Капуста Маша• 11 августа 2020

Мамы первоклассников и не только , прошу совета!!!

Дочке через 3 недели в 1 класс,а я не выбрала школу...по прописке откровенно слабая,в рейтинге школ города плетется в хвосте, континент просто плачевный ,во все остальные добираться на транспорте надо 20-30 мин.. минимум с учетом пробок и дольше..А у меня младшая ещё 2.7 ,как я буду их утром таскать двоих? А если одна из них болеет??? Муж часто в рейсах,на него не рассчитываю....Кто в подобной ситуации ,умоляю помогите принять какое то решение... нужны советы, спасибо.
Налитое яблочко• 11 августа 2020
Ответ дляСегодня я не я
это в районо звонить нужно узнавать о наличии мест?
В школе, если отказывают по прописке, брать ответ в письменном виде и с ним в руо, но я думаю в руо итак знают, где мест уже нет , школа же подает данные
Железный коготь• 11 августа 2020
все прочитать не осилила. Сын мой в 5й класс перешел. Это уже третья школа. Вот,что я скажу. Наша школа ,которая с с3го класса и по сегодняшних день всегда считалась самой ужасной . Сейчас у нас самый крутой стадион отгрохали, ремонты в школе делаются, территория ухоженная стала. Небо и земля. А те школы, что считались лучшими испортились кардинально в плане обучения и внешнего вида.

до этого была частная школа 2 года. В третьем классе смена учителя, повышение оценок на ровном месте без требования знаний, школа в здании детского сада без ремонта.

Вот сейчас в обычной ООШ и пока все устраивает.

Отдавайте пока она маленькая в ближайшую к дому. Тем более ребенок еще один и помощи нет
Залатавая• 11 августа 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У нас тоже изначально по 30 человек в классе планировалось. Уже третий год так, по НУШ. Сколько будет в итоге, не знаю. Часть кабинетов в школе маленькие, т.к. переделаны из библиотеки, гардероба, подсобок...
Парты только по цвету отличаются - два года были голубые, сейчас завезли серые и зеленые.
Старые парты мне больше нравились. Я такую пластиковую старшему домой покупала, т.к. она ’растишка’. И не очень она удобна даже дома.
Нам выдали парты не треугольные, как раньше для НУШ, а прямоугольные, похожи на те, что раньше, но для одного, с подставкой под канцтовары и стаканчиком. Можно менять наклон парты. Стульчик тоже Растишка. Регулируется легко, сегодня пробовала. Обычного цвета под дерево.
муха в кедах• 11 августа 2020
Ответ дляLjalja8
Програма для початкових класів +/- однакова , вибирайте краще вчителя в найближчій школі . А після 4 класу можна перевестись в щось краще )
Шо там можна зараз вибрати? У гарних вчителів вже 30++ у класі. Автор якось дууууже довго думала
муха в кедах• 11 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Думаю,бо боюсь зробити невірний вибір..Розумію,що можливо це одне з найважливіших рішень і від цього може залежити подальша доля дитини..Зможу попасти практично в будь яку школу,не в цьому питання.
В вас вже немає ніякого вибору. Зараз вас візьмуть виключно за пропискою, в клас, куди директор захоче.
Плакат с автографом зимы• 11 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
В нашій,за пропискою ,вже дізналася- недобір..
То йдіть до молоденької, 18 дітей в класі - це чудово.
У старшого було спочатку 25, зараз вже 22, насправді супер.
Ответ дляСегодня я не я
Сначала в школу, в которую хотите. Если там нет мест, только тогда в районо.
Ответ дляЗалатавая
У нас такого плана, как на фото.
Вот дома мне она не понравилась, места занимает много, места для тетради мало, и ящик нижний выступает сильно.
Залатавая• 11 августа 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У нас такого плана, как на фото.
У нас тоже Ево Кидс. Только с надстройкой и выдвижным ящиком. И ещё есть часть парты неподьемная, куда можно класть вещи. Но сама парта большая, как письменный стол.
Фрикаделька• 11 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Нет,я не в Киеве.
Тогда не поняла, почему некоторые уверены, что прием закончен. Украина большая, везде разные правила.
Сегодня я не я• 11 августа 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
понятно, попробую, хоть думаю уже нам ничего не светит наверно(((
Ответ дляСегодня я не я
Смотря где школы.
Сегодня я не я• 11 августа 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Смотря где школы.
Киев, прицентралье
Ответ дляСегодня я не я
Киев, прицентралье
На Печерске есть непафосная школа, где обычно есть места. Вроде 80-я или 88-я, но я могу ошибаться.
Смотрите, вот по свободным местам в 88-й.
http://sch88.kiev.ua/список-зарахованих-до-1-х-кла...
Сегодня я не я• 11 августа 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
мой муж там учился несколько лет)) спасибо бошое, вижу что 3 места есть, если это актуальная инф-ия, завтра буду звонить
Сегодня я не я• 11 августа 2020
большое*
Ответ дляСегодня я не я
Попробовать стоит ;)
Удачи!
Verano-2020• 11 августа 2020
Автор, Вы только бесплатные школы рассматриваете? Могу предложить вариант за 3000 грн в месяц, с русским языком обучения, в классе 5 человек, живой учитель, уроки он-лайн.
ДаЗдраПерма• 11 августа 2020
Хотя бы начальная возле дома
Ответ дляVerano-2020
Онлайн первоклашке вообще никак.
Самое сложное, что нужно сделать в первом классе - поставить руку. Правильно держать ручку, писать буквы и соединения. Это никак не сделать дистанционно.
Ласунка• 11 августа 2020
Эти школы ничего не учат, то что вложите Вы, то и будет. Настраивайтесь на учебу вместе с ребёнком. Сейчас можно вообще туда не ходить а заниматься дома и это будет эффективнее
Вареный лук• 11 августа 2020
Ответ дляРяженка
Кто вам такое сказал?!
Я мама первоклашки, ту же школу в этом году закончил старший ребёнок. Я лично знаю директора и буквально на прошлой неделе разговаривала. Приказ о формировании классов будет 21 или 25 августа!!!!!
говорила вчера с нашим директором, после 20 августа только будут сформированы классы, еще не знают ничего, звонка учителя в тех числах ждать.
Verano-2020• 11 августа 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Онлайн первоклашке вообще никак.
Наверное, главное у каждого свое. Я занимаюсь с ребенком. Он знает, как держать руку, исписал уже несколько тетрадей подготовительных, хорошо читает, знает много всего уже. Для меня главное, что уроки будут проходить интересно, ребенку будет внимание и поддержка, с ним будут говорить на родном языке и программа не НУШ.
ЯспАкойнаЯ• 11 августа 2020
Ответ дляВареный лук
Бред, в нас класс сформирован был еще после подачи последнего заявления к конкретному учителю
Соображалочка• 11 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
Идите в школу по прописке, в ту, что рядом с домом, в начальных самое главное учитель, а с 5-го класса переведетесь в более сильную школу, если будет желание.
В корне не согласна!!! Если школа слабая, учитель выше головы не прыгнет. Плюс соответствующий коллектив. Знаю, о чем говорю. Примерно, как автор боялась. Но в школе возле дома мы пробыли до апреля 1класса и сбежали в нормальную гимназию. Там мой ребенок расцвел))).
Зажуженная Жужжа• 11 августа 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор, вы, наверное, хотели ребенка еще на год оставить? потому как сейчас вы вряд ли его пристроите, все приказы о зачислении и формирование классов произошло еще в июне
Если есть свободные места-возьмут и в сентябре! Я перевела ребенка 2 августа-в один день!
Вареный лук• 12 августа 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Бред у кого? У директора?
ЯспАкойнаЯ• 12 августа 2020
Ответ дляВареный лук
Бред у кого? У директора?
У нас все по-другому. Видимо, ваша школа не так популярна, что классы не могут сформировать вплоть до конца августа
Вареный лук• 12 августа 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну да, и не одна, оказывается, такая школа. Или все по-другому, но как у вас должно?)
Сегодня я не я• 21 августа 2020
автор, я вам очень благодарна за тему, как хорошо, что я ее заметила. Дочку приняли в отличную школу, хотя в этом году вроде мы уже в нее по прописке мужа не проходим, но думаю, табель с оценками сиграл роль и нас взяли переезжаем теперь из пригорода снова в Киев, будем искать аренду, может что-то сдвинется в жизни, а то эти поездки с транспортом и вечными пробками уже в печенках(((