timm• 01 декабря 2013

Как боротся с одиннокой соседкой

Всем доброго утро! Уже нет сил просто, вот и сегодня нас разбудили в 5 утра! Ситуация такая: под нами живет одинокая женщина, и каждый вечер нам устраивает игру по батареях от того что ребенок почти 3 года громко ходит )), то прыгнит с кровати, то со спортивного уколка, либо просто пробежит с комнаты в комнату,и вот прижек начинает играть по батареям,это ребенок причем очень активный и я не могу привезать к кровати! А в последние три дня устраивает нам симфонии в 5 утра, )))) вот как с ней бороться? Мы еще с ней не говорили, но сегодня буду идти и выскажу уже точно! Закона я так думаю нет как я должна ходить в своей квартире, а вот она то что будит весь стояк?не хочу и ругаться ведь соседка! Но сил уже нет слушать! У кого были подобные ситуации?
Директор Пляжа• 01 декабря 2013
пойти и высказаться ей,это ж маленький ребёнок,а не вы так делаете специально.
у меня такие соседи и сверху и снизу,только я с ними ещё не знакома,так как только купили квартиру,но чувствую что скоро будем знакомится,сосед сверху начинает орать часов в 6 утра благим матом и заканчивает орать в час ночи,настолько громко он разговаривает что это просто не выносимо,но я думаю что мне с ним разговаривать будет безполезно(((

tasol• 01 декабря 2013
а при чем тут то что она одинока?
Крошка Енот• 01 декабря 2013
У нас была ситуация один в один.Только вместо батарей была швабра-она ею стучала нам в пол.Ещё бросала записки с угрозами в почтовый ящик,обещала облить кислотой.И участковому жаловались,и разговаривать пытались - ничего.Пока не переехали,ничего не изменилось.Мы с братом выходить боялись из дома и заходить тоже.Всегда нас провожали и встречали кто-то из родителей.Терпения Вам.Не знаю даже,как бороться.
Всех анонимов аноним• 01 декабря 2013
А у вас на полу плитка?
Наши соседи наверху тоже положили плитку прямо на плиту перекрытия, без подготовки - это нарушение нормы, так нельзя делать. И теперь я слышу как у них кошка ходит. Надоело, просто капец. А ещё они нас топят, постоянно, каждую неделю я поднимаюсь и прошу выключить воду - это тоже им так поставили кабинку.
Шкура Шуры• 01 декабря 2013
Это климакс! У женщины нет личной жизни вот она и находит как развлекать себя! Автор разговоры не помогут, к сожалению! Идите и поговорите с ней, но не поможет скорее всего.
У меня у подруги такая соседка снизу была кровь пила, двое деток а она с.чка то громко бегают по комнате то топают,... В общем все притенении закончились когда брат её (бритоголовый качёк) пришел и поговорил с соседкой и популярно объяснил что будет если она будет доставать эту семью. как бабка пошептала соседке
Всех анонимов аноним• 01 декабря 2013
И почему она стучит по батареям в 5 часов? Ваш ребёнок в 5 утра уже прыгает с кровати? Так объясните ему что в такое время нельзя этого делать, ведь большой уже.
автор timm • 01 декабря 2013
Наверное нам в отместку пошла, мы вечером прыгаем, она молчит и потом в 5 утра отрывается! )) думает поможет! Плитки у нас нет, у нас у соседей сверху лежит плитка и как приходят внуки то естественно все нам слышно, но по батареям еще ни разу не стучала, даже когда совсем кроха сын был! А тут прям ужас
Всех анонимов аноним• 01 декабря 2013
Ну тогда это патология. Ведь она в 5 утра не только вам стучит, это весь стояк слышит.
И поговорите с ней, может она не совсем неадекватная.
Разведка Маша• 01 декабря 2013
у нас тоже такие соседи. У меня двое деток - и постоянное стучание по батареям. Но мы подумываем о смене квартиры. Так как говорить бесполезно. Там полные неадекваты. Ни участковый, ни милиция, ни общественное мнение в данном случае не помогут.

Трусиковед• 01 декабря 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
+ 100 начать нужно с себя и своего ребенка, то что вы ей мешаете- этого вы не признаёте, а только то что она вам достает. Ребенок в 3 года уже все прекрасно понимает!!! Считаю что вы не правы!
Покращена• 01 декабря 2013
Как мне это нравится - моему ребенку закон не писан, а вот все остальные будьте добры по струнке.

P.S. никогда этого не говорила, но тут вопиющий случай - автор, ваш ребенок пойдет в школу, как вы будете ей помогать, если НАСТОЛЬКО безграмотны???
Искорка@• 01 декабря 2013
А Вы испеките тортик-и в гости ее пригласите или к ней сходите,за чайком решите вопрос.Если она одинокая,спросите,может ей помощь нужна по мужской части-кран починить или еще там...У нас так было.Мы ,когда заселились сверху соседка нас всему двору грязью поливала,а как муж прорвавший кран починил,так она моей дочке два пирога испекла на др,и еще потом всем говорила,что единственный настоящий мужчина в доме-это мой муж.Иногда доброе слово лучше действует,чем качки или участковые-особенно на одиноких))))
Танцепесенная• 01 декабря 2013
Перестаньте гоцать в диванов и она перестанет стучать.
И не делайте скидку на возраст ребенка, или его некому воспитывать???
Одинокая или не одинокая ваша соседка, вас это автор не касается, она же к вам в постель ни заглядывает
Начните с воспитания своего ребенка, а не с батареи или личной жизни хозяйки
Лизочек• 01 декабря 2013
Ответ дляtasol
а при чем тут то что она одинока?
видимо при том, что если бы она жила не одна, то домочадцы вряд ли бы разрешили ей в 5 утра по батареям стучать. Ибо все вместе только гриппом болеют, а с ума сходят по одиночке.
ПуГоФФка• 01 декабря 2013
Ответ дляЛизочек
Ой, точно, точно !!!!!
Любимка-анонимка• 01 декабря 2013
Ответ дляПокращена

грамотная Вы наша.
Всех анонимов аноним• 01 декабря 2013
Ответ дляЛизочек
Моя бывшая квартирная хозяйка - бабулька в ответ на хамство соседей сверху завела собачку - мааааахонькую, но жутко брехливую. Ну что ж теперь собаке кляп сунуть в пасть? Она ж не понимает что если в 2 часа ночи кто-то бубнит под окном то лаять низзя.
Любимка-анонимка• 01 декабря 2013
по теме, учите ребенка все таки вести себя потише в квартире (мне помню бабушка не разрешала бегать и прыгать в квартире, жила на 4эт.), если у Вас под низом живут люди, а побегать и попрыгать на улицу выходите.
Анонимус Я• 01 декабря 2013
блин умные понабежали, это РЕБЕНОК и он не может ходить по струнке!!!! у нас дома перкет и если племянник пробежится то соседям слышен грохот... как то встретили соседей и спросили их не мешает ли им ребенок, в ответ те сказали наоброт если с утра не слышат топота детских ножек то пережтивают здоров ли малыш!!!!

автор а вы реально сначала по доброму с соседкой, а ругаться всегда успеете!!!!

P.S.: как хорошо, что мы живем на первом этаже...

Артура Пирожкова• 01 декабря 2013
Да, не прыгайте, не бегайте и вообще привяжите его и кляп в рот засуньте. Вы что, у вас же аж ТРЕХЛЕТНИЙ ребенок. Девочки вы чего? Или вы тоже одинокие и бездетные?
ЗлойанОним• 01 декабря 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
вообще трехлетка уже понимает что можно делать, а что делать нельзя

а тетка да, неправа... соберется народ в 5 утра... со всего стояка.. и придут...желать ей ’доброго утра’
Дикая Роза• 01 декабря 2013
А в котором часу ваш ребенок угаманивается? Если топот и прыжки можно слышать и в 11 вечера, то да, вы не правы. Ваш ребенок действительно мешает спать соседям. Да и перед сном надо угаманиваться, в три года это прекрасно ребенку можно донести!
Я шалунья• 01 декабря 2013
мы на первом..над нами молодежь по выходным отрывается до часу ночи терпим ...но в полтреьего ночи тоже гатим по батарее..всему есть предел...и самое удивительное что их соседям по тамбуру огого как слышно, но нос боятся высунуть
Белая и пушистая• 01 декабря 2013
По закону все громкие и увесилительные мероприятия и т.д. можно до 22 часов.Я думаю пора успокаиваться с 20 часов.А она нарушает закон стуча с 5 часов,вроде можно с 9 утра.В выходные вроде с 11 или с 12ч.У соседей трое пацанов особенно зимой меньше гуляем на улице и девать энергию некуда,и дома ясное дело прыгают,так соседи снизу тоже высказывают притензии.Моя квартира,что хочу то и делаю до 22часов,тоже касается и ремонтов,просто по совести в 20ч спокойные игры,приготовления ко сну.
Белая и пушистая• 01 декабря 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да ходить на ципочках,чтоб не дай Бог,соседке не помешать
Белая и пушистая• 01 декабря 2013
Ответ дляПокращена

При чем тут одно к другому,что Вы все заладили со своей безграмотностью?Если у Вас соседи с 5ч утра будут стучать по батареям,будет супер?
Пупс• 01 декабря 2013
А не пробовали ребенка к порядку приучить? Можете кидаться тапками, но начинать нужно с себя
Левый Локоть• 01 декабря 2013
Есть отличный вариант - прийти к соседке и попроситься послушать, как оно звучит со стороны. И прикинуть на себя, как бы Вам такое звучало. Понятно, что маленький ребенок и к батарее не привяжешь, но человек же в своей квартире тоже хочет отдохнуть. И голова болеть может, и тишины хотеться и т.п.
Изподтишка• 01 декабря 2013
Девочки, недавно видела фильм с такой же ситуацией. Соседка всячески вредила и все ей не нравилось. А оказалось, что она это делала от одиночества, от того, что ее дети бросили. Может быть и автору стоит подойти к ней с тортиком и поговорить по душам.
Мэри Попкинс• 01 декабря 2013
Вы мешаете соседке, она Вам. Все честно. Считаю, что обе хороши и Ваша вина такая же.