Люблю Украину• 04 августа 2020

Трещит новый ламинат после ремонта

После пару месяцев начал трещать ламинат Таркет. Возможно неудачная подложка или укладка. Пол со стяжкой. Что можно сделать? Помогите пожалуйста
Пончик Солнечный• 04 августа 2020
разобрать не вариант?

автор Люблю Украину • 04 августа 2020
Ответ дляПончик Солнечный
разобрать не вариант?
Нет, не реально, вся квартира
bani• 04 августа 2020
пол идеально ровный? Его пропылесосили, прогрунторвали перед укладкой ламината? Если не ровный, то трещать будет. Если подложка обычная, не самая дешевая, то вопрос не в ней.
КрытыхРынков• 04 августа 2020
Послушаю
У меня паркетная доска так. Один мастер, один материал, а на одном балконе трещит, а втором нет
ДелиВерка• 04 августа 2020
Таркет уже давно не тот
Трахтибидох• 04 августа 2020
Скоріш всього тільки перекладати.
Ми зараз в процесі ремонту. Так от майстер сказав, що якщо між стіною і ламінатом не витримати відстань мінімальну, яка потрібна по технології, то буде скрипіти. Бо при перепаді температур і хотьбі ламінат двигається, хоч ми цього і не бачимо
bani• 04 августа 2020
Ответ дляТрахтибидох
Скоріш всього тільки перекладати.
мінімальна відстань, то ще нічого, а от, пол з горбиками-зло. Ми зажали грошей, не заллили самовирівнюючою сумішшю почав скрипіти, розібрали, полатали(порівняли) а він все одно скрипить( але таких місць стало менше
Обнимашкина• 04 августа 2020
А линолеум таркет под паркетную доску не трещит, не пищит, выглядит супер, надоест через пару лет - перестелил
Непостоянная постоянность• 04 августа 2020
если не играет ,когда ходите-подождите немного.у меня после укладки тоже трещал пару месяцев,особенно когда влажность на улице менялась.сейчас уже третий год-все ок

Да Щас же• 04 августа 2020
Какая подложка?
Пописанная парта• 04 августа 2020
Варианты:
Не просохла стяжка, ламинат чуть вздулся от влаги
Нет зазора между стеной и ламинатом
Кривой пол
Юля Рябовая• 11 августа 2020
А где вы именно заказывали? Я к чему спрашиваю, когда начинали делать ремонт, утановили ламинат и он ужасно трещал, проседал, ( фирму говорить не буду, слишком хорошая реклама для них, так что я умолчу...) ну и конечно же мы сменили фирму ламината, и заказали в интернет магазине - https://stroimasterrost.com.ua/ , вообще проблем никаких нет. Я думаю дело в качестве, ну или в том как его положили