кнопкодав• 05 августа 2020

Варочная поверхность, как расположить?

Дайте идеи, как будет лучше и почему? Нужно расположить на столешнице индукционную поверхность (2 конфорки). Как удобнее, горизонтально, или вертикально? Слева будет пенал (т.е. стенка)
Мандолина Бу• 05 августа 2020
вертикально, потому что если горизонтально, все равно ничего делать перед плитой не сможете, жар же идет, мне было б неудобно

Распутница• 05 августа 2020
не видела горизонтальных, только вертикальные. Они вообще бывают такие?
дЫнька• 05 августа 2020
у меня четыре конфорки Но всегда использую только две горизонтально Но мб потому что одна из них меньше другая больше А у вас они разные по размеру?
автор кнопкодав • 05 августа 2020
Ответ дляРаспутница
так ее повернуть можно, наверное без разницы. Только управление сбоку будет.
автор кнопкодав • 05 августа 2020
Ответ длядЫнька
Да, будут разные, под разную посуду.
дЫнька• 05 августа 2020
ну или с логической точки посмотрите когда на двух сразу будете готовить Вам удобно будет когда на первой что то жариться или вариться И одновременно мешать на второй дальней (ЭТО при вертикальной раскладке)
Выручалка• 05 августа 2020
Вертикально
дЫнька• 05 августа 2020
Ответ длякнопкодав
Да, будут разные, под разную посуду.
я бы горизонтально что бы ... я там выше напислаа почему))
Миллениалка• 05 августа 2020
Была горизонтально. Переделала столешницу, сделала вертикально. Горизонтально неудобно

автор кнопкодав • 05 августа 2020
Ответ длядЫнька
Еще подумала, что вытяжка будет встроена в шкафчик, поэтому лучше вытягивала бы если горизонталльно?
автор кнопкодав • 05 августа 2020
Ответ дляМиллениалка
а почему именно неудобно?
Ноу коммент• 05 августа 2020
автор, горизонтальное положение впритык к стене? я бы делала горизонтально. но чтобы отступ был от стены у меня с каждой стороны по 10 см. удобно
дЫнька• 05 августа 2020
Ответ длякнопкодав
если вытяжка мощная она вытянет независимо от того как расположена плита Да и вытяжка она вообще рассчитана на 4-х комф плиту Вытянет
Вы просто определитесь как вам удобно будет готовить И еще позволяет ли место на столешнице делать горизонтально Если нет тогда вертикально Она меньше места займет что тоже надо учесть
Распутница• 05 августа 2020
Ответ длякнопкодав
так и надписи боком будут
дЫнька• 05 августа 2020
Ответ дляРаспутница
так и надписи боком будут
какие там надписи Там цифры если сенсор
Задолбулька• 05 августа 2020
У меня горизонтально, правда 4 конфорки, мне очень удобно.
Распутница• 05 августа 2020
Ответ длядЫнька
какие там надписи Там цифры если сенсор
цифры, у меня еще некоторые режимы подписаны.
дЫнька• 05 августа 2020
Ответ дляРаспутница
Аа
Задолбулька• 05 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
10см это много от стены, достаточно 4-5см. А перед плитой зону всегда использую как рабочую

автор кнопкодав • 05 августа 2020
Ответ длядЫнька
место позволяет и 4-х конфорную, но решили 2-х, т.к. никогда 3-4 вместе не используем.
автор кнопкодав • 05 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька
все 4 под стеной?
дЫнька• 05 августа 2020
Ответ длякнопкодав
это точно У меня тоже только две передние горизонтальные используются
Задолбулька• 05 августа 2020
Ответ длякнопкодав
все 4 под стеной?
Да, у меня такая плита с линейным расположением конфорок
Патриотка• 05 августа 2020
2 - больше места будет.
дЫнька• 05 августа 2020
Ответ дляПатриотка
2 - больше места будет.
у автора места достаточно
Ноу коммент• 05 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька
мне отлично, у меня глубина столешницы 70 см. не представляю как можно под самой стеной готовить
автор кнопкодав • 05 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька
Круто. Да, смотрю так скорее и мне удобнее будет.
Задолбулька• 05 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
У меня столешница 75см. Но сейчас бы делала 70см, было бы идеально.