04 августа 2020

Что вы уже купили детям в школу на 2020-2021у.г.!?

показать весь текст
автор Любавишна 04 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В атб тоже полно этого добра круглый год
Иногда. И не круглый: октябрь-февраль нет.
Подскажите плиз 04 августа 2020
Ответ для3@йk@
да обычно так и делаю, но маразм в головах родителеий и учителей крепчает, система образования в жопе, но зато все в вышиванках
Это точно. Зато взятки, что директриса, что училка требуют не стесняясь, но при этом висят флаги и все вышиванки напялили.
Анонимчик 04 августа 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Вот никого не волнует, что теперь им масочки в школу с собой, что они их будут терять, находить на полу, а потом снова на лицо напяливать...
Что они будут в сентябре в жару сидеть по 40 чел в классе? Ну и ясное дело, никакой дистанции, у кого -то коронавирус пройдёт в легкой форме, а у кого то бахнет конкретная пневмония
Это не проблема? Получается, самое главное, какой рюкзачок, карандашик и вышиваночка
Ну не утрируйте и не перекручивайте. Волнует ВСЕ! так что в школу вообще не идти? или идти в старом, полуголые, в одежде подстрел, но в маске?))) Ваше предложение? Посмотришь - люди ездят на море, на речку, тусуются в кафе, ресторанах, гуляют парками и на атракционах, езят в забитых маршрутках и троллейбусах - все массово, без дистанций. А тут школа и все караул - про одежду уже не думай, а думай про вирус(((.
Ms. Android 04 августа 2020
Малой первоклассник. Рюкзак купили еще в мае по акции в Эпицентре (но мне не нравится, а муж настоял на нем, я хотела просто марки Kite, как советовали все знакомые, у кого дети в прошлом году в школу пошли, но они дороже гораздо, а в тот день по акции этих рюкзаков не было и получалось, что наш в 3 раза дешевле был, чем те в розницу висели по 1700грн...). Вчера на Розетке по совету одной из подруг заказала малому пенал с наполнением и сумку для обуви с карманом на замке этой же марки Kite, пластилин и настольный набор с 2мя карандашами, ножницами и линейкой той же марки. Дневник и тетради докуплю когда учитель скажет, что надо и какие. Ручки, карандаши чернографитовые и цветные, мелки цветные, ластик, клей-карандаш купила у себя на работе (офиц.представители марки Бик), краски дома были. По одежде учитель на собрании сказала, что нет школ.формы, на 1е сентября одену комплект-тройку (рубашка, жилет, бабочка), покупала ему на ДР и одевали на фотосессию на выпускной альбом и утренник к 8марта в садике, джинсы или льняные брюки к нему (плюс этого комплекта, лет 5-6 каждый год покупаю на Нексте, что отлично смотрится с джинсами, так у них на сайте и предлагается, кстати, не нужно брюки со стрелками). Туфли по акции на Маталане заказала давно, кроссовки на Пуме по акции заказывала, кеды на НМ и Спортсдиректе.
Блондинка в Шоколаде 04 августа 2020
Ответ дляАнонимчик
Ну не утрируйте и не перекручивайте. Волнует ВСЕ! так что в школу вообще не идти? или идти в старом, полуголые, в одежде подстрел, но в маске?))) Ваше предложение? Посмотришь - люди ездят на море, на речку, тусуются в кафе, ресторанах, гуляют парками и на атракционах, езят в забитых маршрутках и троллейбусах - все массово, без дистанций. А тут школа и все караул - про одежду уже не думай, а думай про вирус(((.
У людей за карантин пошатнулся бюджет,не хотят накупать потенциально ненужные вещи,в любой момент можно докупить
atrorubens 04 августа 2020
Ни-че-го.

А нет, набор цветных ручек взяла))). Но даже не знаю, это больше ей или мне)).
Засомневаю 04 августа 2020
Ответ дляНашли в капусте
У нас собрание было в конце мая, Росток. Сдали деньги на чебники по 900,00 грн, дали списки канцтоваров, форма -только синяя. С учительницей уже познакомились.Уже все купила-заказала, только пролетела с костюмом купила M&S 8-9 лет, маловат оказался, предлагаю по цене покупки!
в нашу школу только в июне документы принимали)
Успокойся_Успокойся 04 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У людей за карантин пошатнулся бюджет,не хотят накупать потенциально ненужные вещи,в любой момент можно докупить
Особенно легко было купить канцелярию во время карантина)) Хорошо хоть Эпицентр в городе, несмотря на панику, продолжал полноценно работать (хотя добраться до него было проблематично))
Засомневаю 04 августа 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Я купила рюкзак и пенал, но только потому, что в городе на них была акция -20%
в соседней школе родителям сказали, что в рюкзаке нет необходимости.
Засомневаю 04 августа 2020
Ответ дляАБВГДейка
Ничего, но рюкзак куплю
Я думала раньше, что буду как перепуганная все сгребать, а сейчас сижу ровно. Сестре еще весной сказали, что осенью будет дистанционка.
Реально смотрю наряд на 1 сентября ,надеюсю хоть оно будет
я еще в мае начала смотреть наряд, а сейчас как-то стухло, в спешке тоже не хочется, а информацию получить неоткуда.
Успокойся_Успокойся 04 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
в соседней школе родителям сказали, что в рюкзаке нет необходимости.
В каждой школе по своему)) У нас в первом классе было ДЗ каждый день, все учебники формата А4 таскали из школы домой и обратно))
Подскажите плиз 04 августа 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Удалено администрацией...
А варианта ни во что не обматываться, а просто одеться нормально для вас не существует? Обязательно, если не хотят вышиванку, то нужно приплести триколор?
juli344 04 августа 2020
Ничего
Куратор дебошей 04 августа 2020
Ответ дляСекретница
У нас две ненормальные только надели на детей эти вышиванки, да и то приезжие.
Вышиванка - это украинская национальная одежда. Праздничная! Не нравится - не носите. Нот обзывать людей ненормальными из-за вышиванки -это дно. Сама ненормальная!!!
Блондинка в Шоколаде 04 августа 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Особенно легко было купить канцелярию во время карантина)) Хорошо хоть Эпицентр в городе, несмотря на панику, продолжал полноценно работать (хотя добраться до него было проблематично))
атб всегда открыт ,я продукты заказывала в Фоззи,тоже есть канцелярия,в Розетке бесплатные доставки.Мне за карантин ничего не понадобилось,циркуль и транспортир были)
Любящая болтать 04 августа 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Особенно легко было купить канцелярию во время карантина)) Хорошо хоть Эпицентр в городе, несмотря на панику, продолжал полноценно работать (хотя добраться до него было проблематично))
Это точно. У меня муж полгорода объезжал, чтобы тетради купить в косу линию.
Реанимация 04 августа 2020
Ответ дляПопипиповна
А если не хочешь быть в вышиванке? Это обязательно быть в ней?
ну как сказать... если учитель хороший и вы не хотите ее ’ОБИДЕТЬ’
или шоб не быть как белое пятно
или например дети зафукают, неприятно

у нас есть такая мама. сказала ей не надо, но на следующем празднике дети были уже в вышиванке.
но у нас было всегда так, 1 звонок и последний- все в вышиванках
если открытый урок - в школьной форме
Ворую вкусняшки 04 августа 2020
Смартфон
Запасная спина 04 августа 2020
Ответ дляЛагшмивара
А тем, кто требует в вышиванку - а можно вышиванку с перуанским или индозийским узором? Или с вышивкой народов Севера? Специально б заморочилась бы и нашла)
И шаровары!
никто не требует, всегда это на усмотрение родителей, просто желательно.
Реанимация 04 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Первоклашки, ау!
Что-то покупали? Мы вообще ничего, в школу вчера заехали, а там одна уборщица, даже рюкзак не знаю надо брать или нет, форма есть или нет...
Для первоклашек ведь должно быть собрание, там +.- и скужут
и по ходу в сентябре докупите
ДинамоКит 04 августа 2020
Домашние тапки красивые
Запасная спина 04 августа 2020
Ответ дляКубик Рубика
Не все дети любят блузки. Вам такое в голову не приходило? Я дочке накупала гору блузок - она их в лучшем случае по 1-2 раза одела, и то не все. И бу уже не продашь. Спроса нет, тк школьную форму отменили.
ну, необязательно блузку, пусть это будет светлая кофточка, поло, рубашка, гольфик.
У моей дочки - одна блузка с коротким рукавом, одна с длинным (покупали в первый класс), одна вышиванка. Сейчас идет в 4-й блузку даже не буду покупать, на торжественные мероприятия есть вышиванка, в обычные дни носит гольфики, кофточки, поло.
ИМХОля 04 августа 2020
Ответ для3@йk@
что значит сказали?? это национальная одежда которая к школе никакого отношения не имеет. надоел этот псевдопатриотизм!
Это для вас.Вы из рашки пожаловали?Я патриот Украины и сын мой тоже,нам нравится национальная одежда и в праздники всегда надеваем.
Кубик Рубика 04 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
ну, необязательно блузку, пусть это будет светлая кофточка, поло, рубашка, гольфик.
У моей дочки - одна блузка с коротким рукавом, одна с длинным (покупали в первый класс), одна вышиванка. Сейчас идет в 4-й блузку даже не буду покупать, на торжественные мероприятия есть вышиванка, в обычные дни носит гольфики, кофточки, поло.
Чтобы было понятнее, у дочки было с десяток разных блузок и гольфиков. Нарядные хб, кружевные, трикотажные - какие угодно. И красивая форма. Она выбрала другой стиль одежды и все. Школьную форму в любом виде не признает вообще - и практически не носила ее.
Идущаяповолнам 04 августа 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Я сдуру купила в прошлом году в 1 класс, ни разу не пригодилась
ну в прошлом году мало что пригодилось..
Ms. Любмая жена 04 августа 2020
Ответ дляРазгуляшка
Все купила по списку от школы. Канцтовары, форма, одежда на физкультуру. А смысл ждать?
я в сентябре буду покупать, если школа заработает, а так смысл в той форме и сменной обуви, чтобы валялось))
Чебурастик 04 августа 2020
ничего а будет ли школа вообще?????
Глаза_в_3_карата 04 августа 2020
Ответ дляЧебурастик
ничего а будет ли школа вообще?????
+1
Аналогично. И мысли такие же.
Компас Ижевска 04 августа 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Особенно легко было купить канцелярию во время карантина)) Хорошо хоть Эпицентр в городе, несмотря на панику, продолжал полноценно работать (хотя добраться до него было проблематично))
По интернету заказать с доставкой на дом религия не позволяет?
Чебурастик 04 августа 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
+1
Аналогично. И мысли такие же.
сын перешел во 2-й класс,мы сдали в июне деньги на все тетради рабочие и все.Из канцтоваров купить нужно-ручки и цветные карандаши и все.