04 августа 2020

Что вы уже купили детям в школу на 2020-2021у.г.!?

показать весь текст
Прикуси Язык 04 августа 2020
Ответ дляЛюбавишна
А вышиванку зачем?
я тоже купила, все равно нужно на некоторые мероприятия, как и на работе - одеваю три раза в год (бюджетница, поэтому вынуждена)
Голубая устрица 04 августа 2020
Нічого. Можливо ручку купимо і два зошити
Штани на нексті візьму пізніше, минулорічні мабуть короткі будуть, хоча не факт. Іде у 4 клас Інтелекту України.
Прикуси Язык 04 августа 2020
Ответ дляПопипиповна
А если не хочешь быть в вышиванке? Это обязательно быть в ней?
иногда приходится, даже если очень не хочешь (работаю в мерии - у нас вообще не спрашивают что нам нравится), так и в школе - не хочется,чтобы ребенок был белой вороной - но дочке брала вышитое платье в резервед в прошлом году - очень выручало
Конфиденциальность 04 августа 2020
Ничего
NoName28 04 августа 2020
Ничго - всего валом еще с прошлого года :)
А! новый рюкзак самсонайт в Праге в марте успели схватит - ну и фатит :)
И тем более на кой он - если, скорее всего, перейдем на удаленку.
Компас Ижевска 04 августа 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Что за сайт? дайте, полажу)
Я только из бана :)
Наберите в гугле ’канцтовары купить’
Первое что выдал поиск.
Я себе обычно беру на амазоне всякую красоту типа пеналов, резинок.
В Метро упаковками тетради (у меня 4 детей потому упаковками)
Все остальное- у детей есть деньги, под школой магазинчик с канцтоварами (да, чуть есть конечно наценка, но ходить/ездить это время и деньги ) - вышли на переменке и купили.
Как правило это вечно что то к трудам, рисованию, какие то прикольные ручки/блокнотики так же.
Я сама подвисаю в том магазинчике - там красивенькое все такое, няшное :)))
Бабулька 04 августа 2020
Ответ дляСекретница
Уж лучше триколором, чем это помешательство, достало уже.
И то правда. Пусть над твоими детьми помашут триколором на подвалах ДНР!
Компас Ижевска 04 августа 2020
Ответ дляПрикуси Язык
иногда приходится, даже если очень не хочешь (работаю в мерии - у нас вообще не спрашивают что нам нравится), так и в школе - не хочется,чтобы ребенок был белой вороной - но дочке брала вышитое платье в резервед в прошлом году - очень выручало
Удалено администрацией...
СноваЗдорова 04 августа 2020
Девочка 8 класс, канцелярки полно, обувь есть, верхняя одежда есть, школьные наряды из шкафов валятся, купила только обнову на 1 сентября, выбирала дочь .
Накладная 04 августа 2020
Ответ дляПопипиповна
А если не хочешь быть в вышиванке? Это обязательно быть в ней?
Конечно, расстреляют.
Успокойся_Успокойся 04 августа 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Вам шашечки или ехать?
А что 5 тетрадок стоят 2500 грн (это чтобы получить бесплатную доставку до дверей)? И да, на момент карантина с деньгами было очень туго, что непонятно что заказывать на сумму несколько тыс (чтобы добрать до курьерской доставки))
Накладная 04 августа 2020
Ничего не купила. Сейчас смотрю перед школой строят классы на открытом воздухе, думаю, что нужна какая-то одежда потеплее на улице сидеть.
Ilona Kolesnyk 04 августа 2020
Замовила прості олівці, маркери, кольорові клей-олівці і одне поло. Решта те, що б купляла і без школи: куртка, кросівки, джинси. Ніби все. Треба купить новий ланч бокс.
Жена сантехника 04 августа 2020
Хочу только осеннюю курточку взять . Относили 2 года , вот будет третий , уже впритык .
Все остальное есть . Канцтоваров столько что магазин можно открывать )
Ёшки_Матрёшки 04 августа 2020
Ответ дляНакладная
Ничего не купила. Сейчас смотрю перед школой строят классы на открытом воздухе, думаю, что нужна какая-то одежда потеплее на улице сидеть.

ничего себе, на улице...
Герцогиня 04 августа 2020
Нічого , якщо Ви мали на увазі канцелярію . А одягу і так багато , завжди на sale купляємо на перед
Компас Ижевска 04 августа 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А что 5 тетрадок стоят 2500 грн (это чтобы получить бесплатную доставку до дверей)? И да, на момент карантина с деньгами было очень туго, что непонятно что заказывать на сумму несколько тыс (чтобы добрать до курьерской доставки))
Ну так я и спросила ’шашечки или ехать’
Что Вы мне доказать пытаетесь?
Я покупаю блоками тетради - мне хватает ВСЕГДА , еще и на черновики остается.
А таким как Вы вечно что то не так
Вы написали, что нигде не могли найти тетрадки.
Я написала, что онлайн - всегда что хочешь.
Вы теперь уже про деньги. Давайте еще больную бабушку, ипотеку, сокращение на работе вспомните.

Нашим учителям вообще было равнобедренно кто чем и в чём пишет.
Большинство заданий - оннлайн тесты на платформах.
Сейчас же мы конкретно обсуждаем покупки к новому учебному году. И я очень глубоко сомневаюсь, что кто то на канцтовары потратит менее 500 гривен. А укрпочта есть в любом селе.
Какие еще Вы перепоны придумаете?
Наводнение? Разрушенные дороги и мосты?
Люблю Украину 04 августа 2020
Ничего. А что нужно в школу кроме тетрадок и дневника чего нет дома?
Раз одела не бу 04 августа 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Ничего. А что нужно в школу кроме тетрадок и дневника чего нет дома?
Как минимум белая блузка и синяя юбка. Нам сказали, приходить только так. У моей дошкольницы этого не было
Причем сказали, что и дальше надо придерживаться такого стиля - не только первого сентября. Так что 1 блузкой и 1 юбкой явно не отделаешься.
Ду да ду да ду 04 августа 2020
Ответ дляЗалатавая
Наверное ребенок выступать будет, плясать укр.народные танцы
Во многих школах на праздники и линейки, просят по возможности вышиванку одевать
СноваЗдорова 04 августа 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Как минимум белая блузка и синяя юбка. Нам сказали, приходить только так. У моей дошкольницы этого не было
Причем сказали, что и дальше надо придерживаться такого стиля - не только первого сентября. Так что 1 блузкой и 1 юбкой явно не отделаешься.
У меня дочь в частной школе, тоже строгий стиль, никакой цветастой одежды. В договоре это было прописано. Но благо сейчас выбор одежды позволяет найти что то модное и интересное. Да и дочь моя не парится насчёт одежды, может это пока, дальше по другому себя поведёт
Акуна_Матата 04 августа 2020
Ничего))
Одежда есть, ни форму, ни, так называемый, деловой стиль покупать не буду, канцелярия есть, рюкзак прошлогодний!
Всё!
Что нужно, докупим по ситуации...
СноваЗдорова 04 августа 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
На 1 сент сказали быть в ней, +все праздники в ней. Еле нашла хлопковую, такое полиэстровое г продают..
За 7 лет дочери в школе, ни разу не просили прийти в вишиванке
СноваЗдорова 04 августа 2020
Хотя вспомнила, 1 сентября некоторых детец в соц сетях видела в вишиванках и учителей тоже
Козяка-маляка 04 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
надеемся) в школе никого, сказали прийти через неделю, одежду заказываю в Некст, в основном, рюкзак не спешу брать, а может стоило по акциям)
З рюкзака не виросте найближчих пару років, не цього року, так наступного треба. А от з одягом і взуттям так не вийде. Я дещо купила, ніби і не дорого в нексті, але буде шкода, якщо одягне пару раз.
Козяка-маляка 04 августа 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Я все хочу сама вышить :) да руки не доходят. Покупаю просто хб поло с пристрочкой. Вроде бы 300 гривен брала весной. Не помню уже что за повод был.
Фишка именно поло в том, что поверх пиджак/кардиган надеть если холодно ну или так если жара.
Именно покупной вышиванки ’чтоб тронула сердце’ я не нашла еще.
Все лелею мечту ’вышить руками мамы’ :)))
Є класна тема для початківців, я купувала заготовки для вишивки вже пошиті повністю у виріб, сорочка тобто, а в ній є канва і там собі вишиваєш. Візерунки в комплекті простіші і складніші. Є різних фірм, я купувала Чарівна мить.
Бо якщо швейної машинки немає, то спочатку платиш за заготовки (окремі відрізки полотна), потім за пошив в ательє і виходить не дешево.