Играю у края• 03 августа 2020

Рак легких

Здравствуйте, девочки((( вчера вызвала скорую папе, неделю не встаёт, стал хуже дышать, лечили сердечную недостаточность и снижали гормоны что бы сделать операцию. За 1.5 недели хуже, врачи были дома всякие, обследования тоже, и кт и мрт и кровь сдавали, в тч и на гормоны, тирозол в дозе 30 пьёт.
Вижу хуже, он больниц дико Боится, за меньше чем сутки попа в крававое месиво, пролежни, купили матрас, лекарства, через час буквально ( вот на глазах все просто) начал бредить ... Мерещится ему что то, то комнату не узнает то видит чужих людей. Много за 4 дня стал спать, не можем к нему дотронуться все болит. Доктор не отвечает ни одна ни другая двое суток, но смс обе читают.
Я вызвала скорую, забрали, нас в сопровождающие не взяли, ни меня ни маму, сказали звоните через 3-4часа.
Сами перезвонили в 22.00 сказали, ковид в нет, пневмонии нет, но у вашего папы рак с метастазами в кости, много подробностей и то что все очень плохо, ни операция ни химия ему не поможет, забирайте домой.
Ночью они дали машину скорой, муж с знакомыми его сопровождали и занесли к маме домой
Спит, все время, будим что бы выпить тирозол, его сказали не бросать. Практически перестал есть, но пьет. Это все за неделю. Началось с 9 июля, отдышка, тяжело дышать, сон нарушен, потом были обследования 11 по 15 июля и кт в том числе где нам ничего не сказали даже(((((

Вопрос сейчас в чем, можно ли кормить, не насильно конечно, чем то детским, пюре фруктовые т. Е жидкое питание, пульмонолог вчера который звонил с больницы советовал спорт питание ещё, а я в этом не соображаю. Говорил о каких то протеиновый коктейлях.

У кого то возможно была ситуация такая, посоветуйте питание пожалуйста. Пье неплохо, а ест плохо, хоть и хочет.
Доктор Варвар• 03 августа 2020
Как вариант можно установить зонд для кормления, трубка ставится в ноздрю и выходит в желудок и через большой шприц вводить еду и воду

Organic• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
Вот такое меня интересует!!!! Хочу завтра по спорт магазинам Проехаться. Но не знаю что брать
Протеины спортивные.
Но мне кажется, что достаточно будет детских йогуртов молочных и пюре.
Те спортивные протеиновые коктейли, они же очень жидкие. Будет ли удобно пить?
автор Играю у края • 03 августа 2020
Ответ дляVenera80
Купите коктейли NL
Спасибо поищу!!
автор Играю у края • 03 августа 2020
Ответ дляУлыбАчка
Вы должны следить за сатурацией, она будет опускаться - Вы увеличивать кислород, поэтому я бы советовала взять в аренду концетратор, его не надо заправлять, просто включить в розетку. А баллон пусть лежит на случай отключения электричества.
Хорошо, я не знала((
Organic• 03 августа 2020
Ответ дляЦветочница
то есть диагностировали на 4ой стадии.. Это все что нужно знать о нашей медицине(.
Мама моя умерла от рака легких, но она жила в тот момент в другой стране.
Оказывается, рак не всегда виден на снимке флюорографии обычной. Нужен рентген - это немного другое. А если в скрытом месте, только КТ.
Доктор Варвар• 03 августа 2020
Может ему давать то что он любит и может есть.Вы же сами понимаете...((
автор Играю у края • 03 августа 2020
Ответ дляOrganic
Протеины спортивные.
Воду, компот пьёт хорошо, но вот просит ледяные (((
Сама не знаю• 03 августа 2020
Я давала малоежку бабушке... но честно готовтесь, смачивайте губы ваткой, если пьёт пусть пьет. Рак с метастазами...нужно сейчас хорошо и качественно обезболивать и быть рядом.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 августа 2020
Ответ дляУлыбАчка
Вам срочно нужен кислородный концентратор и пульсоксиметр. Кислород значительно !!! облегчит его страдания. Ищите где взять в аренду, на олх были. В каком Вы городе, я посмтрю для Вас.
Поддерживаю! Но концентратор вряд ли найдут быстро, а вот кислородную подушку и в больнице договориться кислородом ее накачивать, это вполне. Плюс есть медкоктейли, колят для улучшения состояния мозга. Но судя по тому, что описывает автор, конец близок.

Organic• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
В отпуске до 5, конечно и его и онколога, вдруг 5ачнутся боли, лекарства же кто то должен ему прописать, обезбаливающие
Особенность рака лёгких в том, что может и не быть болей.
Кололи Дексаметазон длительно - при нем ходил нормально
автор Играю у края • 03 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Что любит уже не хочет, не просит(((( спит все время практически, немного разбужу, дам таблетку, запить, пытаюсь приподнять кричит от боли, они в плечах и ногах оч сильные, выпьет компот с закрытыми глазами и спит(((
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
У нас есть кислородный баллон и маска
Так это супер! Но дышать надо сидя, не лежа!
ТаЕщеОптимистка• 03 августа 2020
Господи,сил Вам
Подскажите плиз• 03 августа 2020
То як він так раптово взявся?Щось може не то.Рак процес довгий,в мого родича ураження легень було,то пару років кашляв,температура,худнув.Роки 3 див без лікування.Може б ви ще в кого проконсультувалися.
автор Играю у края • 03 августа 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Как то очень внезапно и так быстро все, диагноз нас вчера ошарашил и сбил с ног, кт делали 9 июля, никто и ничего в описании, а вчера в больнице сразу говорят было это видно невооружённым глазом поэтому так все у него
Жерица ночи• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
Говорит не могу, вырву, но не рвал еще
Что-то от тошноты и рвоты назначили? Мы маме кололи осетрон.
Держитесь.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
Пробовали в блкндер, буквально ложка и назад((((
Просил на ужин мясо, мама звонила, говорит были тефтели вот их тоже в пюре, не может
все...это угасание крепитесь
Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
в реале пробутйе обычную в блендере что любит и ондосетрон колоть от рвоты
автор Играю у края • 03 августа 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Насыщенность потока О2
1 л/мин. - до 90 %
2 л/мин. - 50 %
3 л/мин. - 40 %
Возможно устанавливать время работы
Опция добавления анионов в поток
Отличается пониженным весом корпуса
Управление осуществляется дистанционно с помощью инфракрасного пульта
Для работы используется крупный жидкокристаллический дисплей
Отличается пониженным энергопотреблением на уровне 100 Вт
Пониженный шум на уровне 35 дБ
В комплекте диффузор и фильтры тонкой очистки и губчатый

Такой нормальный?

Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
терапевт может, вызывайте его у вас записи должны быть
Топтунша• 03 августа 2020
Оставьте папу в покое, судя по всему ему недолго осталось. Извините за прямоту, у моего папы тоже был рак лёгких с метастазами. Последние дни ничего ни ел ни пил. Это очень страшно, когда на твоих глазах умирает родной человек, а ты бессилен.
забиякина• 03 августа 2020
Ответ дляЦветочница
Свекру диагностировали на 4- й стадии в Германии,метостазы были в простате.костях.мочеаом пузыре и т.д.Т.е. и там все пропустили и не заметили на ранних стадиях.Он был с гражданством, лет 15 в Германии жил.Город Лейпциг.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
Потому что медицина такая....и специалисты и всем на все пофиг. Я 5 лет боролась вместе с мамой, думаете, кто-то сказал, что в нашей стране есиь предел по онкопрепаратам (по силе действия и совместимости)? И что в других странах выбор больше и что можно было пробовать еще.... любой шаг, информация стоили мне огромных денег и 5 лет жизни для мамы.(
Вилами по воде• 03 августа 2020
Держитесь. Каждый болеет по разному, смотря куда метастазы пошли и опухоль.
Хорошо что кушает, мой папа не ел, а потом и пить перестал. Опухоль перекрывала пищевод, ничего не болело. Утром заснул и не просыпался. Вызвали скорую, нам сказали все и вечером он умер.

Кстати, тоже был случай. Он болел уже полгода, знали диагноз. На работе проходил плановое обследование - флюорографию. Здоров! Мама ходила потом тубдиспансер с его карточкой, выговаривала им. А толку.
автор Играю у края • 03 августа 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Постораюсь но сейчас сама не смогу, помочь некому, мама на работе, муж сегодня уедет ночью в командировку на 14 дней. Вот реально некому посадить. Дети у меня мелкие, оставляю дома и бегу к маме в соседний подъезд.
Цветочница• 03 августа 2020
Ответ длязабиякина
рак легких относится к самым стремительным, и к сожалению это чаще всего приговор.
Но тут сделано было КТ, то есть ’увидеть’ должны были.
автор Играю у края • 03 августа 2020
Ответ дляOrganic
А преднизалон?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
можно но это в реале продлить мучения и только(
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 августа 2020
Обеззбаливающий пластырь олфен есть. Но это, конечно, не морфин и иже с ним.
парИла я парИла• 03 августа 2020
Берите в аптеке любое детское питание,которое водой кипячёной разводить надо. Жидковатое давайте ему с ложки.
Крепитесь. У меня от рака папа так тоже погас, потом в конце и воду пить не мог....