Играю у края• 03 августа 2020
Рак легких
Здравствуйте, девочки((( вчера вызвала скорую папе, неделю не встаёт, стал хуже дышать, лечили сердечную недостаточность и снижали гормоны что бы сделать операцию. За 1.5 недели хуже, врачи были дома всякие, обследования тоже, и кт и мрт и кровь сдавали, в тч и на гормоны, тирозол в дозе 30 пьёт.
Вижу хуже, он больниц дико Боится, за меньше чем сутки попа в крававое месиво, пролежни, купили матрас, лекарства, через час буквально ( вот на глазах все просто) начал бредить ... Мерещится ему что то, то комнату не узнает то видит чужих людей. Много за 4 дня стал спать, не можем к нему дотронуться все болит. Доктор не отвечает ни одна ни другая двое суток, но смс обе читают.
Я вызвала скорую, забрали, нас в сопровождающие не взяли, ни меня ни маму, сказали звоните через 3-4часа.
Сами перезвонили в 22.00 сказали, ковид в нет, пневмонии нет, но у вашего папы рак с метастазами в кости, много подробностей и то что все очень плохо, ни операция ни химия ему не поможет, забирайте домой.
Ночью они дали машину скорой, муж с знакомыми его сопровождали и занесли к маме домой
Спит, все время, будим что бы выпить тирозол, его сказали не бросать. Практически перестал есть, но пьет. Это все за неделю. Началось с 9 июля, отдышка, тяжело дышать, сон нарушен, потом были обследования 11 по 15 июля и кт в том числе где нам ничего не сказали даже(((((
Вопрос сейчас в чем, можно ли кормить, не насильно конечно, чем то детским, пюре фруктовые т. Е жидкое питание, пульмонолог вчера который звонил с больницы советовал спорт питание ещё, а я в этом не соображаю. Говорил о каких то протеиновый коктейлях.
У кого то возможно была ситуация такая, посоветуйте питание пожалуйста. Пье неплохо, а ест плохо, хоть и хочет.
Холодная каша• 03 августа 2020
Автор, что тут скажешь... сил вам и маме вашей это пережить. Вы слово в слово описали нашу ситуацию. От момента появления бреда и резкого отказа от пищи до ухода моего отца прошло меньше двух недель:( он не успел даже ни одной таблетки трамадола, выписанной онкологом, выпить... ни парентеральное, ни спортивное, ни детское питание так и не пошло. Только вода, кисель, чай... не мучайте его едой...
Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
А если у него есть шанс победить, то зачем кормить врага?
Организм может жить на жирах!
прям там скорее на белке, но это если знать физиологию
Сарафанное радио• 03 августа 2020
Еда не нужна. А если перестанет пить, то считайте два-три дня(((
Разведка Маша• 03 августа 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
У вас на боках и других частях тела белок откладывается?!
Куда же он потом девается если перестать есть?
Холодная каша• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
Характерно что? Именно что то холодное? Я не понимаю ничего

Да, у него все горит внутри, хочется именно холодного... у нас даже шампанского, джина с тоником просил...
Холодная каша• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
Почему? Если кормить детскими фруктовыми или йогурты они все ж сахаром... Как быть?
Не слушать бред. Давайте все, что именно он просит, и не пытайтесь кормить
Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
для полноценной жизни нам важен белок, из него можно получить и углеводы и жиры если что. а вот жир из депо вывести сложнее
ЯяяКакаджамбо• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
Догадываюсь
Розпитайте в дівчат про паліативну допомогу, недавно був в групі розгорнутий пост. В Афіні допоможуть
Разведка Маша• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
Потому что сахар и все что содержит глюкозу или крахмал кормит рак!
Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
так и организму углеводы нужны, если что это энергия на обеспечение жизнедеятельности, вы в школе не учились?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 августа 2020
чтобы вы знали глюкоза жизненно необходима нервным клеткам, не зря капельницы с глюкозой ставят
автор извините, по теме насильно не кормить давать на выбор разное питье или что хочет
ТАЗератти• 03 августа 2020
Ответ дляИграю у края
Вот такое меня интересует!!!! Хочу завтра по спорт магазинам Проехаться. Но не знаю что брать
И по аптекам тоже.
Спрашивайте энтеральное питание. Оно полностью заменяет обычное питание. Можно просто пить, а не через зонд.
Матраскин Брат• 03 августа 2020
Ответ дляПодскажите плиз
То як він так раптово взявся?Щось може не то.Рак процес довгий,в мого родича ураження легень було,то пару років кашляв,температура,худнув.Роки 3 див без лікування.Може б ви ще в кого проконсультувалися.
рак разный, может за месяц сьесть. саркома вроде его называют, который быстрый
ТАЗератти• 04 августа 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Ну я бы не поленилась поехать и показать еще врачу. Тому же онкологу. Как это так? Не сказать, не описать? Может они снимки перепутали?
Я тоже не понимаю. При очагах на снимках должны были направить к онкологу. Это не компетенция терапевта детально разбираться в результатах такого КТ.
Разведка Маша• 04 августа 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Какие жиры из белков?! Вы о чем вообще?
Углеводы из белков тоже можно получить?
Разведка Маша• 04 августа 2020
Ответ дляЦиля Шниперсон
вот такой напиток давали в онкоцентре больным
Скольких вылечили в том онкоцентре поинтересуйтесь!
Аноним НаВсеГда• 04 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Как вариант можно установить зонд для кормления, трубка ставится в ноздрю и выходит в желудок и через большой шприц вводить еду и воду
только врач может ставить зонд, не советуйте такое им делать самим
Спрошу_ка_я_у_мужа• 04 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Какие жиры из белков?! Вы о чем вообще?
Углеводы из белков тоже можно получить?
да, можно почитайте про обмен органических соединений что ли. из белков наш организм может получить жиры и углеводы, а вот синтезировать из этого белки нет не можем
Спрошу_ка_я_у_мужа• 04 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
альтернативщики тоже мало кого вылечили прямо скажем
Таракашечка• 04 августа 2020
Действительно назначают коктейли специальные. Натуральные, не химические. Также полезно мясо красное в полусыром виде, оно поднимет гемоглобин если нужно. Пытайтесь готовить то, чтоб он кушал хотя бы при кормлении.
Доктор Варвар• 04 августа 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Естественно сами не поставят, я написала спросить у врача.
Нам медсестра ставила, это не сложно. Самим естественно лезть ставить не стоит и я не думаю, что кто-то без мед образования полезет сам ставить
Аноним НаВсеГда• 04 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Все что содержит углеводы кормит рак!
бред, откуда вы все взялись...
Аноним НаВсеГда• 04 августа 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
откуда им ее знать... они ж видосиков насмотрелись на ютубе и кажется им, что все знают
Помилуйте мадам• 04 августа 2020
Ответ дляИграю у края
В таких магазинах, обычно грамотные консультанты, а не просто продавцы
Разведка Маша• 04 августа 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Давайте ссылку где вы такого поначитались, посмотрим все - обогатим познания...
Мао_Мяо• 04 августа 2020
Нутридринк , как вариант .
Хотя я папу уже не заставляла последний месяц . Тяжело было смотреть как он угасает .... Но , он говорил что это не жизнь (
Разведка Маша• 04 августа 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
А вы чего насмотрелись? Что белки с жирами и углеводами в кучу месите?