10 августа 2020

Погляд зі сторони на плитку

Хочу таку на фартух, лише білу, чи не буде занадто біло? Хочу почути думки, а то в мене вже каша скільки всього передивилася, що жах. Як взагалі можна в наш час зробити вибір? Я про все.
показать весь текст
Stepa_nida 10 августа 2020
Очень трудно судить, не видя саму кухню
В целом нравится, если у вас будет поддержан стиль рустик
автор ЯблокоРаздора 10 августа 2020
Ответ дляХачапууури
У вас плита какая? Если электро, то нафиг та плитка. Подберите на Вияре стеновую панель глянцевую и будет вам счастье.
Нет плита газовая, смотрела вчера на них , у подруги тоже с панелью - красиво, но не може, люблю плиточку, шовчики и т.д.
автор ЯблокоРаздора 10 августа 2020
Ответ дляStepa_nida
Очень трудно судить, не видя саму кухню
В целом нравится, если у вас будет поддержан стиль рустик
Кухни нет еще, в голове только. ))))
автор ЯблокоРаздора 10 августа 2020
Не може = не мое
Мудробаба 10 августа 2020
Автор, берите однозначно белую! Не надоест никогда! В уходе легко (у меня гладкая).
Но я люблю крупную, много швов не люблю.
Вот мой вариант, уже 8 лет:
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 10 августа 2020
Автор, берите без текстуры, гладкую или панель, чтобы минимум швов - это лучше смотрится и шире пространство. Можно кварцит, керамогранит, можно панели.
автор ЯблокоРаздора 10 августа 2020
Ответ дляМудробаба
Автор, берите однозначно белую! Не надоест никогда! В уходе легко (у меня гладкая).
Но я люблю крупную, много швов не люблю.
Вот мой вариант, уже 8 лет:
Очень красиво, у меня сейчас тоже крупная, захотілось чего-то другого. У Вас кухня вне времени, не надоест никогда, классная. Белая стеклокерамика плита нормально в уходе?
автор ЯблокоРаздора 10 августа 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Автор, берите без текстуры, гладкую или панель, чтобы минимум швов - это лучше смотрится и шире пространство. Можно кварцит, керамогранит, можно панели.
У меня громадное пространство, на олной стене не будет шкафов
ickpa 10 августа 2020
Ответ дляХачапууури
У вас плита какая? Если электро, то нафиг та плитка. Подберите на Вияре стеновую панель глянцевую и будет вам счастье.
А вы пользовались таким? Мы сейчас тоже на распутье - брать стековую панель или все-таки плитку? На сколько эти панели практичные и долговечные? А устойчивость к истираниям у них как? Особенно в районе плиты?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 10 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
У меня громадное пространство, на олной стене не будет шкафов
Если не будет шкафов, то до верху планируете эти квадраты?
В шоколаде 10 августа 2020
Белая из заглавного поста очень красивая. Я сейчас тоже в процессе ремонта, выбрала белый шеврон. Укладка будет, как на втором фото- погончиками и контрасные светло-серые швы.
автор ЯблокоРаздора 10 августа 2020
Ответ дляickpa
А вы пользовались таким? Мы сейчас тоже на распутье - брать стековую панель или все-таки плитку? На сколько эти панели практичные и долговечные? А устойчивость к истираниям у них как? Особенно в районе плиты?
У меня у кумы Егер, очень практично и красиво, точно как столешница
автор ЯблокоРаздора 10 августа 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Если не будет шкафов, то до верху планируете эти квадраты?
Нет, конец по уровню верхних шкафов, 1 метр над столешницей, стена тоже белая
Хачапууури 10 августа 2020
Ответ дляickpa
А вы пользовались таким? Мы сейчас тоже на распутье - брать стековую панель или все-таки плитку? На сколько эти панели практичные и долговечные? А устойчивость к истираниям у них как? Особенно в районе плиты?
Даже не сомневайтесь. Вещь. Вечная.
Только не берите однотонные, типа белые, черные, красные. Или с большими однотонными фигурами.
При жарке капли будут попадать и будут заметны.
На остальных все ОК.
автор ЯблокоРаздора 10 августа 2020
Ответ дляВ шоколаде
Белая из заглавного поста очень красивая. Я сейчас тоже в процессе ремонта, выбрала белый шеврон. Укладка будет, как на втором фото- погончиками и контрасные светло-серые швы.
Бомбезно, это одна из хотелок и вариантов, которые нравятся, только мне больше нравится горизонтальное расположение укладки, ещё гексагоны крупные белые нравятся.
ickpa 10 августа 2020
Ответ дляХачапууури
Даже не сомневайтесь. Вещь. Вечная.
Только не берите однотонные, типа белые, черные, красные. Или с большими однотонными фигурами.
При жарке капли будут попадать и будут заметны.
На остальных все ОК.
Рассматриваем вариант «под дерево» и такую же столешку
Хачапууури 10 августа 2020
Ответ дляickpa
Рассматриваем вариант «под дерево» и такую же столешку
Может быть. Только стеновую панель берите 100-пудово глянец.

А может быть и не стоит. Посмотрите что-нибудь на контрасте, как вариант.
Тут выбор за вами.
автор ЯблокоРаздора 10 августа 2020
Ответ дляХачапууури
Может быть. Только стеновую панель берите 100-пудово глянец.

А может быть и не стоит. Посмотрите что-нибудь на контрасте, как вариант.
Тут выбор за вами.
Нет, только не глянец, на нем веси жир, все брызги будут - жесть.
В шоколаде 10 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Бомбезно, это одна из хотелок и вариантов, которые нравятся, только мне больше нравится горизонтальное расположение укладки, ещё гексагоны крупные белые нравятся.
Я очень люблю красивую плитку, не нравятся панели и крупная плитка. Люблю именно что-то интересное))))
Мы посчитали, при укладке ёлочкой много отходов, поэтому погончики решили
Хачапууури 10 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Нет, только не глянец, на нем веси жир, все брызги будут - жесть.
Вам то какая разница?
Вам не подойдет.

На глянце все вытирается тряпочкой, а на матовой/рифленой этот жир точно не выковырять.
Хачапууури 10 августа 2020
Ответ дляickpa
А мыть ее как, такую текстурную?
Автор ее, походу, мыть не собирается, если против уборки жира на глянце
ickpa 10 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Нет, только не глянец, на нем веси жир, все брызги будут - жесть.
Нет, все наоборот! У меня матовая с текстуркой на прошлой квартире - это адский ад. Сначала ты ее моешь, отчищаешь эту текстуру, а потом когда все высохла смотришь и ёпст, а она вся в разводах. Никогда больше не повторю этот опыт. Сейчас колеблюсь между стеновой панелью и плиткой, но если все же решим плитку это будет 1200*600 белая глянцевая, чтоб как зеркало ее - помыла, протерла и красота. И минимум швов!
автор ЯблокоРаздора 10 августа 2020
Ответ дляВ шоколаде
Я очень люблю красивую плитку, не нравятся панели и крупная плитка. Люблю именно что-то интересное))))
Мы посчитали, при укладке ёлочкой много отходов, поэтому погончики решили
У меня сейчас крупная, симпатично, практично, но без души, хочу чего-то домашнего.
Хачапууури 10 августа 2020
Ответ дляickpa
Нет, все наоборот! У меня матовая с текстуркой на прошлой квартире - это адский ад. Сначала ты ее моешь, отчищаешь эту текстуру, а потом когда все высохла смотришь и ёпст, а она вся в разводах. Никогда больше не повторю этот опыт. Сейчас колеблюсь между стеновой панелью и плиткой, но если все же решим плитку это будет 1200*600 белая глянцевая, чтоб как зеркало ее - помыла, протерла и красота. И минимум швов!
А на панели и швов нет

Только плинтуса берите вот такой формы https://viyar.ua/catalog/zaglushka_otbortovochnaya...

А то купят дешевый равносторонний, а потом внутренние углы (если есть) не знают каким фиговым листком прикрыть
автор ЯблокоРаздора 10 августа 2020
Ответ дляickpa
Рассматриваем вариант «под дерево» и такую же столешку
Вот, живая кухня очень красиво, Егер под дерево, не глянець, а на ощупь даже имитация дерева, если ее сразу протереть, то никакой грязи не будет.
автор ЯблокоРаздора 10 августа 2020
Девочки, еще мне сказали, что есть затирка эпоксидная, которая не впитывает, не темнеет и хорошо моется, я ещё с мастером не говорила, может кому-то будет интересно.
автор ЯблокоРаздора 10 августа 2020
Ответ дляХачапууури
А на панели и швов нет

Только плинтуса берите вот такой формы https://viyar.ua/catalog/zaglushka_otbortovochnaya...

А то купят дешевый равносторонний, а потом внутренние углы (если есть) не знают каким фиговым листком прикрыть
А Вы злой теоретик. Плинтуса никто не делает сейчас, если нет особого желания.
Ненька наша 10 августа 2020
Ответ дляВ шоколаде
Белая из заглавного поста очень красивая. Я сейчас тоже в процессе ремонта, выбрала белый шеврон. Укладка будет, как на втором фото- погончиками и контрасные светло-серые швы.
Красиво
Мудробаба 10 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Очень красиво, у меня сейчас тоже крупная, захотілось чего-то другого. У Вас кухня вне времени, не надоест никогда, классная. Белая стеклокерамика плита нормально в уходе?
Спасибо)
Плита в уходе идеально. В разы лучше, чем черная. На белой ничего не видно. У меня индукция - протер тряпочкой и все. Ничего не пригорает. За 8 лет как новая.