Любвиобильный бот• 05 августа 2020

Чи потрібні двері на кухню?

Робимо ремонт і задумались що робити з дверима на кухню. Практично ніколи ними не користуємось і займають місце коли відкриті (кухня 5,5 м2). Чоловік каже, що забрати двері і буде просто прохід. А я не знаю, якщо чесно. Двері старі, треба або взагалі прибирати, або нові ставити. У вас є двері на кухню?
Результат:
вже голосів: 146
86 (58.9%) Краще з дверима
50 (34.25%) Краще без дверей
10 (6.85%) Відповіді/інше
былоИпрошло• 05 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
У мене в кухню відкриваються, в коридорі зразу ванна і туалет.
і в мене так, але якщо стояти обличчям в коридор з кухні, то по правій руці в мене двері в ванну, а по лівій кухонні двері, там глуха стіна

Ms. Любмая жена• 05 августа 2020
У нас кухня-гостиная. Вытяжка нормальная, запахов нет. Жили в квартире, была отдельная кухня, дверь никогда не закрывали. То есть фактически мне она не нужна.
автор Любвиобильный бот • 05 августа 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
У меня кухня-студия, дверей нет и не понимаю, зачем они нужны. В кухне размером 6 метров без нормальной вытяжки - возможно
Ну в студії воно хоч логічно виглядає) а в стандартній маленькій панельці - питання
задумчивая мордочка• 05 августа 2020
Послушалась советов ’умных’ людей и убрала двери. Теперь жалею. Дело не только в кухонных запахах. Кухня расположена так, что с порога видно часть кухни. Это неудобно. Когда воды горячей нет, пар из кухни (когда греем воду - бойлера нет) идет в комнату. Окно на кухне постоянно открываю, чтобы не было запахов.
Ответ длябылоИпрошло
А, тоді напевно не зовсім. У мене ось так
Интимная• 05 августа 2020
Нет двери, живу одна и готовлю редко.
СтелькаОТединицы• 05 августа 2020
я при ремонте убрала дверь на кухне,мне нравится
Вапщета• 05 августа 2020
Я двери признаю только в ванную, туалет и спальню.
Свой дом, где могла убрала двери
Апочемучка• 05 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Так, а що?
куда там две еще ,итак места нет

Омлетик• 05 августа 2020
тут уже смотря какая вы хозяйка, если готовите раз на три дня, утром пьете кофе и все по работам до вечера, то нафиг они нужны вам, а если вы любительница пожарить котлетки , полепить пельмешки с утра пораньше, то дверь нжна
Просто Филя• 05 августа 2020
нужна, не переношу запах кухни в квартире, вытяжка если что есть
Едимнаморе• 05 августа 2020
убрала дверь после ремонта, мне она не нужна.я правильно питаюсь , ничего не жарю, все запекаю, вытяжка есть. проблем нет.
Царевна_несушка• 05 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
И у нас так, дверь убрали, еще и ванну перенесли в кладовку, теперь у нас кухня ± 9 м, и диван поставили, и стол большой, мне удобно
Ответ дляЦаревна_несушка
А що ви з вентиляційним каналом зробили?
А_я_ЛОЖУ!• 05 августа 2020
Жили с дверью 8 лет - ни разу не закрывали, только мешали.
Сделали ремонт , вместо двери сделали полуарку . За 6 лет ни разу не пожалели, ок дверь так и не понадобилась.

Сейчас живём в квартире где зал с кухней - в сто раз удобнее чем отдельная кухня.
Ещё одну квартиру купили тоже с гостиной -кухней.
Царевна_несушка• 05 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Заложили, нафиг мне дым соседей нюхать?
Я не в теме• 05 августа 2020
Хотела бы кухню с дверью, но купила квартиру с аркой, даже если очень постараться- двери не вставить. Но не критично, арка узкая, возле стены холодильник, с другой стороны кухня угловая. Купила встроенную вытяжку и не вижу проблемы. Фото во время ремонта .
Я не в теме• 05 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Забыла добавить, кухня в панельке 9 кв м.
былоИпрошло• 05 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Заложили, нафиг мне дым соседей нюхать?
Так у вас тепер весь під’їзд по вашому стояку без витяжки. Взагалі не бажано таке робити

былоИпрошло• 05 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Точно так же. Ось фото. Фоткала з кухні. З права двері ванна, туалет, кладовка.
Зліва двері на кухню. За ними шматок глухої стіни
Царевна_несушка• 05 августа 2020
Ответ длябылоИпрошло
Читайте внимательно- мы ж не завалили канал кирпичами, просто дырку у себя в квартире заложили.
Ответ длябылоИпрошло
Гарно у вас
Ответ дляЯ не в теме

Ви об‘єднували з кімнатою?
Ответ дляЯ не в теме
Мені подобається
Я не в теме• 05 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Мені подобається
Здесь наши вкусы совпадают, мне тоже нравится.
былоИпрошло• 05 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Гарно у вас
Зараз не дуже. Ремонт. То ще на фото стіна з шпалерами втрапила, на інших вже обдерла
былоИпрошло• 05 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Автору це нічого не дасть, бо судячи з плану, в низ вент шахта як і в мене близько 60 см шириною і займає всю стіну. Таке закласти не вийде, тільки вибити всю стіну практично між ванною і кухнею
Ответ длябылоИпрошло
Ну не 60, але 30-40. Я взагалі не уявляю як там можна щось вибивати або закладати. Вона ж наскрізь через всі квартири йде
Царевна_несушка• 05 августа 2020
Ответ длябылоИпрошло
Вряд ли, такое только в старых сталинках, у автора другой вариант
Царевна_несушка• 05 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Это в стене между кухней и ванной? На плане у вас этого нет