Капуста Маша• 30 ноября 2013

Девочки вопрос про беременность.

Сделала вечером тест :вторая полоска слабенькая розовая,может ли быть  ошибка из за того что не утром сделала..И на какой месяце идти надо к врачу?
Секретница• 30 ноября 2013
Идите сразу, чтобы исключить внематочную беременность. Даже еле видная полоска означает беременность) поздравляем))))

Mamitta• 30 ноября 2013
Достоверность теста от времени суток не зависит))
Yairish• 30 ноября 2013
сделайте еще один тест. И где-то на 4-й неделе можно УЗИ сделать платное. Участковый гинеколог раньше, чем на 6-9 неделе на учет не поставит.
lalaa• 30 ноября 2013
поздравляю!!!просто срок маленький))
Блондинка в Законе• 30 ноября 2013
Ответ дляMamitta
зависит, потому что вероятность правильности снижается когда кущаешь, пьешь и т.д
автор Капуста Маша • 30 ноября 2013
Девочки так боюсь,мне 35 и это первая беременность.
Mamitta• 30 ноября 2013
К посту 5:
я делала вообще вечером, так что,исходя из собственного опыта- не зависит.
yzavgor• 30 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша
тем более..принимайте искренние поздравления!!!на УЗИ не спешите идти на маленьком сроке..Через недельку-вторую пойдите к врачу..раньше нет смысла..Лишнее вмешательство Вам не нужно!!!
Соображалочка• 30 ноября 2013
Если у Вас есть вторая полоска вечером, то точно ошибки быть не может. Вечером концентрация ХГЧ в моче ниже, а если есть её засёк, то уровень куда больше минимального. Так что - принимайте поздравления!
Можете сдать кровь на ХГЧ в лаборатории, и если ирезультат выше 1000 будет - можно идти на узи. По животу уже должны увидеть плодное яйцо.
А на осмотр на кресле не соглашайтесь - нечего там копошиться на ранних сроках!
Еще раз поздравляю!

автор Капуста Маша • 30 ноября 2013
Срок где то меньше месяца.
Чупокабра• 30 ноября 2013
да не бойтесь у меня подруга в 36 первого родила вот уже год малой и ничё. Поздравляю, все будет хорошо.... мне кстати 36 я жду третьего на рождество, какие наши годы....
автор Капуста Маша • 30 ноября 2013
Спасибо вам всем .И хотела я ребенка и долго над этим работала ,а теперь просто в шоке.Не готова как бы.
Yairish• 30 ноября 2013
Пусть все будет так, как Вы хотите!!
ЗабежАЛОЧКА• 30 ноября 2013
Автор, поздравляю!
Все будет хорошо, главное НЕ волнуйтесь :)
1. К врачу в ЖК идите не раньше 13 недели! Доктора ОЧЕНЬ любят загонять беременных на кресло, а до конца первого триместа малютка очень уязвим да и матке руки доктора совершенно ни к чему. Дайте малышу хорошо закрепиться.
2. Где-то на 5-6 неделе сходите на трансабдоминальное УЗИ (через живот), что бы Вам точно установили, что беременность маточная. По другим анализам (ХГЧ) невозможно 100% подтвердить что беременность маточная. Только УЗИ.
3. пейте фолиевую кислоту 1мг х 2 раза в день
4. Побольше гуляйте, старайтесь не поднимать ничего тяжелого
5. В 12 недель сходите на УЗИ первого триместа. Вам посмотрят развитие крошки, измеряют основные показатели развития плода. Если будете сдавать хромосомные скрининги - в тот же день, когда делаете узи, сдайте кровь. На скрининг возьмут кровь и копию УЗИ.

Удачи Вам!
автор Капуста Маша • 30 ноября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Автор, поздравляю!

Удачи Вам!
спасибо ,все так подробно.
Marishka0409• 01 декабря 2013
Ответ дляКапуста Маша
спасибо ,все так подробно.
Здравствуйте.
У меня было сначало две яркие полоски,а потом через 2 нед. началась мазня и тест был очень слабенькие полоски.Оказалось замершая беременность.Так что лучше сходить на узи.И не бойтесь идти на раннем сроке.Это всё безопасно.