руки_Крюги• 12 августа 2020
Утепление стены в квартире
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: в панельном доме в квартире есть угловая кухня. Раньше температура в помещении была 26 град. и не было проблем много лет. В эту зиму было 20-22 град., стены стали мокреть (конденсат) и покрываться плесенью. Один раз все чистили, обрабатывали, но помогло только на время. Кто утеплял стены и каким способом, помогло ли? Если утеплить только свою кухню, а у соседей вокруг будет не утеплено, будет ли эффект?
Ло Шарик• 12 августа 2020
Если дом панельный, то высока вероятность щели (трещины). Причинунужно убрать (если такая есть). Утеплять только снаружи спец. утеплителем. Поможет даже если только свою часть стены сделаете.
руки_Крюги
• 12 августа 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Эффект будет.
Утеплять только снаружи.
Спасибо за ответ, у вас утеплена только Ваша часть? Беспокоит, что говорят, вроде бы, только свою квартиру неэффективно, нужно, чтобы рядом квартиры тоже были утеплены
руки_Крюги
• 12 августа 2020
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо) трещины ремонтировали раньше
Хлопаю ресницами• 12 августа 2020
Ответ дляруки_Крюги
В прошлой квартире утепляли. На стены соседей заходили сантиметров на 20-30, уже не помню точнее.
руки_Крюги
• 12 августа 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
А вы с соседями договаривались, что зайдете на их территорию, или не нужно договариваться?
руки_Крюги
• 12 августа 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Поможет даже если со стороны подъезда утеплять
Спасибо
Хлопаю ресницами• 12 августа 2020
Ответ дляруки_Крюги
У одних, помню спрашивали, они были не против. У других нет ( они были неадекваты), но и потом ничего против не имели.
руки_Крюги
• 12 августа 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Приму в дар• 12 августа 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Там главное швы между плитами перекрыть
Зам Ам• 12 августа 2020
Выбирайте негорючий утеплитель, правда он дороже, но безопасный. Мин.вата
руки_Крюги
• 12 августа 2020
Ответ дляЗам Ам
руки_Крюги
• 12 августа 2020
Ответ дляdarya89
У меня муж занимается утеплением, если нужно - обращайтесь, Киев.
Спасибо, но далеко от Киева