ТочноБудет• 08 августа 2020

Девочки, кто в курсе, как сейчас с прилётами из заграницы и самоизоляцией?

Девочки, ситуация такая - подруга живёт в Германии, и на следующей неделе ей нужно прилететь в Украину на 10 дней. Она нагуглила, что по прилёту нужно сделать тест на коронавирус, скачать приложение и самоизолироваться на 14 дней. И если она нарушит срок самоизоляции и вернётся домой через 10 дней - получит штраф 17 тысяч. Я нашла другую инфу - что с 1 августа другие правила, нужно либо сделать ПЦР тест в Германии накануне прилёта/ в Украине в день прилёта, и в случае отрицательного можно действовать свободно, либо уходить на самоизоляцию. Кто-то сталкивался лично или ваши знакомые? Как это все сейчас происходит? Спасибо большое)
Остановщица• 08 августа 2020
Я из Украины прилетела в канаду. 14 дней самоизоляции. По-идеи, самоизоляция нужна в любом случае, вне зависимости от страны прибытия.
Работать надо• 08 августа 2020
Автор, у меня ситуация аналогичная. Только с Эстонией. И тоже везде разная информация((((
Та никада в жизни• 08 августа 2020
Тест в аэропорту 1800 грн и дома посидеть 2 дня. Пцр тест у нас в Германии найти целый квест
Стопясят раз обсуждала• 08 августа 2020
Если она сдаст тест и он будет отрицательный, то сидеть на самоизоляции не нужно
Остановщица• 08 августа 2020
Кстати, автор, никто не монитортл мой карантин. Один раз позвонили, узнали даже, как погода в Украине, рассказали, что у них есть предки-украинцы. Повесили трубку под честное слово, что я соблюдаю. Я 10 дней соблюдала строго, а потом начала ходить в лес, в конце - по магазинам. Никто ничего не мониторил вообще
Начальник Анонимов• 08 августа 2020
Знакомый из сша прилетел
Нужна мед страховка от ковида
Тест сделал в аэропорту и пока ждал результат ,то сидел дома день с приложение эм дия

Тест можно не сдавать,тогда 14 дней на самоизоляцию
автор ТочноБудет • 08 августа 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо большое!
Трынди-брынди• 08 августа 2020
Разве Германия в красной зоне?
автор ТочноБудет • 08 августа 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Спасибо!)
автор ТочноБудет • 08 августа 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Разве Германия в красной зоне?
К сожалению, сейчас да(
автор ТочноБудет • 08 августа 2020
Ответ дляОстановщица
Спасибо, что поделились опытом!)
автор ТочноБудет • 08 августа 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Знакомый из сша прилетел
Нужна мед страховка от ковида

Спасибо большое!)
Забыла что?• 08 августа 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Знакомый из сша прилетел
Нужна мед страховка от ковида

Страховка от ковид, насколько мне известно, должна быть у нерезидентов, гражданам Украины она не нужна
Начальник Анонимов• 08 августа 2020
Ответ дляЗабыла что?
Возможно да
Мой знакомый гражданин сша
автор ТочноБудет • 08 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Ну ответы девочек все же вселяют надежду, что при отрицательном тесте самоизоляция на 14 дней не нужна)
Нани Брегвадзе• 08 августа 2020
Полечу в Чехию на днях.
Либо тест сдать в Чехии, либо карантин.
Говорят, особо не следят. Буду сдавать тест.
Котя_люлю• 08 августа 2020
Тест или карантин
автор ТочноБудет • 08 августа 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Полечу в Чехию на днях.
Либо тест сдать в Чехии, либо карантин.
Спасибо, насколько я уже понимаю, в Украине также)
автор ТочноБудет • 08 августа 2020
Ответ дляКотя_люлю
Тест или карантин
Спасибо)
Черепаха Тортила• 08 августа 2020
Прилетели из США. Сразу на самоизоляцию. Через пару дней вызвали лаборантку на дом и сделали тест. Результат отрицательный, самоизоляцию отменили.
Репетиторша• 08 августа 2020
Вот прилетела с Германии, красная зона, сразу тест или 2 недели само изоляции под Дом
Репетиторша• 08 августа 2020
Под Дию
автор ТочноБудет • 08 августа 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Большое спасибо за ваш опыт)
автор ТочноБудет • 08 августа 2020
Ответ дляРепетиторша
Спасибо большое!)
alisska_leto• 08 августа 2020
автор, знакомый из Штатов вернулся. Или тест, или самоизоляция на выбор было
автор ТочноБудет • 08 августа 2020
Ответ дляalisska_leto
Спасибо большое)