10 августа 2020

Соседи разделили квартиру на четыре смарт-квартиры - что делать?

Возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией или прошу прокомментировать юристов/риэлтеров - соседи над нами купили квартиру большой площадью и сделали из нее 4-ре (!) смарт-квартиры небольшой площадью.
То-есть был выполнен частичный снос стен, в том числе несущих и поставлены новые. Но больше всего пугает, что в жилых комнатах теперь кухни и санузлы!
Разве можно легально сделать такую перепланировку и перенести мокрые места?
Мы с соседями написали уже коллективное заявление в полицию, но ничего не делается. В Жеке говорят, что все разрешительные документы у этих людей есть!
Сейчас они продают эти квартиры другим людям.
Как законно прекратить такой беспредел?!
показать весь текст
Беговая дорожка для носа 10 августа 2020
Ответ дляМатраскин Брат
коммуналка - не?
в коммуналке нет разных входов, он один
Тоска в носках 10 августа 2020
Ответ дляШаманю второпях
если не панелько,то можно переносить стены
Несущие? Видела такой на Б Васильковской когда-то. Красивые кухни были, пока умник со второго этажа несущие не снёс
автор ТаПрямТам 10 августа 2020
Ответ дляМатраскин Брат
топайте в прокуратуру с жалобами на бездействие полиции.
Спасибо, и туда пойдем.
Матраскин Брат 10 августа 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
в коммуналке нет разных входов, он один
серьёзно?)
Пацака-задирака 10 августа 2020
Ответ дляnahaka
По теме, к сожалению, не подскажу. Но как можно продавать четыре вместо одной? Им адреса новые дали?
Нет, они одну разделили на четыре, получили на них технические паспорта и зарегистрировали...все!
Беговая дорожка для носа 10 августа 2020
Ответ дляКурочка
Номера будут наверное 4а, 4б ....
Иногда и в старых хрущевках какие-то технические помещения на первом этаже переделывались в кв. и им присваивался номер именно 1а, или 2а, смотря после какой шла.
Тут, наверное, другая история все-таки.
Здесь необходимо получать новые документы, а это сессия горсовета, как минимум.
Матраскин Брат 10 августа 2020
Ответ дляТаПрямТам
Спасибо, и туда пойдем.
составляйте коллективное обращение от жильцов, подписи и прямым ходом - в управление полиции и в прокуратуру.
Отчебучкина 10 августа 2020
Ответ дляТаПрямТам
Несущие нельзя трогать. Полиция за несущие стены открыла дело, но на этом все и заглохло.
Вам нужен юрист.
Пацака-задирака 10 августа 2020
Ответ дляТаПрямТам
Что вся эта канализация и вода будет у нас на голове.
Кроме того, вы себе можете представить, что вместо одной квартиры с одной семьей - там будет четыре с разными людьми.
Автор, он не могли переносить стоки, скорее всего делили согласно мокрых мест.
К сожалению сейчас многие инвесторы берут одну большую квартиру , делят на смарты и продают,для этого должны быть удачная планировка. Но там много подводных камней в регистрации, можно пробовать бороться с ними.
Царевна_несушка 10 августа 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
мне интересно, как имея один адрес на правоустанавливающем документе, они умудрились сделать четыре новых правоустанавливающих документа? В доме изначально были присвоено опреленые номера квартир, дом был сдан в эксплуатацию. Как они умудрились поменять количество в квартир в уже эксплуатируемом доме? Что-то здесь не чисто.
Как при разделе имущества. Поделили на всех владельцев, как вариант.
Мороженная курица 10 августа 2020
Ответ дляnahaka
По теме, к сожалению, не подскажу. Но как можно продавать четыре вместо одной? Им адреса новые дали?
У меня вопрос, как можно вместо одной (ладно две) сделать 4 входных двери??
Атятя_тётя 10 августа 2020
Ответ дляТаПрямТам
Меня все вместе волнует (((
Теперь вам прийдется и эти квартиры купить
Пацака-задирака 10 августа 2020
Ответ дляТаПрямТам
Большая площадь. Они сделали входы через коридор.
Автор киньте сюда фото планировки Вашей квартиры, посмотрю как они могли поделить на смарты.
Атятя_тётя 10 августа 2020
Ответ дляНеваляшкина
это сейчас сплошь и рядом - в Трускавце такое делают - вход центральный в одну квартиру а там оп и 2)
Это где такое? Что за дом?
Пацака-задирака 10 августа 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
мне интересно, как имея один адрес на правоустанавливающем документе, они умудрились сделать четыре новых правоустанавливающих документа? В доме изначально были присвоено опреленые номера квартир, дом был сдан в эксплуатацию. Как они умудрились поменять количество в квартир в уже эксплуатируемом доме? Что-то здесь не чисто.
Запросто, при регистрации нового техпаспорта к номеру квартиры добавлять букву и все
Борисфенка 10 августа 2020
Ответ дляМороженная курица
У меня вопрос, как можно вместо одной (ладно две) сделать 4 входных двери??
Якщо вони позносили несущі стіни, то прорізати четверо дверей в коридор не проблема. Вдале планування, квартира вздовж коридору.
Автору порада одна - швидко продавайте свою квартиру.
Мороженная курица 10 августа 2020
Ответ дляТаПрямТам
Да, над каждой жилой комнатой теперь есть кухня! И санузел!
Насколько мне известно - это запрещено.
Увас КАЖДАЯ жилая комната (спальня) минимум 20-25 кв м? Какая же площадь всей квартиры?
автор ТаПрямТам 10 августа 2020
Ответ дляПацака-задирака
Автор киньте сюда фото планировки Вашей квартиры, посмотрю как они могли поделить на смарты.
У меня есть фото того, как они их поделили, я нашла все 4 объявления. Там все кухни + один санузел над жилыми комнатами - это запрещено.
Мороженная курица 10 августа 2020
Ответ дляМатраскин Брат
несущие?
В современных новостроях, зачастую несущие только опоры (колонны) бетонные.
Анонимус Я 10 августа 2020
в суд
автор ТаПрямТам 10 августа 2020
Ответ дляБорисфенка
Якщо вони позносили несущі стіни, то прорізати четверо дверей в коридор не проблема. Вдале планування, квартира вздовж коридору.
Автору порада одна - швидко продавайте свою квартиру.
Я ее только купила недавно.
Борисфенка 10 августа 2020
Ответ дляПацака-задирака
Автор, он не могли переносить стоки, скорее всего делили согласно мокрых мест.
К сожалению сейчас многие инвесторы берут одну большую квартиру , делят на смарты и продают,для этого должны быть удачная планировка. Но там много подводных камней в регистрации, можно пробовать бороться с ними.
В квартирі мокрих місць від сили два, а зазвичай одне. Все інше - незаконно і непрактично, труби прокладуть, а наклону не буде, вилізуть проблеми, постійно будуть затоплювати.
Пацака-задирака 10 августа 2020
Ответ дляТаПрямТам
У меня есть фото того, как они их поделили, я нашла все 4 объявления. Там все кухни + один санузел над жилыми комнатами - это запрещено.
Сбросьте и свою планирвку и то как онисделали. Если тронуты несущие стены, это единственный Ваш шанс что то изменить.
Бойцовская 10 августа 2020
Да не важно когда купили, вы же понимаете риски. Шум, неадекватность соседей, вода и тд
Пацака-задирака 10 августа 2020
Ответ дляМороженная курица
У меня вопрос, как можно вместо одной (ладно две) сделать 4 входных двери??
Дверь входная одна остается, а внутри поделено на отдельные.
Борисфенка 10 августа 2020
Ответ дляТаПрямТам
Я ее только купила недавно.
От і продайте бігом.
Можете повоювати, звісно, якщо у вас чоловік прокурор.
автор ТаПрямТам 10 августа 2020
Ответ дляПацака-задирака
Сбросьте и свою планирвку и то как онисделали. Если тронуты несущие стены, это единственный Ваш шанс что то изменить.
Извините, но бросать не буду - слишком легко потом будет найти мой адрес.
Несущие стены частично снесены / в них есть проемы.
Пацака-задирака 10 августа 2020
Ответ дляТаПрямТам
Извините, но бросать не буду - слишком легко потом будет найти мой адрес.
Несущие стены частично снесены / в них есть проемы.
Тогда ничем помочь не смогу
Неваляшкина 10 августа 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Это где такое? Что за дом?
степана бандеры, 35

мы снимали квартиру и не могли понять что что-то не так - а потом оказалось что хозяйка 2хк. на 2 смарт 1однокомнатные разделила)) но вход 1
Пацака-задирака 10 августа 2020
Ответ дляБорисфенка
От і продайте бігом.
Можете повоювати, звісно, якщо у вас чоловік прокурор.
Это самый дельный совет в этой ситуации