Поросенка• 05 августа 2020

Кто разбирается в грибах,помогите определить)

Мы сейчас в Карпатах,и вот сегодня муж принёс из леса.Собирал вместе с белыми и подосиновиками.
Плотные на ощупь ,на среде присутствует немного горечи.Срез сначала посинел, потом синева пропала.Говорят ,что это польский,но меня смущает краснота ножки.Может кто хорошо разбирается,подскажите пожалуйста.
Алиса в стране Советчица• 05 августа 2020
Вот это вы смелые

Бабульция• 05 августа 2020
Это ядовитый гриб. У нас называют сатанинский
Левый Локоть• 05 августа 2020
в винницкой области их называют сынюхи Собирают Едят жареными Они правда слизкие при жарке становятся
Попижёновна• 05 августа 2020
похож на сатанинский, мужу втык сделайте и пересмотрите все грибы, мало ли чего он там съедобным считает.
66сезон666серия• 05 августа 2020
Заячий гриб- не сьедобный-Житомир.обл))
Аноним Первый• 05 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Или бабки называют. Съедобные.
Левый Локоть• 05 августа 2020
вот такие именно в винни цкой области собираем
ротцвеники• 05 августа 2020
Это сатанинский гриб, ядовитый!!!
Левый Локоть• 05 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
Или бабки называют. Съедобные.
мб
Мы едим я выше фото сбросила Но может у автора похожие просто

Чики-брык• 05 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Це маховик
Левый Локоть• 05 августа 2020
Ответ дляБабульция
это не он
Левый Локоть• 05 августа 2020
Ответ дляротцвеники
Это сатанинский гриб, ядовитый!!!
это не он
Бабульция• 05 августа 2020
Ответ дляЧики-брык
Це маховик
Нет,то не маховик 100%
В киевской области таких полно. Мы их не берем
Левый Локоть• 05 августа 2020
Ответ дляЧики-брык
Це маховик
не знаю у нас синюки И сьедобные только слизкие при жарке Я писала
Бабульция• 05 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Это обычный моховик. Кстати, тоже условно съедобный. Содержит токсины в слабой концентрации, которые накапливаются в печени и могут привести к циррозу
автор Поросенка • 05 августа 2020
Ответ дляротцвеники
Это сатанинский гриб, ядовитый!!!
Это не сатанинский,там трубчатый слой красный,а у наших желтоватый.
Кумушка• 05 августа 2020
Ответ для66сезон666серия
Заячий гриб- не сьедобный-Житомир.обл))
тоже знаю такой. таких размеров его не видела, в основном маленькие, но если синеет - то заячий. киев
Сегодня не целуюсь• 05 августа 2020
Там их местные не едят и не берут ,потому их в лесу мооре.
Но одна тетушка нам сказала,что их варить нужно несколько раз,а потом жарит.
Мы выкинули,больше ч их не брала.
Это у нас все жрут,там белый и лисички,ффсее...
Сегодня не целуюсь• 05 августа 2020
Это не польский!

Редисочка• 05 августа 2020
Мы их называем решетки)
А заячий гриб очень похож на польский, они одинаковые на вид, только на вкус заячий горький, его не едят
Редисочка• 05 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Это тоже решетки
Чики-брык• 05 августа 2020
Ответ дляБабульция
Нет,то не маховик 100%
А ми беремо в Карпатах.
Ще кажуть на нього’бабка’
Редисочка• 05 августа 2020
Меня учили, что если сомневаюсь в грибах, то лучше выкинуть
Левый Локоть• 05 августа 2020
автор Но если сомневаетесь лучше не надо
DashuTTa• 05 августа 2020
похож на этот
https://wikigrib.ru/dubovik-obyknovennyj/
Трусы с капюшоном• 05 августа 2020
Кошмар! Если есть сомнения, то нужно выбрасывать, даже не собирать такие! Если ядовитый гриб лежал вместе со съедобными, то все грибы становятся ядовитыми
ОдинРазНадетое• 05 августа 2020
Капец. Вы ещё и срез лизнули?
автор Поросенка • 05 августа 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Есть разница между ядовитыми и несьедобными грибами.Вторые просто имеют низкие вкусовые качества.И если бы вы немножко разбирались в грибах,то знали бы,что среди трубчатых грибов мало ядовитых и сильно отравиться ними крайне сложно.
птицаворона• 05 августа 2020
он?