Форс мажор• 06 августа 2020
Есть здесь те, у кого дети моряки?
Нравится им? Сложно? Тяжело? Не пожалели о своем выборе?
Экспертиза• 06 августа 2020
Не дети , а братья моряки
Уходить не хотят, один помощник капитана, второй главный по механизму, точно не знаю как называется
Фима Собак• 06 августа 2020
Ответ дляЭкспертиза
Не дети , а братья моряки
Дед-главный механик)
Форс мажор
• 06 августа 2020
Ответ дляЦыбулька
А если муж моряк ?
Муж делится с вами трудностями жизни в море или бережет ваши нервы?)
Если делится, напишите его впечатления.
Форс мажор
• 06 августа 2020
Ответ дляЭкспертиза
Не дети , а братья моряки
Старший механик. А почему не хотят уходить?
Форс мажор
• 06 августа 2020
Ответ дляЭкспертиза
Не дети , а братья моряки
Уходить в рейс не хотят или с работы такой уходить не хотят?
Экспертиза• 06 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
С работы не хотят уходить
Не гавкаю- но охраняю• 06 августа 2020
Все моряки «с приветом»море сильно меняет психику и адекватность(
Муж 6 лет ходит в рейсы,трепет нервы,смотрю и понимаю-не здоров психически.
Кидстаффовна• 06 августа 2020
Послушаю. Познакомилась с парнем, говорит, что учился в морском. Я этих моряков никогда не встречала)))
Ухтышка_малышка• 06 августа 2020
Кум заставил сына учиться в мореходке. Сейчас ребенок сам не может нарадоваться и папе спасибо говорит.
Мужу 34, он моряк. С работой сейчас сложно, работают те,кто успел всунуться ранее. Даже знакомые стармехи сидят без работы или готовы идти за копейки. Но все индивидуально,стабильности в этой сфере нету,Как и уверенности, что если ты пришел с рейса, то тебя еще раз позовут. Раньше было легче уйти и документы не стоили как крыло самолета, а переделывать сертификаты нужно раз в 5 лет(около 65-70 тысяч грн).
Форс мажор
• 06 августа 2020
Ответ дляKisslota
А что за сертификаты, подскажите, пожалуйста. Это экзамены заново сдаешь, подтверждаешь свою квалификацию? Такая сумма огромная в 70 тыс.грн - это плата за экзамен?
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
да, как подтверждение квалификации и разрешение дальше работать, некоторые документы год назад выросли в 5-10 раз. Это именно цена сертификатов ,их разное количество у разных должностей, не уверена, есть ли там цена за экзамен или это общая стоимость этих документов, могу у мужа уточнить
Форс мажор
• 06 августа 2020
Ответ дляKisslota
Уточните, пожалуйста. Спасибо)