На-перекуре• 05 августа 2020

Новый антирекорд за сутки? А нас у коллеги вчера тест позитивный, а у вас?

1271 за сутки

Колега вчера сообщила, что у нее положительный.
Она в отпуске была перед симптомами пару дней.

Это из моего отдела.
Пусть быстрее выздоравливает.

В других дальних отделах тоже болеют. Но мы не пересекаемся.

За весь период, к сожалению, есть и умершие((. Опять-таки, не пересекались. Размеры предприятия позволяют.

Говорят, много случаев скрывают. Кто знает..

Это Ровно.
Цыпка• 05 августа 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Сейчас всех подряд отправляют на тесты, даже тех, кто с легкими симптомами простуды обратился к терапевту. Отсюда и статистика!
Знакомых и знакомых-знакомых с Ковид не было
Где именно ’всех подряд отправляют на тесты, даже тех, кто с легкими симптомами простуды обратился к терапевту.’?
Я кашляю 2 недели, нос заложен: семейный сказал сидеть дома. На работе есть заболевший. Киев

Цыпка• 05 августа 2020
Ответ для4udik
Количество сделанных тестов видели? Рекорд за все время. Никого не смущает, что рекорды по заболеваемости плюс-минус совпадают с рекордами по количеству сделанных тестов? Процент положительных тестов 3,5% за сегодня. До этого положительных было 4%. А в мае - 7%. Больше тестов - больше выявленных кейсов. А так, конечно, ужас-ужас
Вы что, главное громко заявлять про антирекорд.
На привозе• 05 августа 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Все ещё не знаю ни одного человека заболевшего. Как и свиным гриппом в прошлый раз.
В Виннице сейчас уже десять дней дядя в реанимации. Вся семья больная - дочь медсестра из больницы принесла. У всех легко, а ее отец 65 лет очень тяжело.
Сестра говорит, что весь медперсонал болен, в больнице не хватает мест - людей в районы отправляют.
Цыпка• 05 августа 2020
Ответ дляЛижТолько
Очень быстро сгорел ,за 3 дня
У меня в окружении несколько лет назад девочка 19 лет умерла от ВЛ в августе и мужчина 50 лет в апреле.
Девочка за сутки ушла в кому :(
Цыпка• 05 августа 2020
Ответ дляПочемучка
Смущает увеличение количества госпитализированых и если раньше умирало 10 в среднем, то сейчас 20.
А сколько из госпитализированных требуют госпитализации, а не цифр для статистики?
В мае у сотрудника жену так заперли в больницу, несмотря на то, что она себя отлично чувствовала и лечение не требовалось.
4udik• 05 августа 2020
Ответ дляПочемучка
Да, 20 смертей в день от страшной эпидемии из-за которой все сидят дома уже 4 месяца - это аргумент. Особенно с учётом того, что от остальных болезней умирает в день не меньше 1500.
И конечно людей госпитализируют. Знаете, сколько с гриппом в сезон госпитализируют? Люди в коридорах лежат. А с короной пока заполненность коек даже к 100% не приближается. И это с учётом того, что далеко не все больницы принимают пациентов с ковид.
На привозе• 05 августа 2020
Ещё одна моя двоюродная сестра в Белоруссии. 52 года, очень тяжело переболела. Две недели пневмония, неделя реанимации - на антибиотики не реагировала.
Тесты вообще отказывались делать первые две недели. Только когда в реанимацию попала с остановкой дыхания тогда только подтвердили короновирус.
Цыпка• 05 августа 2020
Ответ для4udik
Устала уже писать как в мае 2007-го года в 17-ой больнице в пульмонологии люди лежали в коридорах и у кого было не критическое состояние (киевляне) просили приезжать на процедуры ибо мест не было даже в коридорах
Кима_кепка• 05 августа 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я знаю 5. Трое из них безсимптомные и что?

Анка-пулемётчица• 05 августа 2020
У меня на работе уже переболели, но не все, 2 человека из 6 в кабинете
СКИБИДЫШь• 05 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
Понятия не имею, я не автор темы. А отвечала на его вопрос.
Мой завтрак• 05 августа 2020
Киев
Одна коллега за весь период
40 дней на больничном уже, все время положительный тест
Мастер Класс• 05 августа 2020
У нас на работе несколько офисов по городу. В одном многие переболели и болеют. После второго или третьего выявленного их отправили всех на удаленку и сейчас то у одного, то у второго проявляются симптомы. Вроде пока без критических. А в филиале в другом городе умер сотрудник и тоже многие болеют и переболели...
Света С Приветом• 05 августа 2020
Ответ дляДружная семейка
Конечно, корона есть уже несколько лет, все время мутирует в разные формы. Только в прошлом году безсимптомных не регистрировали, с легкой формой это было ОРВИ, тяжелее пневмония, умерших регистрировали, как умерших от воспаления лёгких. Все. И в позапрошлом году так было, и 4 года назад тоже
вот кстати тоже недавно меня такая мысль посетила, что и раньше этот вирус ходил..Но просто назывался он атипичная пневмония или что-то в этом духе, а потом попал в Китай, и началось....
Почемучка• 05 августа 2020
Ответ дляЦыпка
У мужа на работе несколько заболевших, часть уже выздоровели, часть лежали в инфекционке, никого просто так в больницу не положили, наоборот держали дома до последнего.
Синди Кроуфорд• 05 августа 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
А я знаю. Знайомі з Болгарії повернулись. В останній день почало горло боліти і призаклало ніс. Тут вже зробили тест - позитивний. Горло боліло в обох 3 дні, і все.
То ж треба із за сопель стільки шуму на цілий світ
Тому, що в когось - соплі, а комусь - важка пневмонія.
Эскиз бесконечности• 05 августа 2020
Я из маленького городка. Так у нас м начала карантина, больница вообще пустая, сейчас 2 человека на 8 тыс, вот вам и пандемия
Единая страна!• 05 августа 2020
Ответ дляНа привозе
А в какой больнице?
Безникая• 05 августа 2020
Ответ дляДружная семейка
Коронавирусы были открыты в 60х годах 20 века. Это подвид

Печальки.нет• 05 августа 2020
Ответ дляПочемучка
Сейчас просят, чтоб давали разрешение, что умер от ковила, даже если от инфаркт а, у знакомой дедуля умер от инфаркта, написали от ковила и им дали вознаграждение (((
Меряю линейкой• 05 августа 2020
Ответ дляЦыпка
Я неделю назад была у терапевта. У них все с любимы симптомами отправляются на ПЦР, за свой счёт, конечно.
Детектор лжи• 05 августа 2020
Ответ дляБабушка Бетман
и какие симптомы были?
Как при гриппе, наверное, тяжелое состояние, тяжело болеть
Ломка, головная боль, глаза болели, нюх и вкус пропал, у меня частично
Темп до 38,8 у нас была, красное горло, но не болело, типа слизь стояла
Кашля не было
Рентген, кровь-норма
Меряю линейкой• 05 августа 2020
Ответ дляПочемучка
Да, тоже говорила терапевт. Даже с осложнениями и явной пневмонией больше 3-х дней не держали. Отправляет гос больница всех домой лечится. Не знаю почему так!
Дружная семейка• 05 августа 2020
Ответ дляДетектор лжи
Кашля не было
Рентген, кровь-норма
В прошлом году тоже болели? Только без стресса наверное и без страха умереть от простуды
Бабушка Бетман• 05 августа 2020
Ответ дляДетектор лжи
Кашля не было
Рентген, кровь-норма
спасибо
автор На-перекуре • 05 августа 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
У меня мама в Ровно, знаю что в прокуратуре случаи были, в бластной больнице перезапылились врачи от пациентов, знакомая доктор в Здолбунове от роженицы поимела ковид... Вроде в Костополе полный трындец.
Не от пациентов.
Врач с дома принес (к нему дети с Польши приехали) и разнеслось по больнице. Он их и на КТ туда приводил.
Так как никто особо маски по началу даже не носил. И медперсонал с симптомами по больнице ходил, на КТ и тд.
автор На-перекуре • 05 августа 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Коллеге тест поначалу не хотели делать, но она категорически настояла.
автор На-перекуре • 05 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Это те тесты, у которых 60% достоверности? Или мальчик или девочка, или болен или нет. Хороша статистика. Или они по 16 тыс анализы делают
ПЦР
автор На-перекуре • 05 августа 2020
Ответ дляДетектор лжи
Переболели вначале лета
Одинаковые с мужем симптомы были, у него подтвердился Ковид, у меня нет
Очень многие болеют, тесты и пцр делают не все, да и не факт, что они правдивы
Те, кто переболел не все и не всегда говорят это, чтобы народ не шугать
ПЦР в разгаре болезни может и не показать вирус.
Так как вируса в организме уже может не быть, но дольше сохраняться последствия его жизнедеятельности.
Аноним Первый• 05 августа 2020
Ответ дляВикасикрет
Чем ближе к осени, тем «тревожнее» будет статистика, ну чтобы тревожные максимально растревожились и восприняли жёсткий карантин, как спасение.
И требовали посадить всех на очень жёсткий карантин, с взысканием огромных штрафов со всех, кто посмеет ослушатьсяф