Не пью, не курю• 07 августа 2020
Спасать еду в Новусе - это стыдно?
Хлеб сделан и запакован вчера в 13.11, в 6 вечера уже лежал с уценкой, в это время я его и купила. Вместо 22.99 грн - 9.19 грн
Бананы упакованы опять же вчера. В самом идеальном своем состоянии. Вместо 14.52 грн - 8,70 грн
Люблю Новус за эти акции. Очень правильное решение - быстро ставить товар под скидку, не дожидаясь его кончины и последующей утилизации. Муж смеётся - о, мать Тереза, опять еду от смерти спасаешь? А вот подруга откровенно фукает и считает что это унизительно - даже близко к этим акционным полкам-помойкам подходить. Она ж "не неимущая - объедки эти покупать". Когда вместе в магазин заходим, она реально уходит в другой конец зала, чтоб даже никто не подумал, что она может заинтересоваться содержимым этих уценок. Доходы семейные у нас примерно одинаковые.
Что-то мне за "объедки" реально аж обидно порой. Успешные обеспеченные люди вроде, одного достатка. Но почему такое разное видение?
Ширли-Мырли• 07 августа 2020
Ответ дляНе жена
Да, ещё одно: порой наблюдаю уценённые фрукты/ягоды/овощи, которые пора утилизировать, а не гордо продавать. Это унизительно
Я авокадо Хаас набрала как-то в Сильпо, они вообще офигенные были, не помятые, ничего, спелые и вкусные. Почему не взять в два раза дешевле?)
Ширли-Мырли• 07 августа 2020
Ответ дляnahaka
Автор, не ведитесь на манипуляции подруги
Если бы у меня был под домом Новус, то я бы тоже покупала бы продукты по акции такой, не все, наверное, но смотрела бы точно. Кстати, я все чаще вижу богатых и зажиточных людей, которые не транжирят деньги и стараются сэкономить. А если у вашей подруге такие здоровые тараканы в голове, то это - лично ее проблемы, не ваши
Такие тараканы от бедности бывшей, чтоб никто не подумал , что не может себе позволить )
Хитрушка-чекушка• 07 августа 2020
Ответ дляОднозначно
Ата чем смысл специально ехать в магазин, тратить на проезд и покупать творог, чтобы спецом готовить сырники?
Причем тут специально? Зашёл в магазин увидел, понравилось, купил, приготовил.
Тантрический кекс• 07 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Всегда хочется понять логику другого человека, особенно если близко с ним общаешься
Меняйте взгляды на подругу.
Не ходите с ней в магазин. Не рассказывайте, что и, где покупаете.
У меня доход 1000-1100 за месяц, очень редко, когда 900.
Но при этом, я могу купить тот же сыр со скидкой, колбасу с.в. или мясную нарезку с.в., иногда и сосиски могу взять там же, и молоко на блинчики. По разному бывает.
Однозначно• 07 августа 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
При том что я уже сказала - новусов мало, я в него специально за просроченным творогом не поеду. И не хочу готовить специально сырники
После шести ни-ни• 07 августа 2020
А там акции по определённым дням или их как в АТБ ловить надо?
Дежурный по кухне• 07 августа 2020
Ой, автор, наплюйте на эти условности. У меня тетя, тоже далеко не бедная, обожает приходить за покупками именно в часы этой акции. Не вижу в этом ничего зазорного. Я бы тоже покупала, но, к сожалению, Новус далековато находится от моего дома.
ПешитеБесАшипок• 07 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Вы все правильно делаете, но можете не переживать, продукты не умрут)) хлеб пойдет на сухарики в том же новус, из фруктов сделают выпечку и в отдел кулинарии, рыбку тоже найдут куда применить))
Я тоже так раньше думала. Но оказывается, что для кулинарии продукты закупаются отдельно, а не забираются с истекающим сроком из торгового зала
Бутербродница• 07 августа 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
это разве не зависит от ушлости управляющего магазином или командами по торговой сети?
ПешитеБесАшипок• 07 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Не знаю. Но почему-то мне кажется, что это зависит от политики компании в целом. То есть все магазины одной сети работают по одной схеме
Бутербродница• 07 августа 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
вполне возможно
ПесиКот• 07 августа 2020
Я в апреле купила две бутылки масла самого дорогого за 50 грн каждую, срок был до мая
Вот закончились месяц назад, пришлось покупать по 339 за литр одну
А тогда купила две за 100 грн
Плюшевая дыба• 07 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Мышление Вашей подруги ограниченное... Не дай Бог подумают, что она бедная...
Недаром говорят, что нет хуже - с дзяда пана)
В рот не ложи• 07 августа 2020
Ответ дляНе жена
У нас в местной сети как-то продавали чищеные упакованные бананы за копейки, я взяла кг, три дня оладьи с бананами ели)))
Плюшевая дыба• 07 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Да ну его с такими ’близкими’
Мороженная курица• 07 августа 2020
сейчас делаем ремонт на кухне, уже с начала лета. Готовить только на электроплитке маломощной можно. Поэтому уже больше 2 месяцев покупаю по вечерам кулинарию и выпечку в Новусе, в Скай-моле скидка после 20. Все отлично, никто ни разу не травонулся. Беру мясное что-то, гриль, выпечку. Салаты не беру. До этого тоже фукала.
ПесиКот• 07 августа 2020
Ответ дляasjaua
А мне всегда так жалко оторванные бананы в сильпо (там табличка ’врятуйте банан’). Ну рятую, а как иначе. Только мне их потом и есть как-то неудобно))
Ну выи лицемерка 🤣
Сначала рятуэте банан, потом едите 🤣🤣🤣
Пожмаковна• 07 августа 2020
У нас в городе только Сильпо -50 делает, постоянно покупаю, живу в богатом районе, в Аркадии, тут наверное только я такие продукты покупаю на исходе. Ещё в июне видела бабушка с внучком 18 лет набрали продуктов таких, украиноязычные, одеты плохо, малообеспеченные наверное. Что обо мне подумают все равно.
Ягодка опять• 07 августа 2020
я такая же, в других супермаркетах просроченное продают по полной цене- это не фу? Покупаю все только на скидках, еду, одежду, обувь
Не пью, не курю
• 07 августа 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Всегда есть что купить
Плюшевая дыба• 07 августа 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Вот уж воистину, нищеброд - это состояние души, а не кошелька
Тамбовский мел• 07 августа 2020
беру сыр на пиццу в Кишене под -30%
колбасу на солянку или пиццу тоже
то есть то, что подвергается термической обработке
вообще ничего плохого не вижу и не стесняюсь
наоборот радуюсь, что сэкономила
колбасу на солянку или пиццу тоже
наоборот радуюсь, что сэкономила
БЦАшка• 07 августа 2020
и я обожаю акции в новусе, сама готовить не люблю, а купить кулинарию со скидкой 40% в самый раз, за полную стоимость дороговато выходит. И в чем разница что кто то купит в 20-55 по полной стоимости или я в 21-01 со скидкой 40% На мнение других плевать. Единственное неудобство что у нас в Новусе перед 21-00 отдел кулинарии надо штурмом брать.
Тамбовский мел• 07 августа 2020
Ответ дляasjaua
а я отрываю