Nata1956• 07 августа 2020

Девочки из Луганска, помогите советом)))

Мама едет из Харькова в Луганск. Запустят ли ее на Станице в Луганск (на ту сторону) по украинскому паспорту, с украинской пропиской? Электронный пропуск в порядке.
Что-то читала про акты временного проживания, нужен ли он в этой ситуации?
Очень жду советов!
Спасибо!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 августа 2020
Про карантин уточните.
автор Nata1956 • 07 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Про карантин уточните.
На той территории?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 августа 2020
Ответ дляNata1956
На той территории?
На обеих, про справки на ковид, вобщем условия выпуска и впуска. Причём чем актуальнее инфа тем лучше.
автор Nata1956 • 07 августа 2020
Поняла! Спасибо!
Разумная Губка• 07 августа 2020
Ответ дляNata1956
Поняла! Спасибо!
тут несколько телефонов https://tribun.com.ua/71425?utm_source=yxnews&utm_...
автор Nata1956 • 07 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
Спасибо! Тоже полезно!
Оля_с_киркою• 07 августа 2020
Ответ дляNata1956
На той территории?
В ЛНР не надо справку о тесте на Ковид. Просто запишут адрес, где будет самоизоляция. Проверять будут вряд ли. Назад сядет на самоизоляцию дома, у нее же не кнопочный телефон, надо будет на Украине активировать приложение ’Дий вдома’
Любимка-анонимка• 07 августа 2020
Добрый день.я в луганске.вашу маму точно не пропустят.у нее должна быть прописка луганская.если у нее нет луганской прописки,то вам надо подавать прошение в МИД лнр и они дают разрешение на въезд ( когда им вздумается). Тесты на ковид украинские лнр не признает и мама должна две недели отсидеть дома на карантине.но он очень условный.просто звонит врач и спрашивает ’ Вы дома?’ Это информация стопроцентная,поэтому пусть мама все взвесит до поездки.без прописки и разрешения МИД лнр,ее не пропустят.
Маманя• 07 августа 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да, подтверждаю. ЛНР - ’пограничники’ не запустят без прописки луганской или список МИД ЛНР. Развернут обратно. А обратно уже наши украинцы будут требовать ’Дий вдома’ на смартфоне. Даже если дело было в 5 минут.
Любимка-анонимка• 07 августа 2020
Таким образом,у нее с собой должен быть смартфон на который ставится дий вдома.с кнопочными телефоном она просто не сможет выехать назад в украину.на прошлой неделе девять человек ночевали на мосту,так как смартфонов у них не было,в Украину их не пустили.а назад в Луганск они не зашли пока им не дали разрешение из МИД.( У них не Луганская прописка)
Швидка Настя• 09 августа 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А если у меня прописка Луганская, меня выпустят из Луганска? Мне нужно сьездить по личным делам в Киев.
автор Nata1956 • 09 августа 2020
Ответ дляШвидка Настя
Ну вы ж в Луганске живете! Узнавайте на своей таможне. Вроде везде в группах пишут/читала, что без проблем, но все меняется каждый день, поэтому звоните и уточняйте перед поездкой.
Маманя• 09 августа 2020
Ответ дляШвидка Настя
И выпустят и пропустят.

В Украину выезжая ставите Дий вдома и или сидите на самоизоляции 14 дней или сдаете ПЦР тест в аккредитованых лабораториях и Вам самоизоляцию снимают через 2-4 дня. Советую не удалять приложение, пока не вернетесь в Луганск.
В Луганск спокойно вернетесь, пропустят обе стороны. Ведь у Вас луганская прописка.

У кого украинская прописка попасть на неподконтрольную территорию, лнр, только через списки МИД той стороны. Запросы, ожидания и т.п.
Новопоштинская• 09 августа 2020
Ответ дляШвидка Настя
да, выпустят.
Вы должны установить приложение ’Дий вдома’ (уже с ним проходите КП) и 2 недели самоизоляции.
Если не хотите сидеть на изоляции, делаете тест его отправляете.

Выехать из Луганска можно.