Бентливуман• 06 августа 2020

Лететь или не лететь - вот в чем вопрос....

В новостях сегодня очередная весть - всплеск заболеваемости Ковид в курортных зонах Турции. Как вы относитесь: волка бояться - в лес не ходить или все таки задумаетесь о целесообразности отдыха в ближайшее время?
matyakaslova• 06 августа 2020
Нет

Даю справку• 06 августа 2020
Мы вчера тур купили . Правда, недорогой и на октябрь... Но - купили. Задолбало бояться. Будь что будет...
Дверной_Проем• 06 августа 2020
А моего мужа как накрутили - летим и летим. А я не хочу.
Дикая Роза• 06 августа 2020
никуда н летим этим летом
Однозначно• 06 августа 2020
Мы отдохнули в Украине 20 дней. Вы же должны сами принять решение. Если большинство скажет , что не нужно рисковать, не полетите?
Ума Палата• 06 августа 2020
Нет, не летим. Нет желания торчать в чужой стране в случае чего.
автор Бентливуман • 06 августа 2020
Ответ дляОднозначно
Хочу послушать настрой советчиц. Близкие паникуют и агитируют отменять поездку, а не хочется то...

Дверной_Проем• 06 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Ну если уже купили - то летите.
Кривая спроса• 06 августа 2020
Ответ дляДаю справку
Если не секрет,в какой отель и куда? Тоже бюджет очень ограничен(
Нифига_ни_ни• 06 августа 2020
выбрала отель на отшибе с большой територией и сертификатом безопасности. С масками, стеклами в столовой и т.д. Но все равно страшно лететь. Но на наше море еще страшнее. В затоке и на азовском море карантина нет-там маски не одевают даже в магазинах. А на пляже вообще ’биток’
Пешеходик• 06 августа 2020
Не понимаю, в чем такая необходимость побывать на море в этом году. Вы что, все море не видели?? Можно по-разному релаксировать в отпуске. В конце-концов, можно вообще никуда не ехать. А нанять себе массажистку, например, на эти деньги. И мартини по вечерам. И другие удовольствия. Неужели отдых - это только море?
Дикая Роза• 06 августа 2020
Ответ дляОднозначно
где отдыхали?
Мотористка• 06 августа 2020
Лететь.
Вообще не понимаю эту панику ’а вдруг заболею’. С чего вдруг вы вообще должны болеть? У вас слабый иммунитет и вы часто болеете?
Тогда почему в бесковидные времена никто не думает о раке? Солнце же его может спровоцировать. А туберкулез подхватить в самолете.

В общем, если постоянно думать ’а вдруг заболею’, тогда лучше из дому не выходить. Только все равно заболеете))

Мы 1,5 недели назад вернулись из Турции. Ни минуты не сомневалась лететь ли. Отдохнули отлично.
Фокус-Покус• 06 августа 2020
Мы уже отдохнули. Карантин в Турции соблюдают намного лучше чем у нас
Мотористка• 06 августа 2020
Ответ дляПешеходик
По вечерам массажистка, после 2 стирок, 3 глажек, вымытой посуды и приготовленного завтрака, обеда, ужина и полдника. Отличный отпуск, че)
Даю справку• 06 августа 2020
Ответ дляКривая спроса
Турция, Бельдиби, 4*, Magic Sun, но нас двое взрослых, нам ни анимация, ни детские развлекушки не нужны - просто пожить в горах недельку, искупаться и на пару экскурсий выбраться. Мы не привередливые)))
Пьяная вишня• 06 августа 2020
Знакомая пара привезла из Турции корону, теперь лежат дома с температурой. Хоть бы этим и обошлось
Даю справку• 06 августа 2020
Ответ дляПешеходик
Для кого как. Массажистка - это последнее о чем, я, например, подумаю при слове ’отпуск’. Все люди разные. Есть куча народу, для которых сидение дома - это потерянный отпуск. Мы с мужем на удаленке и 24/7 дома. От этих 4-х стен уже крыша едет. А подхватить ковид я одинаково могу - что в АТБ, что в Мигросе.
Мотористка• 06 августа 2020
Ответ дляПьяная вишня
А почему именно из Турции?)
Инкубационный период 21 день, а в Турции она была явно меньше. Вполне могла улететь уже заболевшей и заразить турков))

На привозе• 06 августа 2020
Автор, ковид ни на один год растянется, поэтому что откладывать. На Азове-да, действительно все без масок в магазине. 15 дней там были, в масках ни кого. Поэтому риск есть везде что дома, что в Турции.
Неугомонная• 06 августа 2020
Вчера вернулись из Албании, красная зона. Невероятный отдых. По прилету сдали тест и сидим дома пока не придут результаты. Огромное спасибо всем трясущимся за полупустые пляжи. В октябре Турция
Капризуля• 06 августа 2020
Летали первыми заседившимися и завтра утром летим уже с детьми😉уж точно лучше нашего моря
Мозговая пилочка• 06 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Расскажите плз подробнее брали тур? Как питались? Какой город?
Гореотума• 06 августа 2020
Или родители завтра летят с моим старшим сыном. Они изначально планировали в Грецию (раннее бронирование), но потом перебронировали на Турцию. Взяли шикарный отель.
Я хочу, чтобы мой ребёнок отдохнул и хотя бы раз за год побывал где-нибудь. Вокруг все знакомые и друзья ездят/летают, а мы все лето вокруг дома проходили, изредка выезжая на дачу.
С младшей и мужем откуда не летим/не едем, но с карантином не связано - купили машину - не можем пока позволить себе полететь куда-нибудь. Возможно в конце лета машиной поедем на наши моря.
Кто скажет, что младшую дома оставили: она ещё маленькая, не понимает, а сыну хочется поменять так сказать картинку
Гореотума• 06 августа 2020
Или - мои
Гореотума• 06 августа 2020
Ответ дляДаю справку
Мы тоже дома работаем. Просидеть весь год на одном месте - это ужасно. У меня депрессия уже. Вот сына отправили, хоть ребёнок отвлечется/отдохнёт
Море Счастья• 06 августа 2020
Думаете наше море менее страшное? Мы все переболеем. Вопрос времени
Неугомонная• 06 августа 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Саранда. Тур 14 дней 2плюс 1, завтрак-ужин 1700 евро. Скинула бы фото, но пишу не со своего телефона. На мой почему-то приложение дий вдома не устанавливалось. Пришлось карточку в старый тел переставлять. Сервис, конечно, не такой как в турции. Но природа, это нечто. Вода-все оттенки синего. Брали на два дня машинку. Купались на пляжах Борша, Луково, Яла, ну и кончно Ксамиль (белоснежный песок, а водичка, ммммм.... и плавали от островка к островку). В парке Лонгара очень красиво. Машинка 35 евро сутки. Катер на 6 чел с капитаном нам обошлась в 100 евро за 6 часов. Однозначно рекомендую. Но только ионическое море, не в коем случае Дуррес и его окрестности, и Влеру тоже не смотрите. Ксамиль очень красив, но переполнен, все пляжи платные и бронь на шезлонги за день - два. От Саранды ходит автобус раз в час до Ксамиля. Около 25 грн проезд и ехать мин 10.
Море Счастья• 06 августа 2020
Ответ дляПешеходик
Отдых - это новое место, впечатления.
Можно ближе все это найти. Но не факт, чтл это убережет от вируса.

Ваша массажистка может быть с ковид
Выручалка• 06 августа 2020
Ответ дляПьяная вишня
Соседи привезли с нашего моря корону. Мать, отец и дочь слегли. Сын остался на ногах. Он и в магазин и аптеку ходит. Скорая у них была дважды.
Все мы переболеем рано или поздно. Как бы не хотелось.