг- другу не мешали.
Обнимаю, сама знаю как это тяжело и б...ь ничем помочь не можешь(((
парИла я парИла• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
А преднизалон?
Либо то либо то ,мы тоже кололи. Уколите,ему легче станет.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 августа 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Поддерживаю! Но концентратор вряд ли найдут быстро, а вот кислородную подушку и в больнице договориться кислородом ее накачивать, это вполне. Плюс есть медкоктейли, колят для улучшения состояния мозга. Но судя по тому, что описывает автор, конец близок.
питание можно и капельницы но смысл в этом
Настенные трусы.• 03 августа 2020
Ответ дляOrganic
Оказывается, рак не всегда виден на снимке флюорографии обычной. Нужен рентген - это немного другое. А если в скрытом месте, только КТ.
Не виден вообще. Маме даже после рентгена и пятна на нем говорили, что она истеричка и это тень. И даже обычное КТ не особо показало. Вообще такая коварная болезнь. Окончательно ясно стало, что это, только после операции по удалению. А уже 3я стадия!
автор Играю у края • 03 августа 2020
Ответ дляПодскажите плиз
То як він так раптово взявся?Щось може не то.Рак процес довгий,в мого родича ураження легень було,то пару років кашляв,температура,худнув.Роки 3 див без лікування.Може б ви ще в кого проконсультувалися.
Обследовать начали с 11 июля. Слабость и отдышка беспокоило и боли в ногах.
С 24 стало хуже и вот за это Врем похудел кг на 15. Я стала искать причину т. К от териотоксикоза такой слабости, болей и упадка сил нет, мама папа боялись, говорили что дома будут лечится т. К лечение врачи назначили обследования прошли кровь сдали, но ему хужеееееее. Поэтому вчера сама вызвала и увезли
Доктор Варвар• 03 августа 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
можно но это в реале продлить мучения и только(
Увы, вы правы...
Но так хочется сделать всё и помочь в таких ситуациях в надежде на чудо((
Настенные трусы.• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
Как то очень внезапно и так быстро все, диагноз нас вчера ошарашил и сбил с ног, кт делали 9 июля, никто и ничего в описании, а вчера в больнице сразу говорят было это видно невооружённым глазом поэтому так все у него
А у вас есть диск первого КТ и описание?
автор Играю у края • 03 августа 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
терапевт может, вызывайте его у вас записи должны быть
Записей полно, был неделю назад

AnnLipa123• 03 августа 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Слушайте, рак , к сожалению, процесс долгий, но не всегда заметный и показательный.
Я не такая• 03 августа 2020
Сахар ограничить полностью!!!
автор Играю у края • 03 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Держитесь. Каждый болеет по разному, смотря куда метастазы пошли и опухоль.
Хорошо что кушает, мой папа не ел, а потом и пить перестал. Опухоль перекрывала пищевод, ничего не болело. Утром заснул и не просыпался. Вызвали скорую, нам сказали все и вечером он умер.

Кстати, тоже был случай. Он болел уже полгода, знали диагноз. На работе проходил плановое обследование - флюорографию. Здоров! Мама ходила потом тубдиспансер с его карточкой, выговаривала им. А толку.
Верю и тоже сочувствую. Сама на ср на кт записалась лёгких, трусит дико.
Жерица ночи• 03 августа 2020
Ответ дляПодскажите плиз
У меня знакомый сгорел за месяц: 9 июля цветущий 52 летний мужчина, а 17 августа похоронили.
автор Играю у края • 03 августа 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Характерно что? Именно что то холодное? Я не понимаю ничего
автор Играю у края • 03 августа 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Можно без назначения врача????
А что даст преднизалон или дексаметазон, в его случае, напишите пожалуйста. 1 укол в сутки вм?
Тролю как могу• 03 августа 2020
Я не поняла: делали и КТ, и МРТ - и не показало онко????
Пенек Возмездия• 03 августа 2020
Я покупала кефир детский и варила кисель - это всё, что мама могла есть последние дни(. Тот же диагноз, всё очень быстро, ходила, слегла, 2,5 недели и всё(((.
автор Играю у края • 03 августа 2020
Ответ дляНастенные трусы.
У мамы есть описание и снимок, и я ей 100000 раз говорила бери диски не снимки.
Вчера только описание, но за диском можно съездить
Луноликая Вика• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
В отпуске до 5, конечно и его и онколога, вдруг 5ачнутся боли, лекарства же кто то должен ему прописать, обезбаливающие
У папы рак лёгких тоже, жалуеться тело сильно болит, голова

автор Играю у края • 03 августа 2020
Ответ дляЯ не такая
Сахар ограничить полностью!!!
Почему? Если кормить детскими фруктовыми или йогурты они все ж сахаром... Как быть?
Гордая_птичка• 03 августа 2020
Автор, постучитесь в закрытую группу Афина в фб, там сможете получить больше информации и советов!
МощныйШива• 03 августа 2020
Ответ дляПуки-куки
Кормили маму кашей детской, той что заливать гор. водой, ела по немногу.
Сил вам автор!
Крепитесь.
+1,да использовали детское питание и спортивное,там хорошее соотношение легкоусвояемых белков,для лечения пролежней тоже помагает...держитесь!
младокошкина• 03 августа 2020
Автор, вот хорошее питание, поищите в аптеках, если нет, то на розетке было.
ЯсноВидящая• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
то, что попросит.
Ему совсем немного осталось, если слег, считанные дни.
У меня дед так умирал от рака легких, ничего не болело, только дышал тяжело.
От момента, когда перестал вставать прошла неделя(
За день до смерти попросил курить.
автор Играю у края • 03 августа 2020
Ответ дляТролю как могу
В разшивровке ни слова!!!! как и в заключении, обозначены очаги, на это потом смотрела и наша кардиолог и наш эдокринолог, и ни муркнули даже, сказали норм, это ж проф болезнь, он сваршиком был всю жизнь на стройке. И купил много.
Кудесница_с_пургеном• 03 августа 2020
Сколько папе?
Тролю как могу• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
Я в шоке! Такое дорогое обследование, и такие криворукие врачи
ДолькиКабана• 03 августа 2020
Ответ дляЦветочница
то есть диагностировали на 4ой стадии.. Это все что нужно знать о нашей медицине(.
Мама моя умерла от рака легких, но она жила в тот момент в другой стране.
НЕнаша медицина тоже на поздней стадии диагностировали?
Луноликая Вика• 03 августа 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Потому что медицина такая....и специалисты и всем на все пофиг. Я 5 лет боролась вместе с мамой, думаете, кто-то сказал, что в нашей стране есиь предел по онкопрепаратам (по силе действия и совместимости)? И что в других странах выбор больше и что можно было пробовать еще.... любой шаг, информация стоили мне огромных денег и 5 лет жизни для мамы.(
А у мамы рак чего был?
автор Играю у края • 03 августа 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Сколько папе?