На-перекуре• 05 августа 2020
Новый антирекорд за сутки? А нас у коллеги вчера тест позитивный, а у вас?
1271 за сутки
Колега вчера сообщила, что у нее положительный.
Она в отпуске была перед симптомами пару дней.
Это из моего отдела.
Пусть быстрее выздоравливает.
В других дальних отделах тоже болеют. Но мы не пересекаемся.
За весь период, к сожалению, есть и умершие((. Опять-таки, не пересекались. Размеры предприятия позволяют.
Говорят, много случаев скрывают. Кто знает..
Это Ровно.
Это из моего отдела.
Пусть быстрее выздоравливает.
Это Ровно.
На-перекуре
• 05 августа 2020
Ответ для4udik
Количество сделанных тестов видели? Рекорд за все время. Никого не смущает, что рекорды по заболеваемости плюс-минус совпадают с рекордами по количеству сделанных тестов? Процент положительных тестов 3,5% за сегодня. До этого положительных было 4%. А в мае - 7%. Больше тестов - больше выявленных кейсов. А так, конечно, ужас-ужас
Это потому, что раньше делали тесты уже когда ну очень похоже по симптомам на ковид и в большей части контактникам или тем, кто вернулся с симптомами из-за границы - то бишь, в основном людям с группы риска. Ясно, что в такой выборке был больший % ковид.
Сейчас делают просто при симптомах ОРВИ.
А больше делают тестов, потому, что больше людей болеют.
На-перекуре
• 05 августа 2020
Ответ дляПочемучка
Смущает увеличение количества госпитализированых и если раньше умирало 10 в среднем, то сейчас 20.
Вот. А это более точный показатель, а не относительный.
Дядя Жора• 05 августа 2020
Только на фб 3500 друзей, у каждого из них еще есть друзья и плюс знакомые, которых нет на фб. По прежнему ни одного заболевшего знакомого.
Кинг-Конгша• 06 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну вот даже по вашей семье. Где правда? Если 2 человека с одинаковыми симптомами, у одного ковид, у второго нет.
Вот непонятно, есть знакомая семья, у двоих человек тест положительный и у одного отрицательный. А болеют все втроем.
Нерадистка Кэт• 06 августа 2020
Ответ дляСвета С Приветом
вот кстати тоже недавно меня такая мысль посетила, что и раньше этот вирус ходил..Но просто назывался он атипичная пневмония или что-то в этом духе, а потом попал в Китай, и началось....
Атипичная пневмония -это другой вирус. И он, кстати, тоже начинался из Китая
Откушу что там торчит• 06 августа 2020
Ответ дляНа-перекуре
Не от пациентов.
Врач с дома принес (к нему дети с Польши приехали) и разнеслось по больнице. Он их и на КТ туда приводил.
Так как никто особо маски по началу даже не носил. И медперсонал с симптомами по больнице ходил, на КТ и тд.
Это по областной больнице. А знакомая от роженицы которая приехала с заработков, от куда точно уже не помню
Цыпка• 06 августа 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Я неделю назад была у терапевта. У них все с любимы симптомами отправляются на ПЦР, за свой счёт, конечно.
Я же спросила ’где?’
Город, район?
Я в Киеве на осокорках-не тестируют.
Город, район?
Я в Киеве на осокорках-не тестируют.
Цыпка• 06 августа 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Это из разряда как мой один сотрудник говорит:тю я пошел к врачу, сказал что у нас на работе есть заболевший и она мне сразу дала направление. И так уже 2 раза. Только он обслуживается в поликлинике МВД. В это же время я неделю лежала с температурй под 40 и ко мне даже врач не пришел.
Так что не надо рассказывать про всем и везде
А я на шпагате• 06 августа 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
А я знаю. Знайомі з Болгарії повернулись. В останній день почало горло боліти і призаклало ніс. Тут вже зробили тест - позитивний. Горло боліло в обох 3 дні, і все.
То ж треба із за сопель стільки шуму на цілий світ
Это просто очень повезло вашим знакомым. Может молодые, может без хроники, без гипертонии, диабета. Болезнь очень опасная для пожилых и людей с хроникой и сниженным иммунитетом.
Детектор лжи• 06 августа 2020
Ответ дляДружная семейка
В прошлом году тоже болели? Только без стресса наверное и без страха умереть от простуды
Нет, я так никогда не болела
Страха не было
Меряю линейкой• 06 августа 2020
Ответ дляЦыпка
Так я говорю о том, что дают направления и просят сделать тест на Ковид. Это распоряжение клиники. Обслуживаюсь в частной. При этом я не контактировала с заболевшими, а те, кто был в контактах, те обязаны сходить. Отсюда наша статистика о заболевших.
Меряю линейкой• 06 августа 2020
Ответ дляЦыпка
Я же спросила ’где?’
Город, район?
Я в Киеве на осокорках-не тестируют.
Город, район?
Я в Киеве на осокорках-не тестируют.
Город Киев, Оболонь. Заставить не могут тестировать, но направить на тест обязаны всех, кто с любыми симптомами ЛЮБОЙ болезни.
Меряю линейкой• 06 августа 2020
Ответ дляЦыпка
Где именно ’всех подряд отправляют на тесты, даже тех, кто с легкими симптомами простуды обратился к терапевту.’?
Я кашляю 2 недели, нос заложен: семейный сказал сидеть дома. На работе есть заболевший. Киев
За Ваш счёт, естественно. Бесплатно всех подряд не отправляют.