Organic• 05 августа 2020

Дистанционное обучение

Девочки подскажите пожалуйста кто учится в дистанционной школе и не справляется с программой есть такие? И как потом если программу не освоили назад в школу в тот же класс еще раз? Хочу попробовать дистанционно, но боюсь ребенок сам не справиться.
{СоJIнТсЕ}• 05 августа 2020
Ответ дляOrganic
Помогаю я но после работы, тяжело. На карантине я была дома помогала ребенку он сказал что я лучше математику объясняю чем в школе. Украинский мне самой тяжело, училась в русской школе, английский ходит на курсы знает нормально. А Вы присматривались к дистанционной школе? Смотрю пока на Оптиму и Джерело
https://angstremua.com/payment-rus/
Это вроде дешевле

автор Organic • 05 августа 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
не факт что именно эту учительницу что сейчас к вам привяжут .

На дом учителя ходят - им за вас будут платить как за класс.
(мне одна учительница спасибо говорила, за возможность подработать )) )

Главное чтоб ходили!
Мы на домашнем обучении уже 8 лет, вот только два года как появились учителя, которые редко ходят, постоянно какие-то отмазки и отговорки (( (не все, конечно, а парочка - большая часть ходит как положенно)
До этого нам везло - все ходили, свои часы добротно отрабатывали
А можете подсказать что для этого нужно и когда необходимо подать документы в школу
Наверняка• 05 августа 2020
Ответ дляOrganic
Я думаю будут ходить для галочки
Я вчитель англійської, займалась з дитиною на домашньому навчанні, мені оплачувала заняття школа, займалася так як з іншими дітьми, у яких я працювала приватно репетитором, хлопчик був розумний, давала завжди додаткові завдання на канікули.
После 18• 05 августа 2020
Ответ дляOrganic
Я думаю можно, врач сама спрашивала Вы дома учитесь. Я просто не уверена что учительница захочет нормально обучать бесплатно
отчего же, индивидуальное оплачивается учителю отдельно, недельная нагрузка у индивидуальщика меньше чем у тех, кто в классно-урочной,
месяцкие• 05 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Школа слабая. На ФБ постоянно темы об Оптиме, где найти репетиторов. Отличная школа. Платишь три штуки в месяц, и еще ищи репетиторов.
Ок.
Не хочу с вами спорить.
Мой ребенок закончил в этом году 11 класс. Средний балл аттестата - 11.5.
Знания по тем предметам, которые нужны для дальнейшей учебы есть. Остальное меня мало волнует.
В обычной школе каждый учитель считает, что у ребенка только его предмет. И каждый учитель будет дергать ребенка руководствуясь своим настроением в текущий момент и положением звезд. Плюс добавьте необходимость позолотить ручку администрации. Мы постоянно сдавали в какие-то фонды, на ремонты и прочую ерунду. На круг получается тоже самое по деньгам, что ДШ.
автор Organic • 05 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Если в 5, там начинается сложная математика и совершенно иная, чем была в младшей школе. Еще в дистанционных школах иностранный учат по Кембриджу (зачастую), сам не разберется. Поэтому, беря во внимание вашу ситуацию, я бы советовала оформлять в своей школе домашнее обучение с приходящим учителем, а в дистанционной школе взять пакет Слушатель, - ребенок получит доступ к материалам и объяснениям, вдруг не понял педагога, просмотреть можно материал и объяснения многократно.
Спасибо большое за совет, я тоже смотрела этот пакет что бы параллельно пробывать
Кривая спроса• 05 августа 2020
Ответ дляOrganic
Ой, вы мой случай описали После так названного дистанционного обучения ,я увидела весь ужас и непрофисианолизм обучения .Была ,мягко сказать ,в шоке от увиденного.
Я на Харьков больше просматриваюсь Армстронг,цена там приятная и знакомые учатся ,очень довольны ,но ребенку 14 лет .
месяцкие• 05 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Ну другие дистанционные школы и оффлайн школы сдавали. И даже те, где сдавали не 100%, в рейтинге есть. И с этими школами репетиторы почему-то не нужны, а с Оптимой нужны. Мамы регулярно спрашивают, во сколько с Оптимой обойдутся репетиторы.
Да ладно.
И с оффлайн школой репетиторы нужны, если сдать планируете не на минимум.
В Оптиме есть курс по подготовке к ЗНО отдельный. Его хвалят.
Радость моя• 05 августа 2020
Ответ дляOrganic
Я думаю будут ходить для галочки
Ребенок в 5 класс пойдет или в 4?

Мы с коллегами ходили так к девочке с ДЦП (8-9 класс). Точно не для галочки....
Есле ребенок учится - будет учиться и на индивидуальном, дома даже проще, т.к. меньше времени будет затрачиваться на учебу

Женамужная• 05 августа 2020
Ответ дляOrganic
Подскажите пожалуйста как называется Ваша школа
Я советую рассмотреть Афины или Джерело. Афины дают сильные знания. У них есть тьюторы. Школа дорогая. Но и она в рейтинге сильнейших школ Киева. Обратная связь не самая легкая, приходится ждать иногда день-два.
Джерело школа с хорошим контентом, оплата дешевле Оптимы и зависит от пакета. Стоимость обучения от 1350грн в месяц (в Оптиме от 3000). Довольно грамотная база, дети могут в чатах или на консультациях с педагогом рассматривать те вопросы, которые не поняли. В рейтинге на 200каком-то месте, не помню. Обратная связь быстрая, хорошее отношение педагогов к деткам. Обучаются также дети аутисты.
Радость моя• 05 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Какая слодная математика в 5 классе? Вы о чем???
Обычная средненькая программа.
И не совершенно иная, из начальной школы темы в основном повторяются в 5 и 6 классах, с небольшими дополнениями. Так чтобы совершенно новое - немного.
Кривая спроса• 05 августа 2020
Ответ дляOrganic
Что значит захочет ?
Это ее обязанность ,она между прочим за это получает деньги ,отдельно за вашего ребенка .
Зауч вместе с вами разрабатывает график ,как удобно ребенку и вам .
Вы расписываетесь в журнале о проведенных уроках и темах .
Поверьте это очень серьезно контролируется ,с бюджета выделяются дополнительные деньги и филонить учителям не получится .
Для вас в таком возрасте это лучше будет ,ребенок немного подрастет и можете идти на дистанционку .
Но это не просто педиатр определяет ,это через комиссию ВКК оформляется .Там есть перечень диагнозов ,если ваш есть ,делайте .
Ходить ребенок в школу может по желанию .
Кривая спроса• 05 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Сегодня вышли новые рекомендации мон.можро спокойно переходить
Это другое .
Здесь учить ребенка вы будете сами ,ну или репетиторы .
А медицинский потранаж это учителя приходят домой к вам и занимаются с ребенком и на него просто так не перейдешь ,только через комиссию.
Радость моя• 05 августа 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Дело не в захочет.
В каждом районе, есть школа, где есть и дистанционное и инд.обучение. Вам нужно узнать где, в какой школе, какие преподаватели, прийти в школу написать заявление и получать это самое образование. Это по закону.
Индивидуальное по состоянию здоровья должны обеспечить в каждой!!!! школе, к которой относится конкретный ребенок. Родители не обязаны бегать по району и искать школу - обратиться по месту жительства, такое обучение школа обязана организовать!

Это экстернат есть не в каждой школе, как правило в парочке в районе (это если город, в Киеве, например). А в нашем районе Киевской области такая школа всего одна.
Кривая спроса• 05 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Мы учимся в дистанционной школе 5 лет. Ребенку 10. Этим летом прошел сам половину 5 класса. С педагогами занимается только по иностранным языкам, он их выбрал сам и сам захотел изучать, хобби такое.
На каждый день есть расписание, ученик его открывает, там попредметно залит материал, с объяснением учителя. Выполнить все, что задали.
В какой школе ?
Спелый баклажан• 05 августа 2020
Ответ дляКривая спроса
В какой школе ?
Это тайна))
Главное- раскритиковать Оптиму))
автор Organic • 05 августа 2020
Ответ дляНаверняка
Спасибо Вам большое за ответ, у нас сын тоже по английскому молодец, но это не школа, занимается на курсах во время карантина онлайн
автор Organic • 05 августа 2020
Ответ дляКривая спроса
Спасибо большое, гляну и Армстронг
автор Organic • 05 августа 2020
Ответ дляРадость моя
Ребенок в 5 класс пойдет или в 4?

5 сын вроде не глупый, знает хорошо английский, а вот с украинским проблемы

автор Organic • 05 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Спасибо большое, будем думать
Радость моя• 05 августа 2020
Ответ дляOrganic
А до этого 4 класса где ребенок учился?
автор Organic • 05 августа 2020
Ответ дляКривая спроса
Что значит захочет ?
У нас есть инвалидность, этого будет достаточно?
автор Organic • 05 августа 2020
Ответ дляРадость моя
А до этого 4 класса где ребенок учился?
В обычной школе, болезнь прогрессирует
Радость моя• 05 августа 2020
Я не знаю, какой порядок оформления индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья. Подойдите к администрации школы и пообщайтесь: что нужно для этого, чтобы к ребенку ходили учителя на дом. Кажется, медкомиссия, а она не вот мгновенно собирается. Модете еще и начало убечного года захватить. Но желание озвучить в школе нужно уже сейчас, чтобы там тоже понимали, тарификацию расписывали или искали дополнительно учителей.
Это не будет один учитель, думаю, Вы сами понимаете, что точно несколько учителей-предметников. Вам должна школа составить расписание и согласно расписанию учителя будут приходить и проводить уроки дома.
Это обычная ситуация.

Посмотрите, как будет получаться. Перейти в дистанционную школу (платно) всегда успеете. Я бы попробовала в своей школе продолжить обучение. Тем более ребенок занимается английским - кроме него ничего особенного в программе 5-6 классов нет. Можно спокойно учиться на индивидуальном домашнем обучении.
Не любовница• 05 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
с 5 лет в школе?
Женамужная• 05 августа 2020
Ответ длямесяцкие
Ок.
Не хочу с вами спорить.
Мой ребенок 5 лет на дистанционном. Делаю срезы знаний ежегодно. Иняз в этом году сдавал с 11 классниками и его уровень был выше, чем у них. Это в школе, занимающейся изучением иностранных языков. Математика - один из сильнейших на потоке. Это без репетиторов. Сейчас обучаемся в Джерело на экстернате. Консультации ребенку не нужны, он их не берет. Базы этой школы хватает. И отзывы такие, что база сильная, сдают ЗНО без репетиторов. Да и в профильной группе на ФБ от мам из Джерела ни разу не было просьбы найти репетитора. Для меня это -показатель уровня тех знаний, что дает эта школа.
Кривая спроса• 05 августа 2020
Ответ дляOrganic
Не всегда .
Есть определенный перечень диагнозов для такого перехода .
Сейчас вам не скину к сожалению.
Поговорите с педиатром она должна знать или поможет найти документ МОЗ.
Потом педиатр даёт вам направление на комиссию ВКК ( это формальность ) вы идете в школу с решением комиссии там пишите заявление ( у них есть образец ) и школа начинает оформление документов .Потом приглашают вас и вы вместе с зпучем составляете график ,когда вас будут посещать учителя .Все .Ребенок получает учебники ,он числится в классе ,может принимать участие в жизни класса и даже приходить в школу на уроки .Учителя к вам приходят домой и занимаются с ребенком ,вы расписываетесь в журнале у каждого учителя отдельно о приведенных уроках ,это не каждый день .Ещё вам звонит социальный педагог ,спрашивает все ли нормально с обучением ,есть ли какие-то проблемы .Все ли учителя выполняют свои обязанности .
Как то так .
автор Organic • 05 августа 2020
Ответ дляРадость моя
Это обычная ситуация.

Спасибо большое, на этой неделе все узнаем в школе
Не любовница• 05 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Оптима не рулит, дорогая школа, а знания дают слабые. Одни понты.
а где дают сильные? в школе с 40 учениками?
автор Organic • 05 августа 2020
Ответ дляКривая спроса
Не всегда .
Сейчас вам не скину к сожалению.
Как то так .
Спасибо большое, на этой неделе схожим в школу и все узнаем