Щепотка_совести• 04 августа 2020

Спазмы в животе без расстройства.

Девочки, у мужа спазмы в кишечнике, но расстройства нет. Тошноты нет. Только спазмы, как на понос. Сидит в туалете, выходит и ничего. Это периодически повторяется, довольно долгое время. Может пару месяцев. В больницу не загнать.
Что это может быть?
бибизяна• 04 августа 2020
после каких продуктов такое не подмечали?

автор Щепотка_совести • 04 августа 2020
Ответ длябибизяна
Да любых, в принципе. Он любит острое, соленое. Если этого ест меньше, вроде легче. Но болит все равно.. чем бы снять это?
бибизяна• 04 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
такие продукты нужно ограничить, раз уже до болей дошло. Волшебной таблетки нет, нужна диета и ограничения, иначе так и будет мучиться.
Фекла Персиковна• 04 августа 2020
это энетроколит-в каком-то отделе кишечника неправильно переваривается,брожение.Если ест мясо,то это просто обязательно,тк мясо долго переваривается.Никакого лечения не надо,как правило-нужна еда ,богатая клетчаткой ,волокнами для нормальной перистальтики
автор Щепотка_совести • 04 августа 2020
Ответ длябибизяна
Попробуй ограничить его..((( Наестся, а потом ходит страдает..
Фекла Персиковна• 04 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
а придется,иначе так и до язвы кишечника недалеко.напугайте его,что обследование кишечника через попу)) вставляют туда зонд,а пациент в коленно-локтевой ) Ставьте условие-равное количество тяжелой еды и овощей
бибизяна• 04 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
ну Вы же понимаете, что ни один врач ничего не сможет сделать, если больной не будет придерживаться рекомендаций, он сожжет себе слизистую, а там и проблем побольше будет, не ребенок маленький же
emerald_88• 04 августа 2020
Ответ дляФекла Персиковна
А если у него колит, не дай бог, а вы клетчатку советуете?
Я считаю, что если нет диагноза, то и диета должна быть такая, что точно не повредит. Это точно не сырые овощи и фрукты, в которых много клетчатки. Всё термически обработанное, нежирное, без молока, белого хлеба и сладостей.
бибизяна• 04 августа 2020
таблетки -это только малая часть от лечения, в основе коррекция питания

Фекла Персиковна• 04 августа 2020
Ответ дляemerald_88
ну конечно не сырую!!1 только отварное и на пару.Я думала,это и так понятно.Там диета такая-бездрожжевой хлеб,никакого гороха и фасоли.Но без клетчатки (капусты отварной или морковки например,совсем не будет движения
бибизяна• 04 августа 2020
Ответ дляemerald_88
Согласна, ему сейчас на парено-варенном нужно посидеть, и желательно сдать анализ на толерантность к лактозе, если молочкой увлекается и колбасами
Фекла Персиковна• 04 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
я так мужа отучала) Любил кофе с цельным молоком по утрам-а потом с горшка не слазит((
бибизяна• 04 августа 2020
Ответ дляФекла Персиковна
пусть с безлактозным молоком пьет, это мое спасение)
Фекла Персиковна• 04 августа 2020
Ответ длябибизяна
теперь пьет черный)))
бибизяна• 04 августа 2020
Ответ дляФекла Персиковна
теперь пьет черный)))
так тоже можно)))
Самохвалова• 04 августа 2020
Я бы подумала на СРК, особенно, если стрессы были или напряги на работе.
автор Щепотка_совести • 04 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
СРК - это что??
автор Щепотка_совести • 04 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
Как расшифровать?
автор Щепотка_совести • 04 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
Стрессы были, у него новая работа, отец очень болеет, старенький.

emerald_88• 04 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Как расшифровать?
Синдром раздраженного кишечника. Это когда болит, но органических причин для болей нету, т.е никаких воспалений/эрозий ничего. Но нарушается моторика, которая связана с нервами, так как именно нервной системой контролируется перистальтика.
emerald_88• 04 августа 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Капусту нельзя ни в каком виде вообще.
Ms. Любмая жена• 04 августа 2020
Ответ дляemerald_88
в отварном тоже клетчатка остается
Ms. Любмая жена• 04 августа 2020
Ответ дляФекла Персиковна
зачем отучать купите спецмолко да и все
emerald_88• 04 августа 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
в отварном тоже клетчатка остается
Да, просто этот момент нужно обязательно уточнить. Я сама раньше считала, что поедать салаты мисками это полезно, пока не заработала колит.
Ms. Любмая жена• 04 августа 2020
Ответ дляemerald_88
а это да, и гастрит много клетчатки сырой не любит