Дую ветер• 12 августа 2020
У вас есть карта монобанка?
Не могу решить нужна она мне или нет? И почему вы там решили открыть карту? Вроде в приват уже привычный, что так особого в этом банке? Может кто- то там закрыл счёт, почему?
Результат:
вже голосів:
628 (48.99%)
Нет
600 (46.8%)
Да
54 (4.21%)
Свой вариант
УжеВотДа• 12 августа 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Альфа-банк тоже даёт кеш, на автозаправка очень часто. И количество категорий по мере увеличения суммы бонусов увеличивается до 10. У меня сейчас 6 категорий. Очень приятно иметь этот кеш.
Моно даёт только 2 категории в месяц
А Как вы пополняете Альфа?
У меня кредит остался на Альфа - я мечтаю его закрыть и забыть об этом банке как о страшном сне
Наращиваю_Интелект_Дорого• 12 августа 2020
Девочки, подскажите, а можно оформить карту монобанка без кредитного лимита?
Голодаю• 12 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Вы прям как я. Дома не держу деньги. А если хоть два дня приходится подержать, то переживаю за них. Как люди под подушкой держат? Банкам не доверяют, а ворам - нормально
ну я б моно не доверила депозит.
В обычных хоть отделения есть, хоть есть куда прийти и капать и к кому обратиться. Хотя в нашей стране и реальным банкам то особо доверия нет А тут инет банк без сотрудников и отделений.
вдруг шо - ищи ветра в поле.
Бабульция• 12 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Его Вам сразу не дадут, мне дали 10 тыс, я уменьшила до 5 тыс, а модно вообще к 0 уменьшить. Но иногда выручает.
Олеся Малиновская• 12 августа 2020
Ответ дляДую ветер
А не подскажите, заправки часто бывают? У меня на заправки много денег уходит
для заправок специальное приложение муж использует.На 1литре 3 или 3.5экономия.И еще реферальные какие-то за друзей,которые по его ссылке перешли и заправляются.Уже наверное года 2пользуется и не понимает,как можно не делать этого
Олеся Малиновская• 12 августа 2020
Ответ дляУжеВотДа
Не так Часто, как хотелось бы
Заправка Глуско (или как ее) - постоянно.
(Но мы заправляемся на окко или брсм)
приложение и вам в помощь. Окко точно там есть
Бабульция• 12 августа 2020
Ответ дляГолодаю
ну я б моно не доверила депозит.
вдруг шо - ищи ветра в поле.
Почему, есть отделения, сотрулники., Лицензия НБУ, участники фонда гарантирования вкладов, я 18 лет в банках работаю.
Первая ласточка инфляции• 12 августа 2020
Ответ дляДую ветер
Правда? Я наоборот стараюсь картой расплачиваться, специально деньги кладу. А сейчас особенно, как гадают сдачи 1,2,5,10 грн. Это с мешком мелочи ходить по магазинам можно
тоже,никогда нет проблем этих с мелочевкой и всегда можно отследить расходы свои
Ответ дляУжеВотДа
Почему никто не говорит про «награды»? :))
Развлечение для взрослых :)
я люблю их)вообще приложение прикольное,тянет зайти
СССРовна• 12 августа 2020
Ответ дляГолодаю
ну я б моно не доверила депозит.
вдруг шо - ищи ветра в поле.
Они точно так же являются участниками фонда гарантирования вкладов как и остальные банки. Договор у меня на руках как и от других банков) Вы правы, в нашей стране нет доверия ни к кому, но это такой же банк как и другие (хотя для меня даже лучше чем другие)) и да, процент по депозиту сейчас самый высокий)
Тоже долго думала, но потом решилась и не жалею
Блондинка в Законе• 12 августа 2020
Ответ дляДую ветер
Я наверное само больше стремлюсь, что нужно паспортные данные туда скинуть, а с этими кредитами сейчас, которые дают на каждом углу
мало ли что на тебя повесят
Ну так это банк с лицензией, а не всякие там ’Быстрозаймы’. Мне удобно, с моно перекидываю деньги на другие карты без процентов.
Пополняю счет(мобильный) и оплачиваю коммуналку без комиссии, получаю кешбек, как на собственные, так и на кредитные средства.
Голодаю• 12 августа 2020
Ответ дляБабульция
отделения Универсал банк, а не монобанк если жопонька настенет скажут я не я и хата не моя. Кредит или пользоваться услугами - да, депо -нет.
Олеся Малиновская• 12 августа 2020
Ответ дляБабульция
Понятно. Эти фишка и карты не такие вкусные как Глуско, у меня муж счелкает денежку.
в приложении глушко или как там его,тоже было,наверное и сейчас есть.Единственное ,что в кешбеке моно неприятно,процент,который забирают при выводе на карту.Но это в любом так
Олеся Малиновская• 12 августа 2020
Ответ дляИщу-брожу
Написано в моно при обнале карты комиссия 0.5%, или как я деньги с депозита смогу забрать?
у них мгновенно отвечают в вайбере
Голодаю• 12 августа 2020
Ответ дляСССРовна
давайте когда заберете депозит , а особенно в нестабильные смутные времена и скажете ’не жалею’, тогда это будет реальная оценка.
А пока ’лежит’ ну лежит.
УжеВотДа• 12 августа 2020
Ответ дляГолодаю
Вы видимо вообще не имеете никаких связей с банковским сектором.
Они не смогут так сказать - потому что МоноБанк - это их продукт. Все ваши деньги лежат в Универсал Банке если что.
СССРовна• 12 августа 2020
Ответ дляГолодаю
А пока ’лежит’ ну лежит.
А давайте
Бабульция• 12 августа 2020
Ответ дляУжеВотДа
Верно.
СССРовна• 12 августа 2020
Ответ дляОлеся Малиновская
Это в любом. Это налоги которые по Закону платить нужно с доходов. Вот они и снимают их.
Олеся Малиновская• 12 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Нет, там каждый месяц два списка, с указанием магазинов и с указанием категлрий. Например, первый список Укрпошта, Фокстрот и т. д, второй - продукты, зоомагазины, кафе...
вот укрпочта подвела)оксзалось на международные отправления нет кеша
Бабульция• 12 августа 2020
Ответ дляГолодаю
А пока ’лежит’ ну лежит.
У меня год лежал гривневый, но маленькая сумма - около 23 тыс, без проблем перевела на карту, уже несколько раз продляю евровый.
Санта Барбара• 12 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
можно убрать кредитный лимит и все)))
Незнакомлюся• 12 августа 2020
Ответ дляГолодаю
так в договоре на деп - стоит универсалбанк
задумчивая мордочка• 12 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Сразу, там тот лимит получить - тот еще квест, никто автоматически не дает)))
Дую ветер
• 12 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Спасибо за вопрос, тоже интересно) нужна голая карта и все.
Олеся Малиновская• 12 августа 2020
Ответ дляСанта Барбара
с новой нет пока , но там каждый месяц новые категории...увидит инициалы . Так же можно пополнять по телефону ( если у человека есть моно , а у Вас его телефон) Ещё крутая тема . С такси - тоже кеш бэк , а если с друзьями едете , а типа Убер (общий счет припустим 150 грн ) а у всех моно - то можно заплатить ( подключить друзей ) и каждый оплатит свои 50 с Моно . Сразу поделить любой платеж в такси . Тоже самое - общий счет в ресторане - расписать сумму , например с меня 500, с Тани -200, с Вадика 1000))) и сразу безнал с моно снимет . А не делить по карманам наличку
я о таком и не знала даже,круть
Олеся Малиновская• 12 августа 2020
Ответ дляGvenna
Бгг, проанализировала тему и поняла, что мои самые расходные расходы оплачиваются только наличкой) это стоматолог. Пломбы то я в частной ставлю, там терминал есть, а вещи посерьезнее делаю у другого врача, у которого терминала нет)
Машины нет, в кафешки не хожу, в туры не езжу, технику не покупаю, стригусь тоже у девочки без терминала. В бассейне, куда сын ходит, тоже терминала нет, принимают наличкой.
Отдыхала на базе - там тоже без терминала))) по-простому.
То есть в принципе картой оплачиваю только продукты, аптеку и коммунальные, получается.
В общем, к зубному частнику теперь буду ходить с картой моно мужа))
капец,я не помню когда наличкой где-то платила.Ну разве что арбуз под домом