КрейсерАвроровна• 10 августа 2020

Чисто девчачий вопрос

Девочки, скажите пожалуйста, у подростка нерегулярные месячные.
Это нужно к детскому генекологу или эндокринологу?
И, какие анализы нужно сдать, чтобы к врачу уже с анализами сразу
Зоя Жорівна• 10 августа 2020
К гинекологу, он и сделает УЗИ.

Золотая орда• 10 августа 2020
к гинекологу-эндокринологу.
К сожалению, только доктор может назначить анализы, т.к. многое будет зависеть от осмотра, от узи.
Асталависта бэйби• 10 августа 2020
Главное не верьте особо если кинекологи начнут ужасы рассказывать про поликистоз.
У меня всю жизнь с начала 1 месячных они нерегулярны, при чем бывали задержки и до 2 месяцев. Мама с 16 лет таскала меня по врачам, мне ставили поликистоз и рассказывали тчо буду бесплодна, я ужасно переживала. Так вот, у меня 2 детей и я достаточно легко забеременела, вторым вообще так с презервативом)))). а цикл до сих пор нерегулярный, думаю это вариант нормы. По узи все ок, никаких особых отклонений.
автор КрейсерАвроровна • 10 августа 2020
Девушка ещё девочка, как же ее будет смотреть гинеколог?
Может к эндокринологу?
Асталависта бэйби• 10 августа 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Может к эндокринологу?
детский гинеколог не только смотрит на кресле, а и делает абдоминальное узи и общается. Если надо что-то прощупать, то смотрят через анальное отверстие
Т.е правильнее идти к детскому гинекологу, а не к эндокринологу?
Начать по крайней мере с кого надо?
Беспокоит нерегулярные мес-е
Асталависта бэйби• 10 августа 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Начать по крайней мере с кого надо?
Беспокоит нерегулярные мес-е
эндокринолог вас точно к детскому гинекологу отправит если сразу к нему придете
долой_лама• 10 августа 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Начать по крайней мере с кого надо?
Беспокоит нерегулярные мес-е
Сколько лет подростку и как давно начались месячные? Обычно это нормально, когда первые года 2 от начала менструации, идут нерегулярно. Цикл устанавливается. Скажу по своему опыту, начались месячные в 11 лет, шли первые 2 месяца в одно и тоже число, потом пропали на полгода, потом опять начались и так 2 года, потом цикл врегулировался. Не спешите пока к гинекологу, если они совсем недавно начались
Ответ длядолой_лама
15 лет.
Это 2 года уже длится