кнопкодав• 05 августа 2020
Варочная поверхность, как расположить?
Дайте идеи, как будет лучше и почему? Нужно расположить на столешнице индукционную поверхность (2 конфорки). Как удобнее, горизонтально, или вертикально? Слева будет пенал (т.е. стенка)
Мандолина Бу• 05 августа 2020
вертикально, потому что если горизонтально, все равно ничего делать перед плитой не сможете, жар же идет, мне было б неудобно
Распутница• 05 августа 2020
не видела горизонтальных, только вертикальные. Они вообще бывают такие?
дЫнька• 05 августа 2020
у меня четыре конфорки Но всегда использую только две горизонтально Но мб потому что одна из них меньше другая больше А у вас они разные по размеру?
кнопкодав
• 05 августа 2020
Ответ дляРаспутница
так ее повернуть можно, наверное без разницы. Только управление сбоку будет.
кнопкодав
• 05 августа 2020
Ответ длядЫнька
Да, будут разные, под разную посуду.
дЫнька• 05 августа 2020
ну или с логической точки посмотрите когда на двух сразу будете готовить Вам удобно будет когда на первой что то жариться или вариться И одновременно мешать на второй дальней (ЭТО при вертикальной раскладке)
дЫнька• 05 августа 2020
Ответ длякнопкодав
Да, будут разные, под разную посуду.
я бы горизонтально что бы ... я там выше напислаа почему))
Миллениалка• 05 августа 2020
Была горизонтально. Переделала столешницу, сделала вертикально. Горизонтально неудобно
кнопкодав
• 05 августа 2020
Ответ длядЫнька
Еще подумала, что вытяжка будет встроена в шкафчик, поэтому лучше вытягивала бы если горизонталльно?
кнопкодав
• 05 августа 2020
Ответ дляМиллениалка
а почему именно неудобно?
Ноу коммент• 05 августа 2020
автор, горизонтальное положение впритык к стене? я бы делала горизонтально. но чтобы отступ был от стены у меня с каждой стороны по 10 см. удобно
дЫнька• 05 августа 2020
Ответ длякнопкодав
если вытяжка мощная она вытянет независимо от того как расположена плита Да и вытяжка она вообще рассчитана на 4-х комф плиту Вытянет
Вы просто определитесь как вам удобно будет готовить И еще позволяет ли место на столешнице делать горизонтально Если нет тогда вертикально Она меньше места займет что тоже надо учесть
Распутница• 05 августа 2020
Ответ длякнопкодав
так и надписи боком будут
дЫнька• 05 августа 2020
Ответ дляРаспутница
так и надписи боком будут
какие там надписи Там цифры если сенсор
Распутница• 05 августа 2020
Ответ длядЫнька
какие там надписи Там цифры если сенсор
цифры, у меня еще некоторые режимы подписаны.
Задолбулька• 05 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
10см это много от стены, достаточно 4-5см. А перед плитой зону всегда использую как рабочую
кнопкодав
• 05 августа 2020
Ответ длядЫнька
место позволяет и 4-х конфорную, но решили 2-х, т.к. никогда 3-4 вместе не используем.
кнопкодав
• 05 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька
У меня горизонтально, правда 4 конфорки, мне очень удобно.
все 4 под стеной?
дЫнька• 05 августа 2020
Ответ длякнопкодав
это точно У меня тоже только две передние горизонтальные используются
Задолбулька• 05 августа 2020
Ноу коммент• 05 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька
мне отлично, у меня глубина столешницы 70 см. не представляю как можно под самой стеной готовить
кнопкодав
• 05 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька
Да, у меня такая плита с линейным расположением конфорок
Круто. Да, смотрю так скорее и мне удобнее будет.
Задолбулька• 05 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
У меня столешница 75см. Но сейчас бы делала 70см, было бы идеально.