Вредняжка• 09 августа 2020

Подскажите, хорошего психолога или психотерапевта?

Замучили панические атаки, тремор, головокружение, последнее время ПА каждый день, не человек, а овощ😩, подскажите психолога или психотерапевта, кому помог реально, мучаюсь уже много лет.🥺уже крик души, нету сил 😫
автор Вредняжка • 09 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
И что тогда мне лечить? Посоветуйте. Я пью АД,хочу на йогу ходить. У меня когда хондроз чувствует погоду,я начинаю пугаться этих симптомов и начинаются ПА
Я тоже метеозависима, перемену погоды чувствую.

автор Вредняжка • 09 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
Какие ад Вы пьете?
Видящие_помогите• 09 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
Я вот тоже этим страдаю,сил нет. Но я так вроде все обследовала,у меня в шее остеохондроз и грыжа. И я довела себя до ПА,когда начинаются атаки,мне дается акцент на шею. Тянет,давит,как будто голова чудная,мысли дурацкие и страх сильный. Щас пью депрессанты и хочу йогой заняться. Мне и психолог и психиатр сказали,что лечи шею и все пройдет. Я вас понимаю прекрасно,автор. Сколько вам лет? И какие у вас симптомы при ПА?
У меня складывается впечатление, что каждый второй страдает подобными симптомами и никто из врачей не знает что делать, просто перебрасывают пациента другие другу((
автор Вредняжка • 09 августа 2020
Ответ дляВидящие_помогите
У меня такое же впечатление, еще они говорят ВСД. И все терапевты на тебя смотрит как на психа.
Видящие_помогите• 09 августа 2020
Ответ дляВредняжка
Я способы спасения собираю с миру по нитке.
Имея остеохондроз всего позвоночного столба, артроз груди, сейчас не страдаю ПА, хотя знаю, что это такое.
АД убирают временно симптомы, имхо, но не лечат.
Меня к проблеме привел гормональный сбой и стрессовые ситуации, потом ПА начались на КОКах, высокое давление, пульс и весь комплект((
Фенибут, Адаптол, ничего не брало. Невролог посоветовала в начале ПА пить корвалтаб+2 таб глицина, помогало. Сердце проверила, холтер прошла- все в норме.
Обязательно смотреть за кровью, чтоб не была густой, для профилактики вода+ сок лимона.
Но выйти из ситуации мне помогло иглоукалывание + психотерапия.
С терапевтом упражнения на концентрацию, расслабление, не проработывали ничего, просто стабилизировали ситуацию.
Иголки на триггерные точки определял врач ( причем делал именно врач реабилитолог, нейрохирург)
И сейчас я могу испытывать волнение, но сделав упражнения на дыхание, быстро успокаиваюсь.
Ещё хочу позаниматься телесной терапией, так как наше напряжение ( грубо скажем) застряет в фасциях. Чтобы их расслабить, нужно вибрирующие движения, тряска.
Увы, в этой области спасение утопающего, дело рук самого утопающего
МамОмужа• 09 августа 2020
Ответ дляВредняжка
Какие ад Вы пьете?
Амитриптилин
МамОмужа• 09 августа 2020
Ответ дляВредняжка
Какие ад Вы пьете?
До этого пила Золофт,тоже хорошие
автор Вредняжка • 09 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
До этого пила Золофт,тоже хорошие
Вам они помогают?
автор Вредняжка • 09 августа 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Иглоукалывание Вам делали, какойто препарат вводили? Или просто иголки, я ходила мне по спине кололи цереброзолин.

МамОмужа• 09 августа 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Ооо да я с вами согласна) ВСД это ихний любимый диагноз. Хорошо,и что в итоге лечить то чтопы па не было???
Видящие_помогите• 09 августа 2020
Ответ дляВредняжка
Без препарата
https://www.facebook.com/markov.rehabcenter.kh/
Вот доктор, который мне делал. У него на страничке где то было объяснение. Быстро не могу найти. Он или здесь, или в Инстаграмме описывал
автор Вредняжка • 09 августа 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Без препарата
Спасибо посмотрю.
Видящие_помогите• 09 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
Я выше описала, что проходила. И продолжаю искать способы самопомощи.
Многим не хватает группы поддержки, что с этим можно справится. Так как среди родных часто сталкиваемся с непониманием и обесцениванием.
СтелькаОТединицы• 09 августа 2020
Я делилась контактами . Давайте и вам скину на почту
автор Вредняжка • 09 августа 2020
Вам помог психолог?
illaria-k• 09 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
у вас по шее есть грыжа и остеохандроз - это органические изменение и мед лечение.
Но ПА,которые начинаются на фоне погоды - это психологическое.
Есть ли в остеохандрозе психосоматическая составляющая надо диагносцировать.
Так сразу не скажешь.
Бывает, что есть, бывает, что нет.
’хондроз чувствует погоду,я начинаю пугаться ’- вот ваш триггер, Вы его выделили.
И с этим к психологу надо.
СтелькаОТединицы• 09 августа 2020
Ответ дляВредняжка
Вам помог психолог?
Да. Но она крутая тетка. И там не разглворы, как тут любят думать. Я без па после нее. Тьфу, тьфу
illaria-k• 09 августа 2020
Ответ дляВредняжка
ВСД сейчас выделен в диагноз, с которым отправляют к психологу.
Просто люди больше любят диагнозы, которые лечатся таблеткой.
Может и терапевты смотрят, а может в душе стыдно.

Например мигрень.
У человека очень болит голова, вся семья такцует вокруг - у мамы мигрень, она болеет, ей плохо. Тише - тише.
И тут ей врач говорит, сходите к психологу - я что псих!? - возмущение.
Почему?
Потому что перестанут танцевать вокруг - это не болезнь. С мужем ругаются - начинается мигрень, скандал прекращается - как прекращать еще скандал? - это же включено в структуру отношений - сдерживающий фактор.
И как тогда жить? как останавливать скандал, как строить отношения в семье, если танцам нет пововда? если мигрени не будет?
Нет, к психологу не пойду, лечите таблетками - у меня нарушения - и много анализов и т.д. и болеем, болеем, потому что , будем честными - это выгодно.

При чем голова же реально болит.
МамОмужа• 09 августа 2020
Ответ дляillaria-k
Так сразу не скажешь.
Бывает, что есть, бывает, что нет.
И с этим к психологу надо.
Я и лечусь у психиатра,он мне новорит шею лечить,чтобы не доводило до ПА,так как я очень мнительная и паникерша)вот хочу йогой заняться. Как считаете?

illaria-k• 09 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
Я написала про психолога. а не про психиатра.
Психиатр выписал таблетки, а психолог будет разбираться с причинами, с деструктивными привычными линиями поведения( паттернами).
К психологу Вы не ходите.
Йога - хорошо, если оно Вам по мировоззению. Конечно, почему нет?
Вы хотите их мировоззренческую программу?мне кажется, что сейчас это больше телесные упражнения.
При грыжах хорошо доска Евминова.
illaria-k• 09 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
Я не знаю, почему психиатр Вам говорит лечить шею, если у Вас страх управляет ПА.
Честно говоря не вижу связи.
Может потому что от страха он дал таблетку считает, что страха больше нет?)
МамОмужа• 09 августа 2020
Ответ дляillaria-k
Честно говоря не вижу связи.
Я и у психолога была,очень дорогого. Она меня слушала,мы 2 часа разговаривали,она спрашивала,при каких обстоятельствах у меня ПА начинаются,покопалась в детстве. Сказала,что психически я здорова,что проблемы идут от шеи. Типо займись шеей,если не поможет,то тогда будем капаться в голове.
СтелькаОТединицы• 09 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
А дорогого, это сколько?
МамОмужа• 09 августа 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А дорогого, это сколько?
Я с Москвы,если на ваши деньги,то 1200грн
illaria-k• 09 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
что тут сказать?Со слов понять, что было на сеансе сложно.
у нас сеанс час.
У Вас был 2. Для психолога все равно может быть мало.
Детство.. вы боялись дождя?
Что она спрашивала про детство?
Никто не говорит, что Вы психически не здоровы.)
Я не знаю, что она имела в виду, и что на сеансе было.) Но это как то не похоже на рекомендации психолога.
автор Вредняжка • 10 августа 2020
Ответ дляillaria-k
у нас сеанс час.
Детство.. вы боялись дождя?
Что она спрашивала про детство?
Вы онлайн работаете?
illaria-k• 10 августа 2020
Ответ дляВредняжка
Вы онлайн работаете?
да, конечно.
illaria-k• 12 августа 2020
Ответ дляВредняжка
Вы онлайн работаете?
пишите в личку, я же без анонима.)
Гага Газу• 18 августа 2020
Сочувствую. Сама от ПА страдала со студенчества. Я вам номер своего психотерапевта напишу, который пару лет назад помог с этим и не только. 066 840 13 87
Сил вам🙏
автор Вредняжка • 18 августа 2020
Ответ дляГага Газу
Сил вам🙏
Спасибо