Оченьценная• 30 ноября 2013
Ревакцинация АКДС Инфанрикс
Сделали в пятницу прививку Ревакцинацию Инфанрикс АКДС,ребенку 4 года.Сегодня появилось покраснение,припухлость и затвердения в области укола размером в 8см!Появился понос,место укола очень беспокоит болит и чешется.Это нормальная реакция?
Сделала йодовую сетку и даю диазолин по рекомендации врача.
Аннуитет• 30 ноября 2013
сетка не надо!греть прививку нельзя!капустный лист прикладывайте!и диозолин
крейзибаба-охотница на ведьм• 30 ноября 2013
все ок.какая по счету ревакцинация?
обычно коклюшевый компанент дает такую реакцию
Оченьценная
• 30 ноября 2013
Ответ длякрейзибаба-охотница на ведьм
все ок.какая по счету ревакцинация?
Эта уже завершающая 4-тая.Сказали до 6 лет свободны,только ежегодно Манту.
Ответ дляВишнёвая Леди
диазолин до одного места - дайте что-то более современное
согласна типа Эриуса,эдема
Ответ дляОченьценная
а чего до 6лет???после трех ревакцинаций АКДС-очередная не ранее чем через 5лет от последней.
Оченьценная
• 30 ноября 2013
Ответ длякрейзибаба-охотница на ведьм
согласна типа Эриуса,эдема
Я пробовать на ребенке ставить эксперименты не буду,остановились для себя на диазолине.Раньше был Кларитин в сиропе,причем очень редко пользуюсь подобным,только в случае необходимости.А так на всякий случай,как любят прописывать врачи к любому лечению,не применяю.
просто Диазолин -препарат первого поколения и его нельзя применять длительно...
Современнные блокаторы более эффективны и удобны в применении и их можно исп /длительно
Вишнёвая Леди• 30 ноября 2013
Ответ дляОченьценная
ну и напрасно, с нашими врачами нужно уметь читать и думать...эксперимент вы сейчас как раз ставите.. а эриус к примеру можно и до года, зато легче будет ребенку. но ваше дело....
Оченьценная
• 30 ноября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
В том то и дело,что в нашими врачами и не даю антигистаминные препараты ’на всякий случай’,как любят прописывать!Стараюсь все изучить и после только применять.
Оченьценная
• 30 ноября 2013
Ответ длякрейзибаба-охотница на ведьм
Спасибо!
Ответ дляОченьценная
Спасибо!
Такое часто после ревакцинации, так как на неё идёт очень сильный иммунный ответ.
На йод у многих аллергия бывает, лучше без йодной сетки обойтись. Траумелем можно мазать, если есть. Можно капустный листик либо молоточком для биточков слегка отбить, либо скалкой для теста прокачать, чтобы он сок пустил, и приложитьк припухлости. Также можно или Фнистилом, или Псило-бальзамом мазать - местные антигистаминные средства. И Вам правильно говорят - Эриус лучше диазолина и в плане действия, и в плане безопасности для всего остального.
Оченьценная
• 30 ноября 2013
Ответ дляБасина
Спасибо!
Наполеон Бонапарт• 01 декабря 2013
в 1,5 года делали 4-ю Инфанрикс АКДС, тоже была реакция как у Вас. место укола 2 раза в день смазывали гидрокортизоновой мазью по рекомендации врача-иммунолога в течении з-х дней. а вот затвердение в месте вакцинации у нас рассасывалось более 2-х месяцев.
Оченьценная
• 02 декабря 2013
Ответ дляw23
Спасибо,вот также тритий день ножка каменная,и покраснение не проходит.