Бесстыдница• 04 августа 2020

Можно ли самой себе заказать гроб?

Девочки, только не смейтесь пожалуйста. У меня такая ситуация. Я живу одна, у меня уже никого нет. Я сильно болею и скоро умру. Хочу заранее самой себе закать гроб какой мне нравится. В ритульную фирму можно предоставить свои размеры? Или они будут меня сами мерять? Только пожалуйста не пишите мне гадости.
автор Бесстыдница • 04 августа 2020
Ответ дляБеззубовна
Если у вас никого нет, кто ж вас хоронить в красивом гробу будет?
Соседка

Раздражевская• 04 августа 2020
Ответ дляБеззубовна
Соседи))
Раздражевская• 04 августа 2020
Ответ дляБесстыдница
Соседка
Ну так соседка вам и закажет гроб. Автор, вас все равно вынесут во двор в одеяле и только там положат в гроб. Если не будут вскрытия делать. А если будет вскрытие, никто ваш гроб за вами в морг возить не будет.
Ms. Dolly• 04 августа 2020
А какая разница в каком гробу лежать?Это же всего лишь мёртвое тело, ему абсолютно всё равно.
Лично я хочу, чтобы после смерти меня кремировали. Никаких гробов, никаких червей.
Беззубовна• 04 августа 2020
Ответ дляБесстыдница
Соседка
А если она его себе заберет, а вас в обычный засунет, а вы уже и не сделаете ничего? Да и с какой радости ей вас хоронить?
Бяки-козяки• 04 августа 2020
Ответ дляБесстыдница
Соседка
Так киньте ей модель в вайбер. И денег через приват на заказ и доставку.
Заместитель автора• 04 августа 2020
Ответ дляКарина75
Человек быстро умрет если сняли мерки и сделали гроб. Нельзя держать пустой гроб. Надо в него сыпать зерно.

Заместитель автора• 04 августа 2020
Ответ дляБесстыдница
Зачем вы меня обманываете?
зачем мне вас обманывать? вопрос на вопрос?? Больным не до красивостей и без разницы, что будет с трупом после вашей смерти. А вы о бантиках и накидке?
Бутербродница• 04 августа 2020
Как бы и смешно и не смешно. А вот реально,есть же ж одинокие люди и вот задумали они сами себе похороны сделать,памятник и гроб продумать ,а кто реализует,так чтоб не наеб#ли. Соседи могут сэкономить забрать табло, а похоронить как-нибудь ,ритуальное агентство аналогично может поступить -кто ж спросить,если человек умер,а родственников нет. Печально все это.
Бутербродница• 04 августа 2020
Выход один вижу - кремация .
Заместитель автора• 04 августа 2020
Ответ дляБутербродница
какая разница... как похоронят?? нет человека- нет проблемы. Все уйдут в землю и прах тоже
Карина75• 04 августа 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Не смешно.
КаРаКаТиЦа• 04 августа 2020
Ну реально, вам не всё равно, как и в чём вас похоронят?
Если вы одинокая, то будете похоронены бесплатно за счет городского бюджета коммунальной ритуальной службой. В гробу и с крестом.
Заместитель автора• 04 августа 2020
Ответ дляКарина75
Не смешно.
смешно... где взять зерно? и зачем?? нет, ну правда же, 21 век на дворе..
Карина75• 04 августа 2020
Ответ дляЗаместитель автора
И что это меняет? Будет и 22 век.
Заместитель автора• 04 августа 2020
Ответ дляКарина75
И что это меняет? Будет и 22 век.
хочу внятный ответ ! зачем зерно в гробу!
Бесбардак• 04 августа 2020
Можно, у моего деда гроб 10 лет на чердаке стоял, достался бесплатно, в нем и хоронили.
Бесбардак• 04 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Выход один вижу - кремация .
А кремируют тоже в гробу между прочим
КАПСЛОЧНИЦА• 04 августа 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Что бы мышки этот гроб нафиг вместе с зерном сгрызли. А на самом деле, думаю, в селах такое практикуется. У нас сосед, дед, покойный, работал на станке по дереву, так он и себе и жене своей делал гробы. Правда переделывал несколько раз, потому что приходили в непригодность. А пустой нельзя, типа что бы никого раньше времени не забрала смерть. Типа полный гроб, значит все норм.

Зяблик протестант• 04 августа 2020
Ответ дляБесстыдница
Не хочу писать подробности. Мне 54 года
Это правда? Мне очень жаль
Карина75• 04 августа 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Раньше наполняли зерном, что бы гроб не был пустым. Пустой гроб приближает смерть человека. Как сказать если сделали гроб, то он быстро выполнит свою предназначенную функцию.
КапитанльнаЯ• 04 августа 2020
Да можно, как раз сегодня попалось
Заместитель автора• 04 августа 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ойойойой как все запущено у вас в селе.. зачем покупать гроб чтобы мышки его сгрызли?? гроб это доски которые сбиты определенным образом. Когда-то хоронили в саванах... и что? Короче мрак.
Danza_danceshop• 04 августа 2020
Ответ дляКарина75
ОЙ, прям. В какой-то стране самым крутым подарком гроб считается. Друг перед другом хвастаются ими
Бесбардак• 04 августа 2020
Ответ дляКарина75
Что за бредни
Мастер Класс• 04 августа 2020
Конечно можно
Всех анонимов аноним• 04 августа 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да можно, как раз сегодня попалось
Так мило - ’гробики’))))
КАПСЛОЧНИЦА• 04 августа 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Это было лет 20 назад. И сосед имевший дело с деревом, предпочитал гроб себе сам сделать, что в это ужасного?
ТихоЯ• 04 августа 2020
Ответ дляБесстыдница
А почему?
можно, просто у них габариты стандартные.
Они вам подберут из их сетки.
Вопрос в том, где вы его хранить будете до похорон?
Люблю Поумничать• 04 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
так все равно гроб будет, правда мне страшилки рассказывали что гроб не сжигают а используют для следующих)