10 августа 2020

Соседи разделили квартиру на четыре смарт-квартиры - что делать?

Возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией или прошу прокомментировать юристов/риэлтеров - соседи над нами купили квартиру большой площадью и сделали из нее 4-ре (!) смарт-квартиры небольшой площадью.
То-есть был выполнен частичный снос стен, в том числе несущих и поставлены новые. Но больше всего пугает, что в жилых комнатах теперь кухни и санузлы!
Разве можно легально сделать такую перепланировку и перенести мокрые места?
Мы с соседями написали уже коллективное заявление в полицию, но ничего не делается. В Жеке говорят, что все разрешительные документы у этих людей есть!
Сейчас они продают эти квартиры другим людям.
Как законно прекратить такой беспредел?!
nahaka 10 августа 2020
По теме, к сожалению, не подскажу. Но как можно продавать четыре вместо одной? Им адреса новые дали?
Король дивана 10 августа 2020
Несущие стены точно трогать нельзя. Просто они 100% взятку давали в жеке, вот там и не видят ничего страшного
Бойцовская 10 августа 2020
А вам реально мешает звук воды? Или что вас тревожит
автор ТаПрямТам 10 августа 2020
Ответ дляnahaka
По теме, к сожалению, не подскажу. Но как можно продавать четыре вместо одной? Им адреса новые дали?
Я не знаю как. Но объявления висят и консьержки говорят, что покупатели ходят и смотрят.
nahaka 10 августа 2020
Ответ дляТаПрямТам
Я не знаю как. Но объявления висят и консьержки говорят, что покупатели ходят и смотрят.
Ужас!
Кому там слова не давали 10 августа 2020
крайнее на тв обратится.
автор ТаПрямТам 10 августа 2020
Ответ дляБойцовская
А вам реально мешает звук воды? Или что вас тревожит
Что вся эта канализация и вода будет у нас на голове.
Кроме того, вы себе можете представить, что вместо одной квартиры с одной семьей - там будет четыре с разными людьми.
автор ТаПрямТам 10 августа 2020
Ответ дляКому там слова не давали
крайнее на тв обратится.
Да я уже готова и в суд идти не только на тв.
Матраскин Брат 10 августа 2020
Ответ дляБойцовская
А вам реально мешает звук воды? Или что вас тревожит
а Вас бы не тревожил четырёхкратный риск затопления жилых комнат?
Бойцовская 10 августа 2020
Мне кажется вы ничего не добьётесь. Продавайте квартиру и побыстрей. Я такие видео смотрела в Ютуб, как бизнес план. Так там все легально
бЭйбА 10 августа 2020
я, конечно, не юрист, не подскажу, но как это возможно? какая же изначальная площадь квартиры над Вами и как они сделали отдельные выходы?
автор ТаПрямТам 10 августа 2020
Ответ дляМатраскин Брат
а Вас бы не тревожил четырёхкратный риск затопления жилых комнат?
Да, над каждой жилой комнатой теперь есть кухня! И санузел!
Насколько мне известно - это запрещено.
Бойцовская 10 августа 2020
Ответ дляМатраскин Брат
а Вас бы не тревожил четырёхкратный риск затопления жилых комнат?
Меня, бы не мокрые зоны волновали а 8 чел, вместо 2.
автор ТаПрямТам 10 августа 2020
Ответ длябЭйбА
я, конечно, не юрист, не подскажу, но как это возможно? какая же изначальная площадь квартиры над Вами и как они сделали отдельные выходы?
Большая площадь. Они сделали входы через коридор.
Беговая дорожка для носа 10 августа 2020
мне интересно, как имея один адрес на правоустанавливающем документе, они умудрились сделать четыре новых правоустанавливающих документа? В доме изначально были присвоено опреленые номера квартир, дом был сдан в эксплуатацию. Как они умудрились поменять количество в квартир в уже эксплуатируемом доме? Что-то здесь не чисто.
автор ТаПрямТам 10 августа 2020
Ответ дляБойцовская
Мне кажется вы ничего не добьётесь. Продавайте квартиру и побыстрей. Я такие видео смотрела в Ютуб, как бизнес план. Так там все легально
Мы ее только купили недавно.
Тоска в носках 10 августа 2020
Там ещё и контингент будет.. это же бомжатники, а не квартиры
автор ТаПрямТам 10 августа 2020
Ответ дляБойцовская
Меня, бы не мокрые зоны волновали а 8 чел, вместо 2.
Меня все вместе волнует (((
Матраскин Брат 10 августа 2020
Ответ дляБойцовская
Меня, бы не мокрые зоны волновали а 8 чел, вместо 2.
и это тоже.
плюс, снос и установка стен не по проекту.
автор ТаПрямТам 10 августа 2020
Ответ дляТоска в носках
Там ещё и контингент будет.. это же бомжатники, а не квартиры

Мы тут все в шоке ((
Матраскин Брат 10 августа 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
мне интересно, как имея один адрес на правоустанавливающем документе, они умудрились сделать четыре новых правоустанавливающих документа? В доме изначально были присвоено опреленые номера квартир, дом был сдан в эксплуатацию. Как они умудрились поменять количество в квартир в уже эксплуатируемом доме? Что-то здесь не чисто.
коммуналка - не?
Шаманю второпях 10 августа 2020
Ответ дляМатраскин Брат
и это тоже.
плюс, снос и установка стен не по проекту.
если не панелько,то можно переносить стены
Матраскин Брат 10 августа 2020
Ответ дляШаманю второпях
если не панелько,то можно переносить стены
несущие?
автор ТаПрямТам 10 августа 2020
Ответ дляШаманю второпях
если не панелько,то можно переносить стены
Несущие нельзя трогать. Полиция за несущие стены открыла дело, но на этом все и заглохло.
Неваляшкина 10 августа 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
мне интересно, как имея один адрес на правоустанавливающем документе, они умудрились сделать четыре новых правоустанавливающих документа? В доме изначально были присвоено опреленые номера квартир, дом был сдан в эксплуатацию. Как они умудрились поменять количество в квартир в уже эксплуатируемом доме? Что-то здесь не чисто.
это сейчас сплошь и рядом - в Трускавце такое делают - вход центральный в одну квартиру а там оп и 2)
Курочка 10 августа 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
мне интересно, как имея один адрес на правоустанавливающем документе, они умудрились сделать четыре новых правоустанавливающих документа? В доме изначально были присвоено опреленые номера квартир, дом был сдан в эксплуатацию. Как они умудрились поменять количество в квартир в уже эксплуатируемом доме? Что-то здесь не чисто.
Номера будут наверное 4а, 4б ....
Иногда и в старых хрущевках какие-то технические помещения на первом этаже переделывались в кв. и им присваивался номер именно 1а, или 2а, смотря после какой шла.
Матраскин Брат 10 августа 2020
Ответ дляТаПрямТам
Несущие нельзя трогать. Полиция за несущие стены открыла дело, но на этом все и заглохло.
топайте в прокуратуру с жалобами на бездействие полиции.
Прилипало 10 августа 2020
Ответ дляТаПрямТам
Да, над каждой жилой комнатой теперь есть кухня! И санузел!
Насколько мне известно - это запрещено.
Да, это запрещено даже сейчас. Не может быть у них нормальных разрешительных документов.
Я Главная 10 августа 2020
Ответ дляТаПрямТам
Несущие нельзя трогать. Полиция за несущие стены открыла дело, но на этом все и заглохло.
Так теребите полицию, если и правда несущие, а потом обвалится что нибудь, и кто отвечать будет?
Ряженка 10 августа 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
мне интересно, как имея один адрес на правоустанавливающем документе, они умудрились сделать четыре новых правоустанавливающих документа? В доме изначально были присвоено опреленые номера квартир, дом был сдан в эксплуатацию. Как они умудрились поменять количество в квартир в уже эксплуатируемом доме? Что-то здесь не чисто.
Мабуть тепер квартири: 25а, 25б, 25в, 25г