Кима_кепка• 06 августа 2020
Куда с такими баллами ЗНО?
Среднее арифметическое 3 предметов = 141. Посредственно, но ненавидит истории и этот предмет завален (математику не хотела). Куда? Дочь способная очень, но по ее словам школа не учила ничему, поэтому она отдастся полностью универу. Специальность должна быть никак не связана с нашей страной (крест на истории, праве, полиции). Куда?
ЯяяКакаджамбо• 06 августа 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ой, наверное мой туда пойдёт, когда школу заканчит. Кроме истории и географии ничего не интересует
Я когда-то тоже хотела в геологоразведочный идти,мама отговорила)), любила географию
Щепотка_совести• 06 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Не слухайте нікого, який технікум? Таке враження, що тут виключно матері геніїв. Я вчитель, і, повірте, дуже багато моїх учнів, що вчилися посередньо, стали чудовими спеціалістами в своїх галузях. Змогли зосередитися, перебороти лінь та пофігізм. Один з моїх лоботрясів найкращий ветеринар в області, ще одна учениця - чудовий логопед-дефектолог, до якої запис на прийом мало не за рік і відгуки від батьків підопічних фантастичні. І таких прикладів багато. На контракт дорога вам відкрита. Тільки університет.
Ви так гарно написали))) Видно, що любите всіх дітей, незалежно від оцінок. Підкажіть з свого досвіду, яку професію обирають діти, які талановиті в малюванні. Не уявляю професію, яка б дала гарний дохід.
ЯяяКакаджамбо• 06 августа 2020
Ответ дляДежурняшная
так потрібно було писати ЗНО з географіїї,
Непонятно что сдавала дочь автора..
Даха-сваха• 06 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
Можете посмотреть, очень много раз сын меняет своё решение, бросил колледж, сейчас даже поступить не сможет так как только два ЗНО писал, ищет курсы .., я в таком замешательстве.. 20.05.2002
Вы еще здесь?
Срочнокпсихологу• 06 августа 2020
Ответ дляДаха-сваха
Напишите ее дату рождения, я учу нумерологию и может смогу подсказать о ее качествах и так помочь выбор сделать.
А можете о моём сыне сказать, 06.03.2003?
Мадам Тю-лю-лю• 06 августа 2020
Ответ дляДаха-сваха
А можно и нам? Тоже неопределившаяся.
Дочка 26.03.2003
Ищу Аленя• 06 августа 2020
Ответ дляДаха-сваха
Добрый вечер. Если не затруднит, мальчик 10.02.03 г.
ША все! я пришла• 06 августа 2020
Ответ дляДаха-сваха
Можно и мне пожалуйста 06.12.2003
БезВзяток• 06 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Окрім традиційних художніх академій, одна дівчинка, яка чудово малює, обрала професію графічного дизайнера. Вчиться в Польщі, але в Україні теж представлені подібні освітні програми. Працює онлайн, на замовлення, зокрема робить різні скетчі (якщо я правильно написала слово), замовники з усього світу. Вчиться англійською, для вступу потрібен був сертифікат, що засвідчує рівень знання англійської та портфоліо.
Щепотка_совести• 06 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Дякую, також про це думала, але хто в темі, писали що курси дають більше ніж ВНЗ.
Сегодня не целуюсь• 06 августа 2020
Ответ дляЗаставляличка
Мама, не обманывайтесь. Не будет толку в институте, если к 10-11 классу ребенок не понял, что надо учиться. Да, бывают загоны переходного возраста, но, как правило, способные, мотивированные дети к ЗНО приходят в себя
Не правда! У меня есть пример перед глазами: девочка в школе училась средне, так же средне сдала ЗНО (историю вообще почти завалила). Пошла в универ на контракт, специальность выбирала сама. В универе учится абсолютно самостоятельно и оценки достаточно высокие, уровень лучше, чем в школе.
Ответ дляЩепотка_совести
Дают для чего? Для заработка? Для заработка важен элемент шоу плюс наличие предпринимательской жилки - кто как умеет себя преподать.
Если на счет профессиональных качеств, то как могут курсы заменить длительный курс, причем грамотно составленный? В ВУЗе люди получают несоизмеримо более обширные знания - учат с самых азов. Курсы же могут дать какие-то прикладные, но куда более узкие навыки.
Вы к врачу, окончившему двух-трех-шести месячные курсы пошли бы или все таки предпочли бы врача, получившего академическое образование? И такая разница во всем, просто не все понимают разницу, а на продажи влияют те факторы, которые я вначале перечислил.
БезВзяток• 06 августа 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Звичайно. Не всі діти з пеленок здатні вчитися на відмінно. Так, є слабенькі діти, і зрозуміло в процесі навчання, що їх рівень - робоча професія. Але це зовсім непогано та не принижує гідність, хороші електрики та сантехніки, ковалі та монтажники заробляють часто більше, ніж дипломовані спеціалісти, відмінники в школі та університеті. Але, в переважній більшості, учні, що вчаться посередньо, просто ще не зрозуміли для себе, що навчання важливіше гулянок та тусовок, тому й вчаться в школі з-під палки. І тільки після повноліття розум стає на місце, вимальовуються пріоритети. І таких більшість, я точно знаю, адже маю справу з такими дітьми. Бачиш, що дитина зовсім не дурна, але вчитися не хоче, і, поки сама не зрозуміє, ніхто нічого не зможе їй довести. Але, тут на форумі тільки матері майбутніх академіків Вернадських, не менше. Тому, одразу принижують та висміюють тих, хто не такий геній як їх діти.
Щепотка_совести• 06 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Так мені казали ті, хто знає цю професію з середини.
Мудробаба• 07 августа 2020
Ответ дляДаха-сваха
не соглашусь. Институты это не школа и часто в этих стенах происходит переворот в сознании.
да, 100%; со мной учился троечник школьный, универ закончил с красным дипломом
Мудробаба• 07 августа 2020
Ответ дляПацаааааааан
Быть умным и учиться на одни пятерки это разные вещи) У нас были в классе дурочки, которые ’учились на одни 5’ (это если по пятибальной к примеру), так выклянчивали их буквально, были подлизами, а свое мнение на том же уроке истории не могли выразить, его просто не было, котелок не варил, тупое заучивание материала было, но мозги е включались. А были те, кто очень средне по оценкам был, но не выделялись, и были довольно умны.
согласна, муж учился на электрофаке и рассказывал, как студентки зазубривали теорию на ’5’, а на практике 0: ни электрич.цепи собрать, ни начертить в разрезе какую-то деталь...
Мудробаба• 07 августа 2020
Ответ дляДолькиКабана
Ваша дочь давно забила на учебу. А вы ей в этом потакаете. Что значит - школа не давала ничего? Если ребенок знает, куда он будет поступать и какие экзамены надо сдавать, то он будет учить этот предмет. Никакой ВУЗ не даст того, что не получено в школе. Так как , то что учат там основывается на знаниях, полученных в школе.
не факт
БезобидныйКрокодильчик• 07 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
К математике была долго, потом стала плохо учиться в связи с сильными проблема в семье! Хочет переводчик (3 иностранных языка), но это на контакт и профессия мне не очень нравится)
Такой профессии скоро просто не будет....
А знания языков это прекрасно, но сейчас этим мало кого удивишь...
На какой бал ЗНО она сдала англ.?
Немецкий в школе был, если да, то какой у нее уровень сейчас?
На какой бал ЗНО она сдала англ.?
Ответ дляЩепотка_совести
Я так понимаю, что те, кто сам окончил подобные курсы. )))
Если что, то я не окончил ВУЗ на дизайнера и себя не выгораживаю. Просто удивляет как люди всерьез могут сравнивать качество образования в ВУЗе и курсах. Они просто несравнимы. Да, какие-то талантливые самородки могут успешно работать и после курсов, но тут заслуга не курсов, а родителей или тех, кто прививал чувство вкуса с раннего детства, плюс может генетическая или какая-то другая предрасположенность ребенка. Но это не значит, что в ВУЗе он бы не получил еще большие знания.
И, кстати, тоже есть знакомые дизайнеры, только после архитектурного факультета. Но все равно там много общих предметов у них и стили архитектурные одинаково учат и те, и другие.
Гордая_птичка• 07 августа 2020
Ответ дляДаха-сваха
Вы легкая, с кучей идей и любите поговорить. У вас хорошо работает творчество, вы чувствуете красивое. Если говорить о слабых местах у вас завышена самость, тоесть все сама. Второй вопрос это альтруизм, вы чувствуете хорошо людей и часто им помогаете в ущерб себе, научитесь помнить о себе и отстаивать свои рамки, потребности. Могу предположить что мужики пытались на вас ездить. От сюда и самооценка может страдать. Последний вопрос, эмоциональность. У вас много женских цифр, поэтому не все мужчины могут вас понимать когда у вас эмоциональные всплески.
В общем, у вас при рождении много данных и очень хороших. Попытайтесь выровнять то что перекосило немного и подтянется нужный мужчина.
А можно и мне?
Настасья Пицун• 07 августа 2020
Ответ дляКараПузовна
Математику человек не сдавал, все технические и экономические специальности мимо. Автор писала, что дочь хочет на переводчика, иностранный то хоть сдавала?
На филологию безумно высокие баллы. С историей можно на кого-то такого себе впихнуться
КараПузовна• 07 августа 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Да я знаю, у меня дочь на филологии учится
КротоТо• 07 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Графический дизайн, веб дизайн, анимация, архитектура