Леди_на_драндулете• 05 августа 2020

Как выйти на работу? Если не берут нигде. В бешенстве...

Девочки, ну, действительно. Вот все пишут, что есть и дети, и работа хорошая, и заработок, и сбережения и всё_все.
Моя история: кому-то леденец, а кому и палочка от леденца. До декрета работала как все люди. После стала не нужна компании, там умер начальник, новый привел своих людей, устроил мне новую жизнь: постоянные задержки, а ребенок только в сад пошел, адаптации, болезни. Уволил. Перебивалась первый год, второй разными работами, с некоторых вылетала по болезни дочки. Да и работала я журналистом. Там не было никогда нормированного раб. Дня. И последний проект на котором я работала распустили - закончился грант. Ну р все, сейчас лето работала дома, писала подборки в журнал о звёздах. Но это даже не копейки, это на папу раз в супермаркет сходить за молочком и хлебом. Осенью идёт в школу ребенок, пытаюсь устроиться на работу в штат и никак. Теперь потому, что уроки до 12 дня, как можно работать до полудня и где?? Муж с абсолютно плавающим графиком, забирать не сможет. На бабушку нет надежд.
Как вы крутитесь, мамы? Вот после декрета такая проблема, до слёз просто. Вы потеряли стаж, вы отстали, вы в возрасте. Сегодня последняя капля была. Позвонила по одному объявлению, там зарплаты той 8000, проект про школьное образование. Сказали, что мои предыдущие места работы и мой тепм речи (!) Не дают шанса взять меня на работу. И смешно, и обидно.
Автопортрет нурофена• 05 августа 2020
Ответ дляТАЗератти
А расскажи о навыках, постараюсь помочь
В интернете не работала. Сейчас работаю на заводе. В деньгах нуждаюсь потому ищу подработку.

ТАЗератти• 05 августа 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Сорри, могу реально помочь только журналистам.
ПМСница• 05 августа 2020
В прошлом году пошел ребенок в первый класс, посмотрела я на ту продленку и поняла, что работа мне не светит((( 12-13 заканчивались уроки. В этом году с ожиданием дистанционно уже и не мечтаю работать((((
Это уже край если ребенок после продленки с охранником сидит, бедное идите(((((
Тролю как могу• 05 августа 2020
Ответ дляZeOlta
До 18 в теории. На практике мама из моего дома забирает своих шестилеток в 16-30 и они сидят на продленке последними. Это Киев, Оболонь, если что.
На практике в 17:30 ещё много детей
КокошинЭль• 05 августа 2020
Журналист без зарплаты? Еклмн.... Да пойдите вы контент-менеджером в любой инстаграм-проект. Мы полгода найти не могли человека, который бы грамотно писал элементарные вещи. ЗП давали 12 тысяч с вариантом удаленки и приезда раз в неделю в офис на полный день
Печенюшка• 05 августа 2020
Ответ для12 галюцинаций
Пробуйте копирайтинг, если работали журналистом и имеете опыт
Занимаюсь копирайтингом с 2013 года. Изначально совмещала с основной работой. После декрета не смогла выйти, так как у ребенка проблемы со здоровьем. Но с введением карантина многие проекты поставили на паузу. Паника, на адвего тоже глухо. Несколько часов ловлю заказы.
Скоро_вчера• 05 августа 2020
автор, во первых сейчас очень плохое время для журналистов, экономят на этом сильно. Второе, не отчаивайтесь. У меня было такое что три года назад мне в основном даже не отвечали на моё резюме на вакансии, на которых зп была в 5-6 раз ниже той что я сейчас получаю. Реально иногда сложно найти работодателя который по достоинству сможет оценить ваши таланты.
Sveta.2319• 05 августа 2020
Ответ дляВернитеВалеру
А что с вашим темпом речи?
Ищу в интернет магазин оператора, работа дома.
7000 грн (ставка+%) - 7 тіс получается гарантированно, чаще - больше, но пишу реальные цифры. На телефоне с 9 до 19, кроме 19.
Инстаграм наполнять и принимать заказы.
В день заказов от 5 до 15.
Но звонков много.
можно в личку. Интересует работа.
12 галюцинаций• 05 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Интересно посмотреть примеры Ваших текстов.
По какому тарифу пишете?

Скользкая• 05 августа 2020
А вы пробовали стучаться к интернет-изданиям? Там часто есть раздел Вакансии.
На фриланс-биржах оформили аккаунт, чтоб и резюме, и профиль информативный?
А какой город, автор?
Заикальница• 05 августа 2020
Автор, не опускайте руки. Не время еще, значит, ребенку вы нужнее. Если верите, почитайте молитву святому Спиридону Тримифунтскому.
Печенюшка• 05 августа 2020
Ответ для12 галюцинаций
По какому тарифу пишете?
130-150 рублей за 1 тыс. СБП. Продающие тексты не умею писать. Специализируюсь на ККТ, БУ, банковских продуктах.
Первоклашка Я• 05 августа 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
По обстоятельствам. Если есть телефон, то звоню. Все мои письма с резюме остаются без отклика. Я ищу в сфере журналистики.
Автор, держитесь, с ребенком действительно тяжело без помощи. Обнимаю Вас. Школа еще веселее. Найти работу - полгода поисков и около 20 собеседований, это в среднем.
Попробуйте копирайтинг, это тоже немного журналистика.
Mikura• 05 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Ооо,знакомо. Все сайты и группы о работе полная лажа. Только у меня еще большая задница. Всю жизнь работала сама на себя. Для работадателя как красная тряпка на быка мое резюме. На свое дело снова нет финансов. Еще чуть-чуть пойду к хачам овощами торговать, моя корона не упадет. Но просто уже отчаянье и крик души.
А пробовали переформатировать резюме так чтоб опыт звучал не ’я работала сама на себя´?
К примеру, если отправляете на вакансию продажника, ’Начальник отдела продаж’ ну и вместо фирмы товарную группу.
Первоклашка Я• 05 августа 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Почему на полдня. В первом классе есть продленка. У нас до 18.00. все 4 года отходил на продленку. Нет них бабушек них дедушек. Помочь не кому. Не ищите себе оправдание.
У нас тоже была в первом, а во втором забрали ставку учителя продлеки и все.
Боевая• 05 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
В школе должна быть продленка. В Киеве до 19:00
Мы под киевом, продленки нет. Точнее, она есть, но для кучи льготников и до 16.00
Стекловыжималка• 05 августа 2020
Мне повезло: вернулась на старое место, ребенок не болеет, с мужем все успеваем вдвоем по детским вопросам.
12 галюцинаций• 05 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Мне иногда нужны технические тексты, требующие ’погружения’ в тему. Ставка 35-40 сбп. Ниже Вашего ценника, но, если заинтересует, напишите почту для связи
Фиона Шрековна• 05 августа 2020
Бегаю туда-сюда,ребёнка пристраиваю,на всякий случай имею две работы.и в сб и в вс на пару часов тоже забегаю.лдна работа полуудаленно.
Без помощи родителей очень тяжело(

Петриківна• 05 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Нет, кассу пока не рассматриваю. Лучше мешки буду на улице тягать,может для себя пойму что то.
Я тоже любила физический труд в юности, голова не болела..
Сливочная пенка• 05 августа 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я то готова работать полный день. Но вот с изложенным выше обстоятельствами..если с 1 сентября ребенка забирать надо уже в 12 дня. Тогда я даже не знаю, сколько смогла бы уделять времени текстам. Наверное, часа 3 в день.
Подзатянули вы с декретом. У тех, у кого ’и дети, и работа хорошая, и заработок, и сбережения и всё_все’ или бабушки помогали пораньше выйти на работу, или няни. Иногда всю зарплату няням отдают, чтобы не потерять рабочее место.
А вы и теперь хотите работать 3 часа в день. Ну кому такой сотрудник нужен. Уборщица в магазин разве что. Или пиццерия, Макдональдс
Леплю из пластилина• 05 августа 2020
Ответ дляТролю как могу
Слушайте, ну у всех ребенки и есть продленка
Ваша фраза для меня как красная тряпка для быка. У ВСЕХ...???
У нас продленка до 16.30, только для 1 класса, и ограниченное количество мест. Если оба родителя официально трудоустроены. И то не все желающие туда попали.
Я из-за ребенка и не работаю. Школа оказалась во много раз хуже садика.
И, представьте себе, рядом с домом нет школы. До ближайшей школы 40 мин. езды. Утром такая давка в автобусе, что иногда мы не можем вылезти на остановке возле школы, выходим на следующей.
До 4 класса детей выдают родителям лично в руки, никто сам не ходит. Рядом опасная автодорога.
А с учетом карантина, если не будешь разжевывать сама каждый урок, чему научится сам ребенок? - да ничему!
И вся работа. В Интернете я ничего не нашла. 150 резюме отправляла - ни ответа, ни привета. Работ по 3 ч в день я тоже не встречала.
krasa12• 05 августа 2020
Ответ дляВернитеВалеру
А что с вашим темпом речи?
Инстаграм наполнять и принимать заказы.
В день заказов от 5 до 15.
Но звонков много.
Напишите, пожалуйста, мне! Хочу работать!!
Loo_loo• 05 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
нас такое не пугает, наоборот
Loo_loo• 05 августа 2020
Ответ дляПетриківна
Карантин на многих повлиял, работодатели счастливы! Теперь можно за 3 копейки зарплаты ещё и подбираюат персонал! Я без работы 3 месяца, пошёл 4 ый. Сегодня по направлению центра занятости по моей специальности позвонила, зарплата супер, как для моего города, 12 тысяч, но сказали, у Вас опыт хоть и есть, но в данной узкой сфере нет(, а ведь научиться недолго). У меня трое детей.. Ищу дальше..
какую работу ищете?
Скелет дыни• 05 августа 2020
Я сняла корону с головы и пошла работать простым администратором в спортклуб.
Работа стабильная, по графику. Стараюсь брать только утренние смены. С утра муж заводил в школу, а я в три часа дня уже свободна.
Если бы сидела и мечтала об идеальной работе за большие деньги - так бы дальше и сидела без работы.
4udik• 05 августа 2020
Школа полного дня, младший в саду - в этом году в школу идёт. Плюс няни, бабушки. Начинать было очень сложно, сейчас втянулись уже. Но у нас с мужем даже близко не стандартные графики - работаем от звонка и до забора. Зависит от загрузки, муж, бывает до 4 утра сидит в митсе на звонках. Я тоже иногда до ночи работаю. Домой стараемся приезжать к 8-9, потом все в онлайне. Но у нас и ЗП не 8к, конечно.
Крутимся как можем. Летом тяжко детей пристраивать. Сейчас регулярно отправляем их с бабушками по очереди отдыхать + сами по возможности катаемся с ними в отпуска. Денег уходит валом, но с осени должно стать проще - либо будет школа, либо будет карантин и мы тоже сядем на удалёнку.
Г@Л@В@ломка• 05 августа 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
ох, автор, может, конечно, я лошадь боевая, а может вы себя жалеете?
как это 3 часа в день?
у моего сына детсад до 13.00, с 9.00...и я успевала работать на одной удаленной работе на полную ставку, т.е. с 16 до 24...ну, пусть не все это время сидела онлайн, но была на связи, скажем так...плюс еще парочка проектов - копирайтерство для агентства, статьи еще для одного журнала...
и так лет 10...а сыну 6))) т.е. это и беременность, и первые годы жизни. И ничего, вполне норм. Зато работа любимая и деньги.
Зоя Жорівна• 05 августа 2020
Автор, я тоже журналист. У меня двое детей, и я никогда не была толком в декрете). Мне кажется, что наша профессия - как раз идеальна, чтобы работать частично удаленно, крутиться, ездить на проекты (в офис) несколько раз в неделю.
Вас не возьмут на полдня, и в штат. Договаривайтесь, что будете работать полноценно: просто полдня в офисе, полдня - дома. Или ищите работу, где количественная выработка материалов в день, стройте свой график так, чтобы успевать забирать ребенка.
В медиа сейчас кризис, и на рынке очень много соискателей. Поэтому хватайтесь на любую возможность где-то закрепиться.

Кстати, МС тудей ищет сейчас менеджера спецпроектов. Работы там много, но можно большую часть можно удаленно работать.
Кошечка-муркошечка• 05 августа 2020
Ответ дляЛедиДи
Так если ребёнок идёт в школу, в чем проблема? Продленка наше все!
У нас в школе продленка до 18:00, и потом у меня ещё малой сидит возле охранника с другими такими же детками и ждёт пока я за ним прибегу (рабочий день до 18:00)
Ну или Школа под домом и пускай сама идёт домой
Что вы несёте, неизвестно будет ли школа вообще...