Бесстыдница• 04 августа 2020

Можно ли самой себе заказать гроб?

Девочки, только не смейтесь пожалуйста. У меня такая ситуация. Я живу одна, у меня уже никого нет. Я сильно болею и скоро умру. Хочу заранее самой себе закать гроб какой мне нравится. В ритульную фирму можно предоставить свои размеры? Или они будут меня сами мерять? Только пожалуйста не пишите мне гадости.
Пищалка• 04 августа 2020
Ответ дляДля драки
Та кто вам запретит? У всех свои причуды. Идите, выбирайте. Только хранить его где?
В нем даже спать можно. Странный вопрос, где хранить...

Мастер Класс• 04 августа 2020
Ритуальные агенства размеры не снимают. У них есть несколько размерных сеток/категорий, по которым гробы продаются под габариты человека.
Люблю Поумничать• 04 августа 2020
Ответ дляЗаместитель автора
хочу внятный ответ ! зачем зерно в гробу!
мышкам? тараканам? а что им тоже кушать хочецца
Люблю Поумничать• 04 августа 2020
Ответ дляБесбардак
Можно, у моего деда гроб 10 лет на чердаке стоял, достался бесплатно, в нем и хоронили.
это как бесплатно!?
Карина75• 04 августа 2020
Ответ дляБесбардак
Что за бредни
Это не бредни. А то что делали раньше. Если вы незнанте, то это не означет, что такого нет и это бредни.
Для драки• 04 августа 2020
Ответ дляПищалка
Ну какбэ нормальные люди так не делают
ПИПИКНУТАЯ• 04 августа 2020
Ответ дляЗаместитель автора
смешно... где взять зерно? и зачем?? нет, ну правда же, 21 век на дворе..
Стратегический запас круп загрузить-гречку,пшонку и т.д.

Бесбардак• 04 августа 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
это как бесплатно!?
Ну вот так, бабушка умерла гроб купили, а завод, на котором бабушка работала тоже гроб выдал, вот и получилось 2 гроба.
Закидай меня камнями• 04 августа 2020
Ответ дляДон Пэдро
Главное в тамбуре не ставьте его. Соседи себе места не найдут.
Кошмар, какой тамбур?
Мне этой темы хватило, теперь спать не буду..
Мастер Класс• 04 августа 2020
Автор, если Вам вера/религия позволяет, сделайте этот процесс чище и проще - организуйте кремацию, выкупив заранее место на кладбище, коль Вам это настолько важно.
Бесбардак• 04 августа 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Кошмар, какой тамбур?
Живых бояться нужно, а не гробов и кладбищ
Закидай меня камнями• 04 августа 2020
Ответ дляБесбардак
Конечно..пережив в детстве несколько похорон близких и запугивание бабушкой темой об умерших, я боюсь...
Бесбардак• 04 августа 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
так все равно гроб будет, правда мне страшилки рассказывали что гроб не сжигают а используют для следующих)
Ну как это, а до крематория усопшего в пакете по их мнению привозят?
Топтунша• 04 августа 2020
За ваши деньги любой каприз
Бесбардак• 04 августа 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не бойтесь, в этом страхе нет смысла
Заместитель автора• 04 августа 2020
Ответ дляБесбардак
А кремируют тоже в гробу между прочим
а я вам скажу, что кремируют Без гроба, гроб потом возвращается на откат в морг
Люблю Поумничать• 04 августа 2020
Ответ дляПищалка
готичненько...
Бесбардак• 04 августа 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Нафига в морге гробы? Гробами ритуальщики торгуют.
Закидай меня камнями• 04 августа 2020
Ответ дляБесбардак
Не бойтесь, в этом страхе нет смысла
Это с детства... Я с выключенным светом стала спать, когда дочку родила

Люблю Поумничать• 04 августа 2020
Ответ дляБесбардак
я думала что-то поинтереснее будет)
Бесбардак• 04 августа 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
))) я когда одна до сих пор со светом сплю, вдруг бабай)))
Заместитель автора• 04 августа 2020
Ответ дляБесбардак
Ритуальщики где?? правильно, в морге.. что не так?
Люблю Поумничать• 04 августа 2020
Ответ дляБесбардак
они ж там все повязаны
Закидай меня камнями• 04 августа 2020
Ответ дляБесбардак
Мне не смешно, честно..
Слишком много пережила, это травма с детства
Паравозик• 04 августа 2020
Я бы все оговорила, расписала, оплатила и заказала бы
Фото, гроб, памятник, раз никого нет, то какую-то рамку на могилу, чтоб бурьяном не заросло и на памятник фото красивое.
Неделю назад хоронили родственницу и я теперь думаю что и как я хотела бы
Бесбардак• 04 августа 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Не встречала такого, чтоб в морге ритуальщики сидели.
Люблю Поумничать• 04 августа 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Мне не смешно, честно..
так все там будем) меня кстати больше всего пугает что там интернета не будет
Закидай меня камнями• 04 августа 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
А меня, что там близких не будет, друзей, родных, любви и страсти..
Эх...
Заместитель автора• 04 августа 2020
Ответ дляБесбардак
Все заведения в Киеве куда привозят трупы умерших людей называются МОРГОМ. В Киеве их 2 на П.Запорожца,все коммерческие, 1 на БСП больничный, 1 на Красном Хуторе (больничный), и на Правом берегу еще 1 на Оранжерейной и еще пару больничных
Шальная коклетка• 04 августа 2020
Ответ дляБесстыдница
На балконе
А кто вас в нем похоронит, если никого нет?