05 августа 2020

Будущий муж хочет брачный контракт... Мне обидно(

Это нормальное явление? Вы подписывали? А если бы вам предложили?
показать весь текст
Бриджит_Фрикандо 05 августа 2020
Ответ дляВикасикрет
На основании семейного кодекса
как? скажет ’Маш, отдай мне половину денег за машину, которую ты сама себе купила. нет, ты что, мы не разводимся’. где такое есть в семейном кодексе?
olena_shch 05 августа 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну тогда пусть за свои миллионы оплачивает сур маму, куховарку, домработницу, няню... и любовь пусть своим детям тоже за деньги купит
поверьте за халявной тарелкой супа и оплаченным отпуском даже в Турцию))) очередь будет стоять.
Инстагра_мерша 05 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
ситуации у всех разные. кто-то не заводит детей и оба работают, оба ведут быт. в таком случае никто не должен претендовать на имущество друг друга. для того и нужен брачный договор. я не считаю справедливым отдавать мужу половину квартиры, которую я куплю за свой счёт и половину машины, которую куплю себе.
А зачем вам тогда вообще замуж выходить? Можно просто жить вместе, не регистрируя отношения.
Бриджит_Фрикандо 05 августа 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
А зачем тогда вообще заключать брак? Смысл?
я вообще в нём смысла не вижу, честно говоря. разве что в случае чего можно будет попасть в больницу друг к другу.
Ух ты какая Я 05 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
Он в супружества планирует недвижимость покупать и тд
Условия контракта? Я подписала контракт потому что муж заставил уже будучи в браке
Инстагра_мерша 05 августа 2020
Ответ дляolena_shch
поверьте за халявной тарелкой супа и оплаченным отпуском даже в Турцию))) очередь будет стоять.
Так в чем проблема тогда? Зачем ему жена?
интайм_не_предлагать 05 августа 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну тогда пусть за свои миллионы оплачивает сур маму, куховарку, домработницу, няню... и любовь пусть своим детям тоже за деньги купит
Ну если бы вы были единственной женщиной на земле, то ваша логика была бы понятной. Кроме того, как мне кажется, о брачном контракте идет речь, когда активы такие, что жена вряд ли сама полы надраивает. Труд домохозяйки стоит недорого, уникальным специалистом домохозяйка не является. Да, жена заслуживает половины, но в зависимости от абсолютного значения этой половины. Всему есть предел.))
Бриджит_Фрикандо 05 августа 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
А зачем вам тогда вообще замуж выходить? Можно просто жить вместе, не регистрируя отношения.
у меня мч иностранец, без брака не сможем вместе проживать в одной стране.
Забагаловка 05 августа 2020
Не сумуйте. Йдіть до грамотного юриста з таким досвідом та складайте свої пункти в контракті. Якщо ваш чоловік хоче дітей, сім´ю. Прописуйте всі свої умови. Наприклад кожен місяць в декреті, який вам повинен оплачуватись, медичне обслуговування, розмір аліментів в разі розлучення, побутові справи, які вам також повинні оплачуватись, якщо це стане вашим обов´язком. Головне не соромтесь у ваших бажаннях. Ви також маєте повне право захистити себе в шлюбі.
интайм_не_предлагать 05 августа 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
А зачем тогда вообще заключать брак? Смысл?
Просыпаться вместе, носить одну фамилию, растить общих детей. Не отдавать 50% это же не значит оставить голой-босой.
Александр-6a09 05 августа 2020
Возьми почитай тот контракт для начала, пока дело дойдет до подписания еще 3 года пройдет и все поменяется не раз, а не занимайся нагнетанием паники в нете
viter33 05 августа 2020
Ответ дляВикасикрет
Там нотариус сотрудник фирмы, такшо
А суддя, який буде визнавати такий контракт недійсним - теж співробітник фірми ? І так усі судді - від районного до верховного ?
Та і теперішня дружина (сторона цього д-ру) ж не на острові живе - може показати цей ’договір’ іншому юристу/адвокату/нотаріусу, порадитися.
Откушу что там торчит 05 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
Говорит что на себя и родителей оформлять будет. На будущих детей наших
Прописывайте в сумму, которорую он вам заплатит за роды, ужины, уборки и т.д. нет суммы, рожает суррогатная мать, ужины готовит повар или вместе и все остальное в таком духе. не позволяйте себя ущемлять. идите к юристу.
Инстагра_мерша 05 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
у меня мч иностранец, без брака не сможем вместе проживать в одной стране.
Он вас может вызвать не как жену, а как работника. Оформить вам документы и уволить
viter33 05 августа 2020
Ответ дляВикасикрет
Нотариус не может быть в ’в составе фирмы’
Ну він не в штаті, просто ’працює в команді’, обслуговуючи велику фірму.
Може, йому фінансово допомогли ’стати нотаріусом’ і він відробляє.
интайм_не_предлагать 05 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
я вообще в нём смысла не вижу, честно говоря. разве что в случае чего можно будет попасть в больницу друг к другу.
Принимать медицинские решения, навещать в тюрьме (т-т-т), наследовать, не доказывать отцовство в случае чего и многое другое. Просто все то же, только документы в порядке.))
Инстагра_мерша 05 августа 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Просыпаться вместе, носить одну фамилию, растить общих детей. Не отдавать 50% это же не значит оставить голой-босой.
Что мешает это все делать без штампа в паспорте? Фамилию вы и без брака можете изменить на какую хотите. И фамилию, и имя, и отчество
Бриджит_Фрикандо 05 августа 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Он вас может вызвать не как жену, а как работника. Оформить вам документы и уволить
не может. у меня тут свой бизнес и переезжает он ко мне сюда, а не я. потому нужен брак.
Печенюшка 05 августа 2020
Нормальный, особенно если второй брак.
viter33 05 августа 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Что мешает это все делать без штампа в паспорте? Фамилию вы и без брака можете изменить на какую хотите. И фамилию, и имя, и отчество
по-батькові - НІ
Инстагра_мерша 05 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
не может. у меня тут свой бизнес и переезжает он ко мне сюда, а не я. потому нужен брак.
Так и вы его можете вызвать, как работника. Сделать визу, приглашение, вариантов масса. Брак, для пересечения границы - это крайний вариант
Анчо Ус 05 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
Толковый мужик. Нахлебался по самое ни хочу
Вот класс. Сначала у тебя все есть. Потом ты в декрет. Сбережения тают. Потоми второй декрет. Если еще и дети с проблемами - застрял на дольше без работы. А мужики, как строили карьеру, так и строят
Бриджит_Фрикандо 05 августа 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Так и вы его можете вызвать, как работника. Сделать визу, приглашение, вариантов масса. Брак, для пересечения границы - это крайний вариант
я не могу по закону нанимать сотрудников, работаю сама на себя. уже все варианты с ним обдумали, остаётся только брак. да и на брачный договор он согласен.
интайм_не_предлагать 05 августа 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Что мешает это все делать без штампа в паспорте? Фамилию вы и без брака можете изменить на какую хотите. И фамилию, и имя, и отчество
Вы упорно доказываете, что ЕДИНСТВЕННЫЙ смысл брака - это оттяпать половину?))) Вот поэтому некоторые и заключают контракт. У людей мотивы юридические, моральные, у некоторых духовные, самые разнообразные.
Инстагра_мерша 05 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
Говорит что на себя и родителей оформлять будет. На будущих детей наших
А вы у него спросили, почему? Он вам на столько не доверяет? Если он вам несчастных пол квартиры доверить не может, как вы ему можете доверить своих детей? Как вы можете ему поверить, что родив ему детей, он их не бросит и не уйдёт от вас, как от первой жены? Так и скажите, что рожать детей и растить их потом на копеечные алименты вы не готовы.
Забава Путятишна-00 05 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
Да, есть свои сбережения, недвижимость. Был в браке, после того хочет контракт
Стреляный воробей. Уже разводился и теперь знает где подстелить соломки
Бриджит_Фрикандо 05 августа 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
А вы у него спросили, почему? Он вам на столько не доверяет? Если он вам несчастных пол квартиры доверить не может, как вы ему можете доверить своих детей? Как вы можете ему поверить, что родив ему детей, он их не бросит и не уйдёт от вас, как от первой жены? Так и скажите, что рожать детей и растить их потом на копеечные алименты вы не готовы.
ну уж извините, полквартиры на дороге не валяются) это немаленькая сумма. имеет полное право не доверять. при разводе детям - да, должен, бывшей жене - не должен
Забагаловка 05 августа 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Это все очень круто, пока речь о квартирах-машинах. Но совсем иначе, когда один вынужден отпилить от многомиллионного бизнеса половину и отдать домохозяйке (или домохозяину). Погубить дело жизни в благодарность за борщ и котлеты.
В такому випадку, напевно не варто вступати в нерівний шлюб. А шукати достойну партію свого рівня. По друге, не варто в таких випадках очікувати, що хтось буде вкладати в сім´ю своє життя, здоров´я, час та молодість на всі 200, бєзвоздмєзно, ризикуючи залишитись на старість з голим задом на вулиці. Взагалі, мені не зрозумілим є бажання таких людей вступати в шлюб. З великими фінансовими можливостями рішається все. Навіть отримання потомства з допомогою сурмами. Не говорячи вже про побут, інтим. От нафіга?
Гуру троллинга 05 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
Говорит что на себя и родителей оформлять будет. На будущих детей наших
Наверное, мужик уже обжегся, а каждой жене половину собственности оставлять, никаких денег не хватит. Пропишите четко деньги , квартиру для детей и спите относительно спокойно
Забагаловка 05 августа 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Условия контракта? Я подписала контракт потому что муж заставил уже будучи в браке
Як заставив? Силою? Шантажем?